Как можно понять что при собеседовании тебя берут на работу?

19 ноября 2010, в 17:31
Пользователь
Я сейчас в поиске работы..Прохожу различные собеседования. Столкнулась недавно вот с такой ситуацией: начальница очень убедительно и интересно со мной общалась. в принципе все подробно распросила у меня..и даже как я поняла начала меня нахваливать. что работала в солидных организациях (хорошая школа и т.п.), хорошее образование..Мне уже казалось по ее разговору что меня взяли, но в конце разговора она сказала что перезвонит там такого-то числа. Я конено начала уже сомневаться уходя, но шанс остается шансом что туда еще возьмут. К примеру на послед. работу мне перезвонили через 2-3 недели..но ждать так долго не охота..работа меня там очень даже устраивает..Что это был просто разговор или или..
27 ответов128701 просмотр

• Пользователь
    11 февраля 2011, в 13:36#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 февраля 2011, в 13:37#14
    Ответ дляnew-insight на сообщение от 11.02.2011: сталкивалась с такой ситуацией...
    Вы знаете, а у меня наоборот. Мне кажется, что у меня блоков нет. Веду себя уверенно. Не боюсь отвечать, но тоже чего-то не хватает. Вот и подумала, может это заинтересованность?)
    Я думаю, что блок может появляться в неуверенности в своих силах. Я прекрасно понимаю, что я начинающий специалист, т.е. многого не умею на практике, нет достаточного опыта, и я это принимаю. Но на 100 процентов уверена в своей скорости, внимании, усидчивости, работоспособности, что всё получится.
    Может Вам стоит поверить в себя и свои силы? Или с этим всё в порядке?
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 13:47#15
    Ответ дляUkiko на сообщение от 11.02.2011: Вы знаете, а у меня наоборот. Мне...
    Очень хороший подход. Как Ваши успехи в поиске работы? Разумеется, при отсутствии положительных результатов самооценка падает...

Моя проблема в том, что я ищу работу в другой сфере, чем работала когда-то. Просто сейчас понимаю, что там где работала раньше - это не мое, хочу поменять область. Отсутствием опыта работодатели объясняют выбор в пользу других кандидатов с более профильным опытом. Прям заколдованный круг какой-то. Уже записалась на собеседование на позицию официанта...

п.с. сейчас позвонила еще раз в ту компанию, сказали, что вакансию закрыли сегодня!, руководитель выбрал кандидата с более профильным опытом...
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 13:58#16
    Ответ дляnew-insight на сообщение от 11.02.2011: Очень хороший подход. Как Ваши успехи в...
    Ну как-кааак успехи). Работаю сейчас. Но хочу найти новую. И пока что не очень...
    Поэтому живо откликнулась на эту тему и размышляю с Вами).
    Нельзя ничему позволять влиять на самооценку. Только Ваша уверенность в себе Вас и спасет. Просто верьте в свои силы и не сдавайтесь. Всё равно вокруг куча историй, что без опыта устроились в новую сферу и дело пошло, хоть ничего и не знали. Всё получится.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:00#17
    Ответ дляUkiko на сообщение от 11.02.2011: Вы знаете, а у меня наоборот. Мне...
    позвонила в еще одну компанию, сказали ровно тоже самое, что взяли человека с более профильным образованием.....

осталось только напиться в пятницу вечером одной. сегодня позвали на день рождение, желания идти - ноль...
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:02#18
    Ответ дляnew-insight на сообщение от 11.02.2011: позвонила в еще одну компанию, сказали...
    то есть не образованием, а опытом. еще сказали, что работа сама рутинная и однообразная, мне это НЕ подойдет! хотя сама я ничего такого не говорила...
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:05#19
    Ответ дляnew-insight на сообщение от 11.02.2011: то есть не образованием, а опытом. еще...
    ОБЯЗАТЕЛЬНО идите на День Рождение! К черту эти расстройства! Вы умная, молодая, амбициозная. Не поддавайтесь! Знаете сколько конкурентов вокруг вздохнет, что Вы ушли с арены?! Не надо этого делать!
    Дальше рассылайте резюме, ходите на собеседования. Вы только представьте, как будет круто, когда это ПОЛУЧИТСЯ наконец!!! )
  • Модератор
    Модератор
    11 февраля 2011, в 15:18#20
    Ответ дляnew-insight на сообщение от 11.02.2011: спасибо за поддержку! город наш не...
    new-insight, когда напряжение касается не лично работодателей, то их мало, что интересуют, но опять-же я лично, если и сталкивалась с долгим отбором, то мне всегда объясняли, почему он так долго длится: новое подразделение еще не сформировано, нужно пройти еще ряд собеседований, решение принимает одно важно лицо, у которого гора неотложных дел и пока он дойдет до Вас... а можно и самих их поторопить еще на интервью, сказав, что Вы в данный момент находитесь в активном поиске работы и хотели бы приступить к ней, как можно раньше, если Вы подходящий кандидат, то может они перестанут заниматься только обновлением вакансии и возьмут Вас на работу. А вообще в поиске работы есть одно правило - никогда не останавливаться на достигнутом, зачем фиксироваться и депресировать, что Вашим еще не является... Вот пройдете испытательный срок на новом месте, тогда хоть какие-то камни уже можно будет собирать...
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 16:09#21
    Ответ дляnew-insight на сообщение от 11.02.2011: Очень хороший подход. Как Ваши успехи в...
    скажите, какую сферу на какую вы меняете?
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 16:13#22
    Ответ дляInessaU на сообщение от 11.02.2011: скажите, какую сферу на какую вы меняете?
    и еще...я сделала список всех-всех знакомых из своей тел.книги (по советам кстати из этого форума)-даже те которые не подходили казалось бы по определению для решения моей задачи-и всех прозвонила-оказалось очень действенно.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 16:35#23
    Знаете у меня сейчас тоже какая-то неуверенность при собеседованиях..просто сравнивая раньше когда я искала и находила работу, я была какая -то наглая что ли..а сейчас так почему то не получается..я так туда и не попала на работу..жаль конечно..но решила буду пока средства более менее позволяют сидеть с ребенком дома..Хотя сегодня правда ходила пробовала себя в новой совсем незнакомой себе сфере, колымила, вроде тоже ничего.. Но хочется все таки постоянной работы и вернутся на тот же уровень квалификации не понижая ее..
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 22:05#24
    На своей практике убеждаюсь, что это заранее никак не поймешь!! Это как ляжет.. Смотря какие кандиаты будут после вас.. Лучше или хуже.. Бывает действительно думаешь, что точно не возьмут, а тебя берут и наооборот.. Но вообще могу сказать сразу, что хорошо, когда много вопросов задают, значит заинтересовали=))) Плохо, когда мало спрашивают, значит уже изначально не заинтересовали.. А еще знаю, что впечатление на работодателей прозводишь в течении первых 5-7 минут, за это время они уже понимают, нравишься ты им, или нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер