Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Идеальная женщина,идеальная жена

25 ноября 2010, в 20:11
Пользователь
Идеальная женщина,идеальная жена- совсем не миф!Я тут так понаблюдала за мужчинами, за женатыми мужчинами - вечно что-то ворчат, недовольны,а недовольны тем,что жена пилит.

Идем от обратного.А почему пилит?прежде чем перечислять, хотела бы сказать формулу успеха - делать все в свое удовольствие, жить для себя и все будет замечательно, и не будете Вы,жена,пилой.
К примеру, муж жалуется,что жена пилит за то,что он поздно возвращается домой - найдите себе интересные занятия, курсы, сиделки с подругами,кино,в общем,хобби/увлечение = будете приходить также поздно и никаких обид и претензий к мужу.

Дальше, жена обижается,что муж секса дает мало - заведите любовника,будете полны секса. И муж подумает,здорово,она от меня не требует,значит секс у вас будет только по реальному желанию мужа,а не в качестве рутины.

Дальше,жена жалуется на то,что он много уделяет времени работе. Делайте карьеру сами,задерживайтесь на ней.Поступайте на высшее, второе высшее,третье....Развивайте свою личность.

Что еще?Вы недовольны,что он Вам не помогает по дому?Не чинит кран?Наймите дом.работницу - тратьте его деньги.Наймите слесаря и др.работников. Пусть они все делают за него.

Смысл - не тратить своих нервов.К любой проблеме можно найти выход.
Есть минус - обязательное условие: или жена, или муж должны неплохо зарабатывать на дополнительные расходы.
П.С.
Дело в том, что я за то,чтобы М и Ж как можно меньше ссорились между друг дружкой из-за ерунды,
А СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ОТДАВАЛИ ОБЩЕНИЮ ДРУГ С ДРУГОМ,ИМЕННО ОБЩЕНИЮ,А НЕ ССОРАМ И УПРЕКАМ,НЕДОВОЛЬСТВАМ ЖИЗНЬЮ И Т.Д.
98 ответов26618 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 декабря 2010, в 17:35#73
    Согласна с теми, кто счтает описанный автором план семейной жизни утопией. Если это для тех семей, где жена пилит, а муж не слышит, тогда скажу следующее. Жена дура. Во-первых, что М должен услышать, если его пилят?! А если поговорить с ним? Попросить о чем-то? Это он наверняка услышит! Он не помогает в быту? Попросите его! Не потребуйте "Вымой за собой посуду! Ты разве не видишь как я устала! Попылесось!" А попросите:"Милый ты мне не поможешь?" Да с радостью поможет! А если нет, то нужно принять это как должное - у него действительно может не быть времени или желания помочь. Зато в следующий раз поможет. Я вообще своего мужа всегда обо всем прошу. Даже о том, что входит в его обязанности. И благодарю его всегда и пою какой он самый лучший (а он ведь такой и есть для меня). Так что с меня не убудет! Так уж М устроены - ну надо им чувствовать себя нужными! А пиляния никому не нравятся! Ну представьте, если бы Вы приходили с работы, а муж бы говорил"ты опять не приготовила еду!какая ж ты хозяйка после этого!" Вам бы захотелось исправиться и в след.раз готовить? или скорее захотелось бы подложить мышьячку с еду(шутка) :)
    Так шо должна быть любовь,а с ней сразу уважение и желание понять друг друга! А не пофигизм!!
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 17:45#74
    Ответ дляbolt-ushka на сообщение от 26.11.2010: Жена пилит возможно из-за того, что...
    вау! сколько же я всего получил...!!!!))) гы

готовим вперемежку...
    убирает домработница...
    жену? а что такое жена? есть любимый человек.
    уши...ну наверное. это плохо? она мои уши не получает? детей) ну детей да. а для себя она их не рожает? прям для меня?
    няньку? ух ты? а это что? вот если у меня есть друг - я ему в беде помогу и в радости порадуюсь - я ему нянька?

а что получает моя женщина? не знаю. она сама решит. но раз - рядом со мной - значит то, что она получает - ее устраивает...)

• Пользователь
    01 декабря 2010, в 19:01#75
    Ответ дляninamalina на сообщение от 01.12.2010: Согласна с теми, кто счтает описанный...
    мой вариант на тот случай,когда всё и все возможные методы не действуют,а развестись невозможно,поскольку и муж и жена любят друг друга!Что делать?!Если муж,к примеру,говорит - заниматься дом.хозяйством - не моё, никогда не любил и не полюблю,так что реши эти влпросы сама.И самой, по-Вашему,кран чинить?!:)))
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 03:01#76
    Ответ для-Eva на сообщение от 26.11.2010: нет,жена тоже должна зарабатывать ...
    полностью поддерживаю))зачем он,муж то нужен, в таком случае...
    Может так,для проформы,как карточка пенсионного страхования))))
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 12:00#77
    -Eva :)

прекрасная метода, я всеми руками ЗА! :)
    но вот есть обратная сторона вопроса :) я вот частенько пилю за пустые пачки сигарет, использованные ушные палочки, крошки и т.д. по мелочи :) по Вашей технологии меня спасла бы дом.работница. но ведь это прямо указывает на мою некомпетентность, как женщины. мол, убирать не умею, раз нуждаюсь в помощнице.
    понятное дело, что чисто там, где не мусорят. но мужчине же этого не объяснить :)
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 12:27#78
    Ответ для-Eva на сообщение от 01.12.2010: мой вариант на тот случай,когда всё и...
    Домашнее хозяйство - это таки больше женское дело.А вот кран починить - однозначно мужское. Если муж не может или не хочет чинить кран - наймите мастера и всего делов. Как могут любить друг друга люди, которые не хотят друг друга слышать? Один из них точно любит меньше:)

Что значит "когда всё и все возможные методы не действуют, а развестись невозможно,поскольку и муж и жена любят друг друга"? Если действительно любят - неужели ни у кого ума нет? Пусть к психологу сходят. Если любят, то пойдут на все чтоб сохранить брак. Так какие именно методы испробованы уже?
    Мой муж, к стати не любит готовить и мыть посуду и полы. Но если я ПОПРОШУ сварить куриный бульон (а когда приду домой сделаю из него суп) или ПОПРОШУ помочь помыть посуду (потому что занята еще какой то уборкой или ноготь сломался или устала на фитнесе), то он с радостью помагает! С мужчиной надо ласково говорить, а не пилить!! ПИЛКА никогда ничем хорошим не кончится! Это аксиома:)
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 12:28#79
    Ответ дляteterkina на сообщение от 02.12.2010: -Eva :) прекрасная метода, я всеми...
    Вы дома сидите?
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 14:36#80
    Ответ дляninamalina на сообщение от 02.12.2010: Домашнее хозяйство - это таки больше...
    Вы опять ищете другие выходы:),а я пишу, когда муж упрям как бык или ещё хуже)Когда ничего-ничего не помогает,вот совсем ничего и не выдумаешь здесь больше ничего.
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 16:56#81
    Ответ дляninamalina на сообщение от 02.12.2010: Вы дома сидите?
    ninamalina :)

нет :) но ведь его мама/бабушка/сестра/тетя etc. тоже работает и все оки :) дада, я другая, и он другой и бла-бла.. а в "футбол" я играть не люблю страшно...
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 16:56#82
    Ответ дляninamalina на сообщение от 02.12.2010: Вы дома сидите?
    ninamalina :)

нет :) но ведь его мама/бабушка/сестра/тетя etc. тоже работает и все оки :) дада, я другая, и он другой и бла-бла.. а в "футбол" я играть не люблю страшно...
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 17:57#83
    Ответ для-Eva на сообщение от 02.12.2010: Вы опять ищете другие выходы:),а я пишу...
    эту ситуацию Вы "с потолка" взяли ?
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 18:01#84
    Ответ дляteterkina на сообщение от 02.12.2010: ninamalina :) нет :) но ведь его...
    К чему про "футбол"? :)
    понятное дело, что чисто там, где не мусорят. но мужчине же этого не объяснить
    почему не объяснить? он что тупее Вас?

Он бросил пучтую пачку сигарет. и пару носков в центре комнаты. Ваши действия?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер