psyhologies.ru
тесты

Ребёнок от любовника

23 ноября 2010, в 14:51
Пользователь
Доброго всем дня!
По названию темы все понятно вроды бы)))). Любовник предлагет родить ребенка от него. Вместе давно. 5 лет. Только у него уже второй брак. Я ребенка хочу очень, но без отца рядом, думаю будет сложно, в моральном плане, конечно. И полноценная семья это так здорово. А с другой стороны, ребенок от любимого, тоже замечательно. Или ждать человека для создания полноценной семьи?))))
343 ответа28535 просмотров
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 ноября 2010, в 20:00#1
    А почему он хочет чтобы ребенка родили именно вы, а не жена? Может это просто способ удержать вас рядом?
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 20:08#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    23 ноября 2010, в 20:21#3
    А Вы не считаете себя достойной полноценной семьи??
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 20:23#4
    За пять часов темы 58 просмотров и всего 2 ответа. И действительно, что тут скажешь. За пять лет вы друг друга хорошо узнали. Если предлагает, а вы в сомнениях, то ищите корень этих сомнений. Мне известны как очень счастливые истории про такие союзы, так и очень несчастные, для вас в любом случае, кроме веры и собственных чувств, никаких гарантий нет. И брачными отношениями вы не защищены. Если говорить по старинке (беру аж по 1913 году), так одна беда такой ребенок - и ему, и вам. Но в нашем просвещенном и продвинутом веке на это уже не смотрят. Только готовьтесь: выходные, отпуска, вечера и проч... все это для семьи, а для вас какие-то часочки и минутки. Вас на 5 лет хватило, а ребенку таких встреч мало, с ним же жить надо, общаться, время проводить....Да и с малых лет врать?! Думайте сами.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 ноября 2010, в 20:54#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 ноября 2010, в 20:59#6
    Заведите лучше от него собачку.
    Она хотя бы не будет страдать без отца.
    27 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 ноября 2010, в 21:03#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.11.2010: А вам не будет причинять боль то, что он...

• Модератор
    Модератор
    23 ноября 2010, в 22:11#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 23.11.2010: Заведите лучше от него собачку. Она хотя...

• Пользователь
    23 ноября 2010, в 22:32#9
    Не будьте эгоистом. подарите своему ребенку счастливое детство. детство без постоянной мысли: "я плохой, я недостоин любви, папа выбрал не меня".Потому что у ребенка будет постоянно перед глазами:он и его мама не первом месте. Ладно вы согласились на роль второго плана, но готовить такую жизнь для маленького безащитного ребенка!!!???

Ребенка нужно заводить когда любви между двумя так много-что хочется создать и наполнить)) /имхо/
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 22:45#10
    Стыдно это сообщать, но я точно в таком же положении. Встречаемся почти 5 лет. Мне 27, в браке не сотояла, детей нет. Ему 35, жена и ребенок. Как же это тжело! Треугольник-самая отвратительная фигура в отношениях. Разве ребенок должен расплачиваться за наши ошибки? Я люблю своего мужчину, хоть он даже и не мой, но сечас больно только мне, а потом страдать будет и малыш. Дети все чувствут, а как им обьяснить, что такое любовь, и как бывает непросто в жизни разобраться. Горько, стыдно и сил не хватает, чтоб разрубить этот адский узел.
    moon33, может еще подождем?..
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 10:43#11
    Вот спасибо всем за ответы. И про собачку в том же числе. Только что-то совсем мне не смешно... Так интересно, что люди думают. Вот например, что такой ребёнок беда и ему и вам (xoroshamasha). Разве ребёнок может быть бедой? Мне 33 года и ребёнок мой не может быть бедой, горем. Ужас. Совсем я этого не поняла. Извините.
    Судя по ответам, то лучше Новый год и др. праздники быть одной, зарабатывать для себя любимой, покупать себе десятые сапожки и т.д. А ребёнок оказывается - это плохо и страшно. Честно говоря такие ответы ещё больше укоренили во мне мысль, что я хочу маленького или маленькую))) Всё равно, лишь бы мой и здоровый и самый любымый и самый умный)))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 10:49#12
    Ответ дляarina-rodionovna на сообщение от 23.11.2010: Стыдно это сообщать, но я точно в таком...
    А чего стыдно то? А не стыдно, когда здесь на форуме так много пишут, что в браке, что дети, а любят какого-то "другого"? Вот это стыдно. Разве это семьи, где Новые года вместе, дни рождения, а мысли и чувства в другом? Ребёнок не должен расплачиваться за наши ошибки-это верно. Только тут я ошибку не вижу, если честно. У меня родители в последние годы жили плохо и мучили меня и сестру, но не разводились. Мы видели ссоры, скандалы, участвовали в них. А они "жили ради нас". Только нам такое житьё не нужно было. А когда они развелись, то всё стало на свои места. Вот и ошибки... Не сегодня, так завтра они будут. Это жизнь. Рождение ребёнка -это не ошибка. Это счастье)))))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер