psyhologies.ru
тесты

Еда в метро

23 ноября 2010, в 21:25
Пользователь
Как вы считаете есть в метро можно , и как вы к этому относитесь - к перекусам в метро если нет не времени , ни возможности перекусить где то в другом месте?
60 ответов9210 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    23 ноября 2010, в 22:05#1
    Я к этому не особенно положительно отношусь, хотя всякое бывает, но лучше, если это будет шоколадка, а не какой-нибудь пахучий пирожок с мясом...)))
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 22:35#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    23 ноября 2010, в 22:58#3
    я против
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 23:22#4
    ЕСТЬ В МЕТРО - ИМХО - УЖАС. Ну в самом крайнем случае шоколадка или глоток воды, если реально нехорошо
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 23:46#5
    лично я буду есть в метро, или в любом другом месте кроме дома или ресторана/пиццерии/кафе, только если там есть умывальник и мыло. не очень приятно поедать микробы и чесотку какую-нибудь, которые только что сидели на поручне, за который ты держался.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 00:06#6
    а что тут можно поделать, ешь себе и ешь, главное других не пачкай.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 00:08#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 ноября 2010, в 01:03#8
    Не вижу в этом ничего плохого, если человек ест аккуратно.

Так а что плохого-то?

Знаю, что по этикету нельзя есть и целоваться в обществе, потому что с гуманной стороны людям по идее тоже хочется есть и целоваться, глядя на вас. Надо щадить их чувства. :-)
    Но вот ведь тоже вопрос: а если человек ужасно голодный, неужели другие не могут порадоваться за его счастье, а только и способны осуждающе коситься и шикать, а в тайне облизываться????? (((((((

Ведь поедание - это такой естесственный процесс.
    Не считаю в этом ничего уродливого. Наоборот, надо радоваться радостью людей, которые радуют свой желудок. :-)
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 01:29#9
    Наблюдая, какие личности катаются в метро, просто не стала бы, дабы не причинить вред своему здоровью. а если еще и учесть тот факт, что не все считают нужным прикрываться кашляя и чихая...опасно
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 15:26#10
    Ненавижу,тех кто есть в метро, так же как и они ненавидят окружающих,еда это дело интимное,пищу надо принимать в специально отведенных местах,в чистоте и за столом, а не соря крошками, чавкая и шурша обертками,а уж воняет дрянью всякой .мама не горюй,а потом эти обертки на пол бросают, а если,кто голодный едет на эти жующие рожи смотрит? Бр-р-р. Но вот тех,кто семечки челкает в общественных местах, тех вообще розгами на площади... НАДО УВАЖАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ ТЕБЯ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЗАКОН БОЛЬШОГО ГОРОДА, только соблюдая правила общежития,мы будем казаться культурными, себе и окружающим, а внутри ,пожалуйста думайте,что хотите...
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 15:29#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 24.11.2010: Не вижу в этом ничего плохого, если...
    Он ужасно голодный,а сам купил около метро шаурму и не стал тут же есть,а спустился в метро, пристроил жопу,развернул эту дрянь и начал чавкать,и вам это нормально? Кафешек кругом пруд пруди,нет надо людям по нервам поездить?
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 20:47#12
    Ответ дляinna-in на сообщение от 24.11.2010: Он ужасно голодный,а сам купил около...
    Я в самом начале подчеркнула пунк про аккуратность поедания. :-)

"надо людям по нервам поездить?"

Вы никогда не задумывались, почему вас что-то раздражает?
    Философский вопрос.
    У каждого свои тараканы в голове, однако давно пришла к выводу, что если какое-то посторонее действие извне не мешает нам двигаться, спать, заниматься чем-то своим, осуществлять задуманное: никак к нам не относится, но все равно нас раздражает, то проблема в нас. И только в нас.

Слышала, как одна девушка рассказывает про своего парня: "Не могу, меня просто ВЫМОРАЖИВАЕТ, когда Петя ест пельмени с хлебом. Оно ведь это хлеб и то хлеб, бррррр!..... Фууу, я у него отбираю этот хлеб и заставляю есть так."

Ну вот как вы думаете, это Петя виноват? :-)

Не хочу сказать, что про метро та же ситуация, все-таки в моем примере это все намного ненормальнее. Но думаю, становится понятно, к какой категории относится это раздражение.
    Считаю раздражение на "пожирателей" в метрополитене более-менее адекватным (люди разные бывают), но плохим чувством.
    Можно злиться на людей... а можно поработать над собой (что в решении проблемы будет эффективнее и лучше в первую очередь для НАС).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер