Как можно понять что при собеседовании тебя берут на работу?

19 ноября 2010, в 17:31
Пользователь
Я сейчас в поиске работы..Прохожу различные собеседования. Столкнулась недавно вот с такой ситуацией: начальница очень убедительно и интересно со мной общалась. в принципе все подробно распросила у меня..и даже как я поняла начала меня нахваливать. что работала в солидных организациях (хорошая школа и т.п.), хорошее образование..Мне уже казалось по ее разговору что меня взяли, но в конце разговора она сказала что перезвонит там такого-то числа. Я конено начала уже сомневаться уходя, но шанс остается шансом что туда еще возьмут. К примеру на послед. работу мне перезвонили через 2-3 недели..но ждать так долго не охота..работа меня там очень даже устраивает..Что это был просто разговор или или..
27 ответов128905 просмотров

• Пользователь
    26 февраля 2011, в 10:51#25
    никак понять взяли Вас или нет на собеседовании нельзя, если Вас это открыто сказали. в большинстве случаев стараются брать не первого подходящего человека, а лучшего ( в смысле максимально подходящего для данной должности) из всех. так что, если Вас хвалили, то вероятно Вы прошли "в следующий тур", а там зависит от остальных кандидатов.
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 18:08#26
    Я согласна с тем,что понять, берут тебя или нет - невозможно. Недавний опыт. Было собеседование с директором - сказал, что он во мне как кандидате заинтересован. Объяснил, что требуется от работника. Потом собеседование ещё одно. Потом анкетирование. Тестирование. Ещё одно собеседование. И ещё одно-при помощи конференц-связи с московским офисом, который принимает решение. Так вот, столичные руководители, сказали, вам на новом месте придётся многому научиться и потратить время на то, чтобы овладеть всеми навыками. Я уже думла, что меня взяли. Это было утром. А вечером позвонили. сказали, на должность взяли другого специалиста, более подходящего и лучше знающего функциональные обязанности. У меня возник вопрос, а откуда она их знает. Но это уже мелочи. Я решила, значит, это не моё. Будет что-то другое, более интересное.
  • Пользователь
    04 апреля 2017, в 21:19#27
    Как работодатель со стажем, скажу,
    что хвалят вас и может быть заслуженно, с целью вас расслабить и чтобы вы максимально раскрыли свой потенциал.
    Напрягают вас с той же целью.
    Критериев для отбора в принципе не много-
    ваш опыт работы
    и ваша лояльность/ ну каких проблем можно ждать от вас/
    Ну вы ведь тоже нанимали сещё работников
    ну там окна помыть
    или репетитору ребёнку или
    сиделку маме в больницу
    ну так вспомните себя :-)
    вы платите деньги и хотите.........
    ну и ведите себя соответственно :-)
  • Пользователь
    12 апреля 2017, в 13:00#28
    Дело это непредсказуемое. Могут еще лучше человека найти. Или внезапно появится какой-нить родственник, которого надо пристроить куда-то, вот он и займет ваше потенциальное место

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер