Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Идеальная женщина,идеальная жена

25 ноября 2010, в 20:11
Пользователь
Идеальная женщина,идеальная жена- совсем не миф!Я тут так понаблюдала за мужчинами, за женатыми мужчинами - вечно что-то ворчат, недовольны,а недовольны тем,что жена пилит.

Идем от обратного.А почему пилит?прежде чем перечислять, хотела бы сказать формулу успеха - делать все в свое удовольствие, жить для себя и все будет замечательно, и не будете Вы,жена,пилой.
К примеру, муж жалуется,что жена пилит за то,что он поздно возвращается домой - найдите себе интересные занятия, курсы, сиделки с подругами,кино,в общем,хобби/увлечение = будете приходить также поздно и никаких обид и претензий к мужу.

Дальше, жена обижается,что муж секса дает мало - заведите любовника,будете полны секса. И муж подумает,здорово,она от меня не требует,значит секс у вас будет только по реальному желанию мужа,а не в качестве рутины.

Дальше,жена жалуется на то,что он много уделяет времени работе. Делайте карьеру сами,задерживайтесь на ней.Поступайте на высшее, второе высшее,третье....Развивайте свою личность.

Что еще?Вы недовольны,что он Вам не помогает по дому?Не чинит кран?Наймите дом.работницу - тратьте его деньги.Наймите слесаря и др.работников. Пусть они все делают за него.

Смысл - не тратить своих нервов.К любой проблеме можно найти выход.
Есть минус - обязательное условие: или жена, или муж должны неплохо зарабатывать на дополнительные расходы.
П.С.
Дело в том, что я за то,чтобы М и Ж как можно меньше ссорились между друг дружкой из-за ерунды,
А СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ОТДАВАЛИ ОБЩЕНИЮ ДРУГ С ДРУГОМ,ИМЕННО ОБЩЕНИЮ,А НЕ ССОРАМ И УПРЕКАМ,НЕДОВОЛЬСТВАМ ЖИЗНЬЮ И Т.Д.
98 ответов26849 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 декабря 2010, в 18:48#85
    Ответ дляninamalina на сообщение от 02.12.2010: К чему про "футбол"? :) почему не...
    А мои вот такие:кинуть туда же свои и побольше!
    шучу:))))))))
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 19:28#86
    Ответ для-Eva на сообщение от 02.12.2010: А мои вот такие:кинуть туда же свои и...
    ну первая реакция м.б. и да, но... :))
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 19:49#87
    Ответ дляninamalina на сообщение от 02.12.2010: эту ситуацию Вы "с потолка" взяли ?
    нет.я писала - из наблюдений за мужчинами вообще, в своей природе.
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 10:46#88
    Ответ для-Eva на сообщение от 02.12.2010: нет.я писала - из наблюдений за...
    Ну тогда Вы не можете утверждать, что "ничего-ничего не помагает" и "все перепробовано, а он упрям как бык". У всякой ситуации есть свои детали и тонкости. А рассматривать такие серьезные вопросы взаимоотношения, говоря вобщем - это не правильно! Во всяком случае, я считаю, что если все так запущено , то надо к психологу или психотерапевту идти парой! А Ваш вариант утопический и уж слишклм незрелый
    :)
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 13:23#89
    Ответ дляninamalina на сообщение от 02.12.2010: К чему про "футбол"? :) почему не...
    К чему про "футбол"? :)
    этим словом мой папа называет ситуацию "ты дура!" - "сам дурак!".

Он бросил пучтую пачку сигарет. и пару носков в центре комнаты. Ваши действия?
    ну, пачка на тумбочке обычно :) прошу убрать самостоятельно. кто бросил, тот и убирает. обычно пачки копятся до 3-4 шт, потом я аргументирую тем, что они мне мешают и он убирает :) с носками та же тема :)
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 18:22#90
    Ответ дляteterkina на сообщение от 03.12.2010: этим словом мой папа называет ситуацию...
    ну если ОН убирает, тогда в чем проблема?
  • Пользователь
    06 декабря 2010, в 09:50#91
    Ответ дляninamalina на сообщение от 03.12.2010: ну если ОН убирает, тогда в чем проблема?
    ага, только для этого мне приходится напомнить об этом раз 20 :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2010, в 11:00#92

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 декабря 2010, в 11:00#93
    Ответ дляteterkina на сообщение от 06.12.2010: ага, только для этого мне приходится...
    ну мой раньше любил полотенце вешать на дверь, хотя в ванной есть електрическая сушилка:) Я сначала ему напоминала и тут же аргументировала что есть сушилка, потом сама стаскивала и вешала на сушилку. ну раз эдак на 15 он стал вешать на сушилку. Надо выработать привычку! Просто была привычка вешать на дверь, а я превратила ее в привычку вешать на сушилку. Главное спокойно аргументировать каждый раз и просить перевесить - спокойно:)
    поговорите с ним спокойно, скажите :"Любимый, меня очень расстраивает, когда ты кладешь пустые пачки на тумбочку (вздыхайте). Тебе не будет сложно сразу их выкидывать в мусорник? (печально)" ОН:"Нет, зайка, конечно мне не сложно (ачто он еще может сказать?)" ВЫ:"Хорошо, спасибо!" (поцелуй)
    Главное заставить его пообещать. Обычно мужчины держут слово ;-)
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 20:04#94
    Ответ для-Eva на сообщение от 25.11.2010: а Ваше мнение?
    Мужчину необходимо пилить, иначе сам запилит...
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 20:09#95
    Почему-то большинство демотиваторов с идеальными женами, указывают на то, что жена должна быть молчаливой, безмозглой секс-куклой. Неудобно писать, но там такие картинки были вроде: ни рук, ни ног, ни головы - одно тело с функциями использования - вот и идеальная жена.
    Я понимаю, что это все шутки, но в каждой шутке есть доля правды. Мы же даже не шутим, что нам нужен муж только для секс. функции.... Почему мужчины думают только об одном? (
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 20:15#96

Мне почему-то кажется, что это так оскорбительно, особенно последняя. Бедная женщина-инвалид.. Никто не хочет воспринимать ее как личность, как женщину. Отрезал голову, тр*нул, и можно выбросить: никому не нужна ее голова. :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер