psyhologies.ru
тесты

трудный период

23 ноября 2010, в 02:45
Пользователь
Здравствуйте!Пишу потому, что очень уж хочется услышать, а возможно и воспользоваться дельным советом..Живу с парнем, уже год.Отношения хорошие, он меня любит, я его..но сложность в том, что последние время он стал меня раздражать.Меня раздражает не его физические недостатки, такие как вредные привычки, или что подобное, а его положение в отношениях.Он не хочет ни к чему стремится, он не дает мне дельных советов, точнее не пытается помочь мне в каком то сложном выборе.мне хочется от мужчины, с которым я живу- защиты и поддержки..а а с ним мне хорошо, он мне помогает, но ведет себя не как человек, готовый сделать любимую женщину счастливой.Бытовуха у нас чтоли?!хочу услышать совет, возможно я себя неправильно веду, и мне стоит переждать период "бытовухи"?
40 ответов2808 просмотров

• Пользователь
    23 ноября 2010, в 09:46#1
    Misstrella, не надо ждать, что кто-то будет "делать вас счастливой". Ищите позитив в отношениях, тем более, если вы любите друг друга... Ну а если вас мучает бытовуха после года совместной жизни, то что же вы будете делать после 10 лет (если вы, конечно, планируете совместную жизнь)))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 09:58#2
    Обязательно переждать. По последним исследованиям бытовуха длится около 65 лет и 2 месяцев.
    А там - видно будет.

а так - ужасный человек. как вы с ним живете?
    и дельных советов нет. и не помогает маленькой девочке в сложных выборах.
    и не хочет ничего, а девочка - хочет.
    в общем, явно - не готовый типчег для того, чтобы сделать Вас счастливой.

ибо сами по себе вы счастливы быть не можете.

ужасное историе
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 10:51#3
    По-вашему рассказу он ничего не хочет, не стремится, не пытается и т.д. А вы? Что делаете вы в этих отношениях, чтобы они развивались, а не заслонялись бытовухой?
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 11:02#4
    Вечером ему все это говорите, и потом ждете результатов. Если мечта не обломится, ищите того, кто Вам ее принесет на блюдечке с голубой каемочкой. Теоретически, такие есть в природе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 14:46#5
    Ответ дляElina-Noell на сообщение от 23.11.2010: По-вашему рассказу он ничего не хочет...
    в том то и дело, что я пытаюсьь что то сделать, куда то сходить вместе, даже дома совместные дела ищу, чтобы у нас было как можно больше совместных дел..
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 14:47#6
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 23.11.2010: Обязательно переждать. По последним...
    а разве в отношениях люди не помогают друг другу в сложных выборах, не спрашивают совета, когда сложно принять решение??или люди только спят вместе, а все остальные вопросы решают самостоятельно?
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 15:15#7
    Я вижу у вас поиск "папика", но с ними"папиками", очень тяжело,потому что придет время,вы повзрослеете ,а он все так же будет давать советы,придумывать что вам вместе сделать, а вам этого не надо,вы уже сами все знаете. Вы просто ещё очень молоды и не готовы принять своего парня,как самостоятельную личность, вы от него хотите заботы и покровительства ,как от родителей, пора выходить из этого возраста и становиться взрослой, если долго оставаться "деточкой", и во время не принять,что детство закончилось, то остальная жизнь пойдет наперекосяк. Может ,конечно, я не права, но я так прочитала и подумала.
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 15:19#8
    Ответ дляmisstrella на сообщение от 23.11.2010: а разве в отношениях люди не помогают...
    да? так и запишем.

только давайте разделять. собственное счастье. отношения. долженствования.

вообще, нужно стараться решать вопросы личного счастья - самостоятельно.
    так надежнее.
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 15:32#9
    Мне вот непонятно с самого начала "живу с парнем..."
    и дальше проблемы...
    А прежде чем вы стали вместе жить у вас были какие-то общие интересы? ...или как в песне поётся
    "Вот и встретились два одиночества,
    развели у дороги костёр,
    а костер разгораться не хочется.
    Вот и весь разговор"?

Мне представляется, что когда люди принимают решение жить вместе - это значит, что у них планы на будущее общие. У вас планы были: купить квартиру, родить детей, купить машину и сдать на права (или наоборот))) и т.д.?
    Мне непонятно почему "сложный выбор" появляется лично у Вас, а не у вас в семье?
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 15:33#10
    Ответ дляmisstrella на сообщение от 23.11.2010: в том то и дело, что я пытаюсьь что то...
    Может быть пора официально оформить отношения? И тогда будет масса совместных дел, которые потребуют обоюдного решения.
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 15:38#11
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 23.11.2010: да? так и запишем. только давайте...
    так я стараюсь решить ....)))но все же услышать со стороны мнения тоже полезно)
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 15:41#12
    Ответ дляmisstrella на сообщение от 23.11.2010: так я стараюсь решить ....)))но все же...
    а как Вы стараетесь решить ? и что именно?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер