psyhologies.ru
тесты

Помогите мне пожалуйста разобраться

22 ноября 2010, в 21:37
Пользователь
Может,для кого-то мой рассказ покажется глупым,но мне очень больно,я пишу и на глазах слезы.Прошу Вас помогите. Я встречаюсь с молодым человеком более двух лет. До этого я встречалась с парнем(это были первые мои отношения), который мне изменял и врал..Но,Слава Богу,мы расстались.
А потом я встретила своего Любимого.Он добрый и честный.Но в эти отношения я перенесла ощущение того что все мужики изменяют и врут..и я начала добивать его проверками,расспросами,допросами..Он терпел,хоть и обижался,а я дура все никак напроверяться не могла.И в итоге мы поругались.Он сказал что очень любит меня но терпеть больше не может этого.И я испугалась,что могу его потерять,и поняла какая я дура. Я объяснила ему причину моего поведения.Он меня понял,а я сказала что постараюсь так не делать больше.Стараюсь.Сейчас он играет в одну онлайн игру.Постоянно.там у него там много друзей,с которыми он очень сдружился.Я отошла на второй план,если не третий.Я знала что он любит играть в комп.игры..и даже иногда тоже играю..чтоб было больше общих тем..но в эту он меня не берет)говорит что я и так лезла где только можно путь хоть тут у него будет свое пространство.Я согласна..Но он очень отдаляется с этой игрой и с игроками...Они круглыми сутками играют(все свободное время),общаются,он иногда забывает даже мне перезвонить если я прошу..и сам тоже почти не звонит,почти всегда я первая....смс не пишет..ну это еще ладно..не отвечает...то занят игрой то забыл..то влом,все равно потом созвонимся..смысл писать..Меня пугает то что в игре очень много девушек...красивых и веселых(конечно,они не переносят в игру свои проблемы,поэтому тем кто играет с ними кажется что они все такие беззаботные..)я на этом фоне проигрываю..ну мне так кажется..хотя он всегда говорит что я самая самая и ему никто не нравится даже если он глазами видит что у кого-то симпотичная внешность...
Говорит,играет временно..но это временно так долго тянется...игра это очень затягивает..да и друзья по игре везде:в Вконтакте,в скайпе в мобильном..постоянно пишут-звонят "пошли играть"..как тут можно перестать играть когда тебя подбивают постоянно...
Вобщем,он стал очень холоден ко мне..я часто говорю что он мне нужен,что я виновата перед ним за наши ссоры,что он самый лучший..Он тоже мне говорит слова любви..правда редко(считает что часто нельзя,боится чтоб эти слова не стали привычкой,поэтому говорит только когда больше всего это чувствует)А чувствует он это реже(
Я очень хочу снова приблизится к нему..Он всегда рядом по первому требованию..если мне нужна помощь..но это только по первому требованию,а не по инициативе..Гулять зову я,инициативу во всем почти теперь проявляю я..Как мне вернуть его расположение,его трепет, нежность,внимание...Пусть играет в игры если хочет..ну просто...я так не хочу чтоб мы отдалялись душевно..он все время в игре..И еще..он так долго терпел мои упреки и подозрения,что теперь если я хоть как-то его критикую..игру или отсутствие внимания в достаточном количестве-сразу идет негатив от него..Но что мне делать..?Помогите прошу Вас..я была такая дура..как мне исправить все и снова стать человеком которому хочется дарить и нежность и тепло..?я стараюсь не допрашивать,вообще меньше вопросов задавать,не звоню часто,стараюсь у него на глазах быть веселой и беззаботной.Вроде помогает,но не всегда..как-то с переменным успехом..Должна сказать он еще и немного расслабился..Хоть он меня и любит, как любой мужик которому говоришь что ты лучший любимый и тот которого боишься потерять,он немного расслабился..В этом тоже причина его прохлады....Прошу Вас помогите.У меня уже депрессняк какой-то начинается..работать нормально не могу,мысли дурные в голову лезут,хочется плакать постоянно...На крыльях летаю,когда у нас все хорошо..я не могу без его нежности,мне физически плохо..
Прошу Вас,помогите,как себя вести,чтоб и побудить его быть более заботливым и нежным...бережным ко мне...
Может,среди Вас есть психологи или просто люди умудренные опытом..Очень Вас прошу,посоветуйте как себя лучше вести. Посоветуйте технику какую-то что ли..так чтоб без жертв отношениям..чтоб заволновался тоже хоть чуть чуть что я могу уйти куда-то что ли...
Спасибо,тем,кто дочитал до конца))наверное,это было непросто)Я очень надеюсь на Ваш дельный совет..
6 ответов1080 просмотров

• Пользователь
    23 ноября 2010, в 09:59#1
    А вы перестаньте ему говорить, что он - лучший и любимый. А то, видимо, слишком привык к ощущению того, что вы никуда от него не денетесь. И не клянчите у него любовь. И не заглядывайте преданно в глаза:"Ну скажи, ну скажи, что ты меня любишь!" И не старайтесь через силу быть при нем "веселой и беззаботной". Не надо ничего специально и через себя, понимаете? А то потеряете себя, а это - самое противное. И главное - никто никогда не оценит.)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 10:57#2

Комментарий удален модератором   anngel20

• Пользователь
    23 ноября 2010, в 11:35#3
    Я очень похожа по характеру на Вашего МЧ. Начинаю общаться с человеком противоположного пола - все нежно и чудесно, но он ко мне привязывается, а потом начинает "душить" своей любовью, причем сам этого не понимает - он ведь только проявляет свои чувства ко мне. А я ощущаю, что этого, хотя и любимого человека в моей жизни становится "слишком много", он пытается как-то слишком контролировать мою жизнь.
    Я начинаю постепенно "отбрыкиваться" - нахожу себе отдельную от него компанию (мою личную), куда его не пускаю, отдельную жизнь, отдельные занятия.
    Можете назвать это эгоизмом, но на самом деле просто есть люди, которым нужно больше свободного пространства, чем другим, им нужно иногда уединяться, дистанцироваться даже от любимого человека.
    Закончиться Ваша ситуация может тем, что Вы не сможете принять своего молодого человека таким, как он есть - Вам нужно постоянно быть с любимым - для Вас только так выражается настоящая любовь, а он Вам этого дать не сможет.
    Или Вам придется научиться иногда "отпускать его на свободу", но при этом не уходить из его жизни окончательно - напоминать о себе, но в позитивном ключе, не обижаться, дать понять, что вы его принимаете таким, какой он есть, и не собираетесь "давить". Но при этом быть честной, прежде всего с самой собой - подходит ли Вам это. Найдите себе какое-нибудь занятие, пока он будет находиться "в своей компании", чтобы не сходить с ума.
    Удачи Вам!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 12:03#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    23 ноября 2010, в 13:15#5
    Он похоже просто начал пользоваться и эксплуатировать ваше чувство вины. Прекратите это чувство на него проецировать. И действительно ведите себя естественно. Как обычно, живите своей жизнью, занимайтесь любимыми и повседневными делами. Пусть вас занимает не только его персона. А его увлечение он-лайн играми такой способ вам отомстить, пусть он сам этого не осознаёт, но это так.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 14:04#6
    Ну во первых.Техника проста.Надо прекратить его критиковать прямым образом вообще!И начать говорить с ним о своих чувствах.Не о чувстве любви,а о том что вы чувствуете в данный момент времени.Например: я чувствую что меня не слышат.Я чувствую что меня не замечают.и т.д Это как бы "разговор намек" он заставляет человека задуматься над своими поступками.При этом он без обидной критики и без применения слова "ты"
    Во вторых.Нужно начать договариваться.Создать совместно с МЧ.общие правила,нормы,время.Такие чтобы обеих они устраивали.Например: его личное и ваше, с такого времени по такое то...и так во всем что не устраивает вас обеих.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 20:49#7
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.11.2010: Помогаю. У вас только одна проблема, это...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 ноября 2010, в 21:43#8
    Ответ дляanngel20 на сообщение от 23.11.2010: а как бороться-то?то есть,я нормально...

Комментарий удален модератором   anngel20

• Пользователь
    23 ноября 2010, в 21:53#9
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.11.2010: Пробуйте. Ищите)))))

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 ноября 2010, в 21:54#10
    Ответ для-Twee- на сообщение от 23.11.2010: Это абсолютно нормально, что человек...
    Вы во многом правы...спасибо)
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 22:01#11
    Ответ дляRayno на сообщение от 23.11.2010: Я очень похожа по характеру на Вашего...
    Как же Вы правы))
    Подходит)поэтому и написала чтоб понять свои ошибки и что мне делать дальше..Огромное спасибо
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер