psyhologies.ru
тесты

не понимаю хочу я ребенка или нет!

22 ноября 2010, в 06:17
Пользователь
Здравствуйте!
мне скоро 27 лет и я уже 6 лет счастлива (нет, ОЧЕНЬ счастлива) в браке. Мой муж - замечательный! Он заботится обо мне, носит на руках. Я чувствую себя просто королевой рядом с ним.
Но...
Муж очень любит детей и хочет своего. А у меня с этим беда какая-то. Я как маятник. То хочу, то не хочу... и так длится уже около 4 лет.
Когда я представляю себе как нам будет весело втроем, сколько будет нежности и любви, я хочу... Да и вообще, в 50 лет я представляю себя женщиной, окруженной моими друзьями-детьми.
Но, как только я вижу в гипермаркетах затюканных бледных мам, совершенно неухоженных (серых мышек), когда я слышу как раздраженно говорят с ними мужья, мне кажется, что все они несчастны!
И желание иметь детей тут же пропадает.
Еще я боюсь изменений в фигуре. Сейчас я имею отличную фигуру - 42 размер, хорошую кожу - да, я люблю себя и мне нравится как я выгляжу. Мне идут практически все вещи в магазинах, у меня много нарядов. И мне страшно, что я не вернусь к себе, что перестану себе нравится...
И вот в таком раздрае я нахожусь постоянно. Я без конца обещаю мужу, что мы займемся этим весной, после нового года, по возвращении из путешествия....
Мне уже и самой противно, что за 4 года я так и не решилась ни на что.... А еще больше я боюсь, что если я отпущу себя погулять лет до 30, а вдруг я и потом не смогу решиться? И что же, мы останемся вовсе без детей?
как быть?
174 ответа14664 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 ноября 2010, в 12:20#1
    Надо просто сделать это и все. Вы уже достаточно подумали. Сделайте. Не важно понимать хотите Вы его или нет. У Вас в голове потом все еще мильон раз поменяется и перевернется. Пойдите и сделайте =)
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 12:45#2
    Интересная тема)) Я вот тоже как Вы, гипотетически, хочу детей. Мышечный корсет наращиваю в спортзале, врачи сказали иначе не выношу. Но все мысли о ребенке где-то там, когда-нибудь... Мама МЧ тоже "подбадривает" типа и зубы крошится будут и волосы выпадать (у меня эти самые волосы от таких рассказов шевелятся). Ясное дело, "страшилки", как рожали-резали-тошнило-лежала на сохранении-набрала 30 кг ваще никак не воодушевляютьььь. Что-то должно щелкнуть, наверное...
    А вообще, лучше к этому делу подходить не потому что НАДО, а то может не хорошо получиться...
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 12:48#3
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 22.11.2010: Интересная тема)) Я вот тоже как Вы...
    Меня пугали, а мне не страшно было. И правильно, что не страшно =)
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 12:51#4
    Однозначно, рожать. Все Ваши доводы, извените, бред. Вы уже взрослая женщина. Мамы с детьми разные бывают. Если она неухоженная, то ухоженной она и не была никогда. Про фигуру. Могу сказать Вам, что мне 41, у меня сын, а фигура после родов вернулась в 51 кг и в 42 размер. Это было тогда, когда не было фитнесов, салонов красоты. Сейчас, масса вариантов вернуть фигуру. Просто надо следить за собой и все будет в полном порядке. Хотя радость иметь ребенка, заботиться о нем, видеть, как он начинает улыбаться, узнавать Вас и т.д., ничто не может сравниться с этим. Тем более, что Вам муж тоже за.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 12:59#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    22 ноября 2010, в 14:16#6
    рожать. а то в 50 лет вы будете женщиной, окруженной кошками
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 14:18#7
    доводы ваши можно разбить в пух и прах:)) У меня трое, никто никогда про меня не говорит, что я затюканная:))) Наоборот, не верят, что мне 35 и трое детей! Если сумеете правильно организовать время и делегировать полномочия, все у вас получится!
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 14:24#8
    Ознакомтесь ОТ И ДО как привести себя в порядок после беременности - и вперед! :-)
    Сильный стимул не распустить свое тело у вас уже есть, так какие проблемы?
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 15:20#9
    Мне Вас жаль...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 17:28#10
    И, кстати, не забывайте: "Старородящей" считается женщина, рожающая первого ребенка после 25 лет. Пора уже не о попке своей думать, а о том как нормально родить здорового ребенка в наших условиях.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 17:36#11
    Ответ дляKEA на сообщение от 22.11.2010: И, кстати, не забывайте: "Старородящей"...
    жаль европейцев, правда? сплошь больных рожают...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 17:39#12
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 22.11.2010: Интересная тема)) Я вот тоже как Вы...
    это в идеале, конечно...
    А что делать, когда хочу все нет.... может оно вообще не появится.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер