psyhologies.ru
тесты

Акне

22 ноября 2010, в 10:36
Пользователь
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, чтобы избавиться от акне. Ну не покидает меня эта бяка и все тут.
30 ответов4400 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 ноября 2010, в 22:23#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    23 ноября 2010, в 22:34#2
    к врачу сходи.
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 22:45#3
    лично у меня главная проблема - в голове. не могу себя заставить перестать их давить, и всё тут. возможно, стоит какой-то барьер в голове, не разрешающий быть красивой, чья-то установка (родственники?) или сами себя наказываете за что-то? об этом я задумалась совсем недавно, и как-то после этой одной только мысли (до сути я ещё не докопалась) стало как будто лучше. в данный момент вроде тьфу-тьфу прошли, купила дарсонваль , лечилась им + наконец привыкла к гормональным контрацептивам. они, кстати, тоже по идее должны помогать, но в некоторых случаях вроде моего делают только хуже (привыкание - до 7 месяцев жуткого уродства, потом чистое лицо, но в приёме надо делать перерыв). ну, что ещё хорошо? неплохо в солярий ходить (но придётся постоянно), масочки делать - мне Green mama с каолином нравится. вот. подруга посоветовала пить как можно больше простой чистой воды, токсины выводить. правильное питание - не есть жирное, шоколад. вот. если вспомню что ещё - напишу. а вообще всё очень индивидуально, кому-то что-то одно помогает, кому-то другое, надо пробовать. или у врача проконсультироваться - дерматолог, косметолог, возможно диетолог. удачи Вам!
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 22:57#4
    базирон.
    а еще можно сходить к косметологу
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 23:09#5
    Ответ дляxenie на сообщение от 23.11.2010: базирон. а еще можно сходить к косметологу
    ни в коем случае. только к дерматологу.
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 23:17#6
    да-да, обязательно, т. к. это могут быть не просто надоедливые прыщики, а болезнь((
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 23:19#7
    Порядок действий:
    1) если есть возможность, то сразу найти хорошего врача - лучше эндокринолога, но не обязательно. ХОРОШИЙ врач направит к кому следует, если это не его профиль.
    2) Дерматолог (не в "обычном" косметическом салоне). Обычно просит обследоваться по п. 3, 4, 5.
    3) эндокринолог
    4) обследование у гастроэнтеролога + печень важно проверить.
    5) С аллергологом сложнее. Возможно, надо найти ХОРОШЕГО аллерголога - ооочень сложно. Анализ на IgE
    6) ВАЖЕН ВОЗРАСТ, иногда акне связано с хроническим стрессом, но с молодом возрасте это как-то маловероятно.
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 23:22#8
    хороший косметолог обычно предлагает дерматолога, если видит, что все серьезно
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 00:19#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 ноября 2010, в 00:51#10
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 24.11.2010: "Сумамед" (азитромицин) - внутрь, до...
    позвольте не согласиться! Азитромицин - это антибиотик.
    Антибиотиками глушат, например, пиодермию, причем тут акне?
    Акне может быть связано с гормональными проблемами, а тж с другими, о чем я писала выше.

Антибиотиком, тем более, такого широкого спектра действия, как азитромицин, можно только навредить. Помимо банальностей, о которых все и так знают, могу упомянуть и то, что, если не дай бог, такой антибиотик ДЕЙСВИТЕЛЬНО понадобится, то организм может уже и не среагировать.

Частный случай - самый банальный (возрастное акне оставим в стороне) - проблемы от преобладаниия мужских гормонов. Тогда после комплексного обследования, например, могут назначить какой-нибудь замечательный контрацептив (не буду приводить названий ...) - он одновременно является и АНТИАНДРОГЕНОМ, и контрацептивом. При этом кожа улучшается.

Скажем так, если уровень некоторых гормонов не соотв. норме, то уже можно говорить об однозначной связи с кожными проблемами - конечно, решать ВРАЧУ, но это общеизвестные доказанные вещи.

Связь желудка-печени и проблем с кожей выявить труднее...

Диета - ОЧЕНЬ ВАЖНА. Но, если изначально в организме нет особых нарушений, то жирное, вредное и т.п. главную роль не сыграют.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 02:06#11
    Ответ дляHelene- на сообщение от 24.11.2010: позвольте не согласиться! Азитромицин ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 ноября 2010, в 02:13#12
    Ответ дляOlga-Kovalenko на сообщение от 23.11.2010: Попробуйте использовать маску HolyLand...
    Обязательно попробую. Спасибо за совет. Однако, наверное дело не только в коже...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер