psyhologies.ru
тесты

Иммиграция

23 ноября 2010, в 16:11
Пользователь
Есть такая мысль. Не факт, конечно, что сие сбудется, но мысль об этом есть. Прошу поделиться жизненным опытом. Когда, куда, в каком возрасте, с какими целями и что из этого вышло? С какими трудностями пришлось столкнуться? Будем дальше об этом думать, но уже с бОльшим пониманием вопроса.

Звиняйте, если тему не там разместила.
13 ответов2196 просмотров

• Пользователь
    24 ноября 2010, в 14:21#1
    ммм... неужели это такая страшная тайна, что никто не хочет поделиться?
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 14:29#2
    Давайте все уедем, а Россию в подарок китайцам и таджикам оставим,я что почему уезжают единицы, давайте все, а богатство пусть иноверцы пользуют...
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 14:29#3
    Если это можно назвать иммиграцией, то по окончании института моя подруга уехала в Австралию. До этого она встречалась с мужчиной-австралийцем. К нему и уехала. Получила визу как невеста. Приехав на место оформила все необходимые документы. Начала работать. Потом они переехали в Голландию. История повторялась. Куча гемороя с визой (она уже была его женой). Потом счастливое прибытие в страну. Получение вида на жительство или что-то типа того. И 7 лет счастливого пребывания там. Два года назад они снова вернулись в Австралию. Собирается подавать документы на гражданство.

Главное все делать честно и по-правилам.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 14:37#4
    Ответ дляinna-in на сообщение от 24.11.2010: Давайте все уедем, а Россию в подарок...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 ноября 2010, в 14:41#5

• Пользователь
    24 ноября 2010, в 14:44#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 24.11.2010: :)) много лично Вы с этого богатства...
    Много...
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 14:45#7
    Ответ дляinna-in на сообщение от 24.11.2010: Много...

• Пользователь
    24 ноября 2010, в 14:51#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 24.11.2010: например?
    два ведра солярки в сарае...
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 14:56#9
    Ответ дляinna-in на сообщение от 24.11.2010: два ведра солярки в сарае...

• Пользователь
    24 ноября 2010, в 15:10#10
    Нужно быть готовым к бесконечной валоките с документами (насколько бесконечной она будте зависит от бюр. системы страны), к сложностям с работой (помимо отсутствия опыта работы в этой стране, местного высшего образования, несовершенного владения местным языком, и будучи иммигрантом, масло в огонь могут подлить также дурацкие местные законы и опять же волокита с документами...все это значительно ограничивают тебя в поиске работы и понижает твои шансы).
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 15:10#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 24.11.2010: да, ради этого стоит оставаться)) а если...
    Всё равно никуда не уеду и врагу землю свою не оставлю. Генетическая память диктует, в землянке буду жить партизанить,а не уйду. СМИ придумали для нас красивые картинки жизни, и мы как дураки повелись,а на самом деле, никогда Россия не жила сытно да богато, так сяк на перекосяк-вот наш путь, и я не вижу в этом ничего плохого, это надо принять, получилось у кого получше чем вся толпа пожить -и хорошо. Поэтому я чувствую русскую вольницу,свободу ,душевность. Могу себе позволить быть доброй, могу быть злой, правила мне не кирха устанавливает,а я сама.
    На работе жопа полная,злости не хватает, но ничего, я ещё с ними повоюю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 15:17#12
    Ответ дляinna-in на сообщение от 24.11.2010: Всё равно никуда не уеду и врагу землю...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер