Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Идеальная женщина,идеальная жена

25 ноября 2010, в 20:11
Пользователь
Идеальная женщина,идеальная жена- совсем не миф!Я тут так понаблюдала за мужчинами, за женатыми мужчинами - вечно что-то ворчат, недовольны,а недовольны тем,что жена пилит.

Идем от обратного.А почему пилит?прежде чем перечислять, хотела бы сказать формулу успеха - делать все в свое удовольствие, жить для себя и все будет замечательно, и не будете Вы,жена,пилой.
К примеру, муж жалуется,что жена пилит за то,что он поздно возвращается домой - найдите себе интересные занятия, курсы, сиделки с подругами,кино,в общем,хобби/увлечение = будете приходить также поздно и никаких обид и претензий к мужу.

Дальше, жена обижается,что муж секса дает мало - заведите любовника,будете полны секса. И муж подумает,здорово,она от меня не требует,значит секс у вас будет только по реальному желанию мужа,а не в качестве рутины.

Дальше,жена жалуется на то,что он много уделяет времени работе. Делайте карьеру сами,задерживайтесь на ней.Поступайте на высшее, второе высшее,третье....Развивайте свою личность.

Что еще?Вы недовольны,что он Вам не помогает по дому?Не чинит кран?Наймите дом.работницу - тратьте его деньги.Наймите слесаря и др.работников. Пусть они все делают за него.

Смысл - не тратить своих нервов.К любой проблеме можно найти выход.
Есть минус - обязательное условие: или жена, или муж должны неплохо зарабатывать на дополнительные расходы.
П.С.
Дело в том, что я за то,чтобы М и Ж как можно меньше ссорились между друг дружкой из-за ерунды,
А СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ОТДАВАЛИ ОБЩЕНИЮ ДРУГ С ДРУГОМ,ИМЕННО ОБЩЕНИЮ,А НЕ ССОРАМ И УПРЕКАМ,НЕДОВОЛЬСТВАМ ЖИЗНЬЮ И Т.Д.
98 ответов26766 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 ноября 2010, в 23:13#61
    Ответ дляeshva на сообщение от 30.11.2010: Я бы озаглавила пост:" Как обустроиться...
    мне?:)мне на х*** не нужно:)
    я философствую, так сказать:) и не рассматриваю ситуацию как собственную. Вы почитайте повнимательнее,я предложила модель поведения в определенной сложившейся ситуации у людей.
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 23:35#62
    Для того, чтобы "философствовать" на заданную тему, как мне лично кажется, человек должен как минимум очень хорошо разбираться в данной проблеме, быть экспертом в данном вопросе. Иначе все это ложь, п***ж и провокация.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 23:42#63
    Ответ дляeshva на сообщение от 30.11.2010: Для того, чтобы "философствовать" на...
    Отнюдь!Люди, филосовствующие на тему загробной жизни или смерти - эксперты в этом вопросе?!:)Они воскрешают каждый раз и рассказывают об этом "как оно там?"?!:)
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 23:57#64
    Ответ для-Eva на сообщение от 30.11.2010: Отнюдь!Люди, филосовствующие на тему...
    Сорри! Мне кажется у нас разные понятия о философии (просто я долго живу на свете). Я воспринимаю философов как - тире - мыслителей. Людей исключительно начитаных, обладающих энцеклопедическими знаниями. Типа как знатоки в "Что?Где? Почем?" Чувствуете масштаб? А "филосовские" посиделки на кухне с подружкой за рюмкой чая, я бы обозвала несколько иначе...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 00:15#65
    Ответ дляeshva на сообщение от 30.11.2010: Сорри! Мне кажется у нас разные понятия...
    Называйте иначе,это Ваше право.А кто-то называет это так, кто-то вот так...Будьте толерантны к чужому мнению.
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 00:22#66
    Ответ для-Eva на сообщение от 01.12.2010: Называйте иначе,это Ваше право.А кто-то...
    Ради бога, простите, если мои слова показались обидными. Не принимайте все так близко к сердцу! Просто у меня такая манера филосовствовать. Да, я не белая и пушистая, мне не дано...
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 00:25#67
    Ответ дляeshva на сообщение от 01.12.2010: Ради бога, простите, если мои слова...
    У Вас сегодня плохой день?:)Ложитесь спать.Завтра день будет лучше!:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 00:41#68

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 декабря 2010, в 11:33#69
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 30.11.2010: нет, я так не считаю. желают. но не...
    Я рада, что неправильно Вас поняла.
    Мне со своей стороны кажется, что надеяться на семейное счастье - очень разумно.
    И проблема сегодняшней семьи - в чрезмерной прагматичности подхода к ней. Некое "ты мне я тебе." да, это имеет место быть в любых отношениях и в браке это важно очень - но только ли?
    НУ разве каждый мужчина создает с женщиной семью для того, чтобы она ему стирала, готовила, убирала?
    А женщина выходит замуж лишь бы быть замужем или чтобы он гвоздь забил? (помните, мы про разумных и взрослых людей говорим, не про всех и сразу...). для этого, Вы правы, есть механизмы и специально обученные люди.
    Может я наивна и именно мои представления о браке не позволяют мне пока создать счастливый брак с мужчиной, но я верю, что замуж выходят за того и тогда, когда рядом с этим человеком хочется быть рядом. Не просто иногда поваляться с ним в постели и погулять в выходные. а быть. рядом. строить планы и их выполнять. жить рядом. а не когда провели время и разбежались.
    Когда хочется иногда его пилить (ведь для этого тоже желание нужно, не всякого бы я стала пилить), хвалить, с ним смеяться, с ним ругаться и выяснять отношения, рожать с ним детей, плакать и обижаться, мириться, радоваться... В общем, делить свои чувства, мысли, а не только какое-то свое время. А будет он при этом прибивать полку или это сделает приглашенный человек...
    Остальное приложится, как говорится. Было бы желание.
    И абсолютно я не хочу верить, что суть брака в чем-то другом. В этом случае я лучше буду действительно одна, а не с прибивальщиком гвоздей и закидывальщиком белья в машинку. Увы, вот такой максимализм.
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 15:09#70
    Ответ для-Eva на сообщение от 30.11.2010: я понимаю о чём Вы пишите и тоже ЗА...
    почитайте тему "разочаровалась в муже".
    это как раз про то, что предлагаете Вы.
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 16:17#71
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 01.12.2010: почитайте тему "разочаровалась в муже"...
    наверное, я читала её невнимательно, т.к., наоборот, хотела предложить героине свой вариант решения проблем.перечитаю.
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 16:22#72
    Ответ для-Eva на сообщение от 01.12.2010: наверное, я читала её невнимательно...
    там уже все Ваши варианты есть, осталось только любовника завести.
    а так, жена и муж живут параллельно друг другу.
    деньги есть, все проблемы решены, даже секс есть 3 раза в неделю, что неплохо для 11 лет совместной жизни.
    но автор какая-то грустная....
    может потому, что все было не совместно, а честно и справедливо поделено на дела идеальной жены и идеального мужа?
    скорее всего так.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер