psyhologies.ru
тесты

Не могу разобраться в себе

21 ноября 2010, в 17:28
Пользователь
Мне 23 года,закончила два института,в данный момент не работаю...
Моя проблема в том,что я не могу понять,чего я хочу от этой жизни,чем мне заниматься и как жить...
Меня никогда не воспринимали всерьез мои друзья...Да,я всегда любила шоппинг,хорошо одевалась,дя,я чересчур эмоциональна и всегда мои эмоции были напоказ,я никогда не была очень самостоятельной, у меня всегда было почти все,что я хочу...но при этом,я закончила два университета,что не сделали многие мои знакомые,я поучилась в Англии, работала в США...но мои подружки всегда надо мной прикалывались, что я маленькая...Сейчас мы закончили университет, всех моих знакомых устроили родители на работу!!! В нашем городе,проблема в том, сто либо ты устроен по блату либо работай за 250-300$ без перспектив,дп еще и не по профессии... У меня нет возможности устроиться по блату,родители из другой страны...Все мои подружки строят карьеру,но ни у одной из них нет даже молодого человека...У меня есть любимый,мы уже два года живем вместе,он старше меня на 2 года,он хорошо зарабатывает,у него свое дело, я получаю все,что захочу, он меня очень любит и балует балует,у нас скоро свадьба... Я обсолютно не нуждаюсь в деньгах...и мне не хочется идти на работу за 300 $ для того,чтобы лишь бы работать ,да ещеи не по специальности...Я ищу то,что мне будет приносить удовольствие...Но все меня осуждают,что мне 23 года и пора работать, заниматься чем-то серьезным... Мне не хочется выглядеть,как девушка,которая только ездит по магазинам, салонам ,выгуливает собачку... Я ведь не такая...
15 ответов1669 просмотров

• Пользователь
    21 ноября 2010, в 18:50#1
    " такая" это какая, легкомысленная, не всерьез относящаяся к жизни? вы точно знаете что это не так ( хотя бы потому что такие люди не сидят на подобных форумах))), не обращайте внимания, вам просто завидуют!Ведь кому то приходится работать за 300$ , а кого то "впихнули" родители и они вынужденны всем доказывать , что способны с этим справиться... Заниматься нужно тем , что действительно по душе ( тем более если нет цели выживания любой ценой)))
  • Пользователь
    21 ноября 2010, в 18:54#2
    Ответ дляANNAMARI-L на сообщение от 21.11.2010: " такая" это какая, легкомысленная, не...
    спасибо за поддержку)
  • Пользователь
    21 ноября 2010, в 19:14#3
    Ответ дляhomyak-devochka на сообщение от 21.11.2010: спасибо за поддержку)
    пожалуйста))) я понимаю вас, знаю как бывает не приятно слушать подобные насмешки и в принципе они вас и не беспокоят особо, просто иногда понимаешь , что вокруг куча завистников , неудачников и слабаков , которые действуют по чьему то указу и не в состоянии изменить это... грубо но так оно и есть)
  • Пользователь
    21 ноября 2010, в 19:20#4
    Ответ дляANNAMARI-L на сообщение от 21.11.2010: пожалуйста))) я понимаю вас, знаю как...
    согласна,просто,знаете,они все это преподносят в такой фореме: " типа тебе же не надо ни о чем думать, тебе и так лекго живется,и смотрят на меня с высока и чуть ли не с жалостью...
  • Пользователь
    21 ноября 2010, в 19:37#5
    Боже,родная,к чему тебя жалеть?!У тебя есть море душевных сил и равновесия для счастья,нехватает только самореализации.Найди её.Каждый хочет что-то внести и оставить в этом мире.Найди сферу своих интересов,подумай что ты можешь предпринять сейчас.В тебе ОГРОМНЫЙ ИСТОЧИК.Действуй!
    (Многие из нас боятся действовать,потому-что не чувствуют опоры.У тебя это есть.Но ты видиш только стандартные вещи,мыслишь ими.И чувствуешь что твоя ситуация безвыходна?Мне кажется,ты ищешь не там.)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2010, в 19:49#6
    Ответ дляIamKod на сообщение от 21.11.2010: Боже,родная,к чему тебя жалеть?!У тебя...
    спасибо,буду действовать,насчет опоры согласна,вот думаю об открытии своего дела)
  • Пользователь
    21 ноября 2010, в 20:37#7
    Думаю Вам следует определиться чего же Вы на самом деле хотите добиться своими поисками: признания подруг и окружающих или же Вы хотите действительно найти себя. Во-первых друзья, которые указывают Вам на то, что Вы не такая как они, не могут, по моему мнению, называться друзьями. Во-вторых. если же Вы решите добиваться их признания, то думаю открытие своего дела действительно решит проблему: и занятие достойное и вроде как серьезности прибавит. И тут неважно какое оно будет. Однако Вы можете воспользоваться своей скопившейся энергией (которую не нужно тратить на поддержание существования) на самоопределение. Пробуйте разные варианты, экспериментируйте пока Вам это позволяет возраст и положение. Я уверена что в этих поисках Вы найдете Свое. А если твердо определитесь с тем, что Вам действительно нравится делать, то и свое дело потом открыть будет также просто, зато это уже будет служение Себе и Своему делу, а не общественному мнению.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2010, в 20:54#8
    Сказать Вам, почему они считают Вас маленькой?
    Потому что Вы очень зависите от их мнения. Вам важно, очень важно, что все они о Вас думают. Вы их всех всерьез слушаете. Вот и сейчас... Вам важнее, как Вы выглядите в их глазах, а не то, что Вы не работаете. Вас очень уязвляют упреки.

Что тут поделать? Перестать всех их слушать. Выбрать несколько (1-2) авторитетов, не больше. А еще лучше обойтись без авторитетов. "Я не такая, я жду трамвая..." - не ждите никого, никого не слушайте, отлепитесь от них, иначе так и будете производить впечатление ребенка в толпе взрослых, который цепляется за одежду и ждет похвалы.

Ни перед кем не отчитывайтесь. Не докладывайте никому и ничего. Не рассказывайте подружкам о Ваших передвижениях. Не посвящайте родителей в Ваш досуг. Не говорите любимому о текущих планах.

Подержите Вашу жизнь в себе. Она только Ваша, не делите ее временно ни с кем, не надо. Тогда Вы поймете, кому она нужна. И поймете, кого в Вашей жизни не хватает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2010, в 21:18#9
    зависть штука неприятная)привет подругам)
    но,знаете,мч не вечны)))в том смысле...что иногда исчезают за горизонт)поэтому неплохо быть самостоятельной)
    попробуйте...что ли....кройку и шитьё...вдруг модельером станете)
    "Моя проблема в том,что я не могу понять,чего я хочу от этой жизни,чем мне заниматься " у многих такой трабл...нужно пробывать)
  • Пользователь
    21 ноября 2010, в 22:21#10
    Ответ дляVarabej на сообщение от 21.11.2010: Думаю Вам следует определиться чего же...
    хочу найти себя,спасибо буду стараться)
  • Пользователь
    21 ноября 2010, в 22:52#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.11.2010: зависть штука неприятная)привет...
    модельером) всегда хотела)
  • Пользователь
    21 ноября 2010, в 23:28#12
    если Ваш мч хорошо зарабатывает,наверняка есть связи, почему он Вас не устроит куда-нить? С другой стороны, странно,что Вы сами не можете устроиться с 2 высшими, практиками и работой в США...
    Ещё меня удивило, если Вы не нуждаетесь в деньгах, то нафига Вы смотрить на эти 300$?!Вам ли не всё равно?Да хоть бесплатно!!!Главное - опыт!А потом уже будете диктовать свои условия!:) как и предыдущий автор, советую быть самостоятельной от мч - они не вечны...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер