psyhologies.ru
тесты

муж Дон Жуан или....

24 ноября 2010, в 10:28
Пользователь
Здравствуйте форумчане!
Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне разобраться в моих отношениях с неверным супругом...вернее не помочь, тут уже ничем не поможешь, а поспособствовать в принятии верного решения.
История наша такова. Мы в браке почти 20 лет. он младше меня на 5 лет. ему 41 мне 46. Внешне между нами разница слегка заметна т.к. муж моложаво выглядит и очень следит за собой. У нас есть сын, ему 19 лет, учится, живет с нами, очень хороший, домашний ребенок. Я не работаю с тех пор как вышла замуж,- муж был против (я работала в мужском коллективе, да и з/п была копейки даже на то время). Он всегда хорошо зарабатывал и после рождения ребенка опять был против чтоб я устраивалась на работу.
Лет через 5-6 после рождения сына я начала замечать что супруг мне изменяет. Правда он никогда не позволял себе не ночевать дома и старательно шифровался. Я делала вид что не замечаю...иногда были скандалы но не к чему хорошему это не приводило. Я успокаивала себя тем что это все однодневки и серьезных отношений у него на стороне нет. Да он и сам говорил что разве это можно назвать изменами....
В целом у нас и последнее время были спокойные ровные отношения, но недавно мне стало известно что у моего супруга есть ребенок 7! лет........я даже их видела пару раз вместе втроем ........та девица, лет 35-ти симпатичная, видно не глупая, и дочка.
Я не могу передать словами, как мне было трудно....делать вид что я ничего не знаю и все в порядке. По моему мнению супруг тоже пока не догадался что мне все известно. Да и какие сроки - ребенку 7 лет! А я всегда считала что у него не более чем интрижки мимолетные.....
Как мне быть, ведь я не хочу рушить семью...и жить так тоже не смогу.....оставлять все как есть?
47 ответов4068 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 ноября 2010, в 10:33#1
    очень жду ваших советов
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 10:34#2
    Поговорите с мужем. Обсудите сложившуюся ситуацию. Не надо мучить себя молча. Делать уже что-либо поздно. Если есть желание, то надо сохронять семью. А вообще-то надо было думать и предпринимать действия раньше, а не успокаивать себя иллюзиями.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 10:41#3
    Ответ дляElina-Noell на сообщение от 24.11.2010: Поговорите с мужем. Обсудите сложившуюся...
    я очень боюсь этого разговора, боюсь что он уйдёт после этого.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 10:50#4
    Ответ дляshally на сообщение от 24.11.2010: я очень боюсь этого разговора, боюсь что...
    а вы сможете с ним жить спокойно, зная, что он живет на две семьи?
    правда, у вас еще все осложняется, тем что вы от него полностью материально зависите (я не ошидлась?) ((
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 10:54#5
    Не начинайте разговора, не посоветовашись с семейным психологом- профессионалом, разовая консультация не очень дорогая, зато у вас будет мнение специалиста,на основании которого,вы и примите решение. Но так как вы просите совета, что могу ещё сказать,подождите ещё чутка, он остепенится,станет ленивым,и ему надоест шататься(хочется верить), у меня дедеушка был гуляка, и гулял почти до 65лет, тогда же и помер, т.е. горбатого может только могила и исправит. Сходите к специалисту, вы дома целый день, поищите в интернете,наверняка это не проблема. Только не начинайте разговора,после советов этого форума, это не серьезно, главное -не навредить самой себе. Здесь посочувствуют, скажут,а как бы сделали на нашем месте, вам проанализируют ваше поведение и возможные причины вашего поведения, но в данной ,очень тонкой и щекотливой ситуации, когда одно не верное слово может разрушить,необходимый вам, союз, лучше действовать через специалиста,а ещё лучше у нескольких проконсультироваться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 10:55#6
    Ответ дляshally на сообщение от 24.11.2010: я очень боюсь этого разговора, боюсь что...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 ноября 2010, в 10:58#7
    Ответ дляxenie на сообщение от 24.11.2010: а вы сможете с ним жить спокойно, зная...
    я не завишу от него, скорее он от меня т.к. весь бизнес оформлен на меня. дело не в этом. я уже никогда не смогу жить спокойно, будь он рядом или нет его...
    даже после такого "ножа в спину" я продолжаю испытывать к нему любовь, только теперь такую горькую любовь а не ненавависть.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:00#8
    По разному можно поступить :1) Всё с ним обговорить и будь что будет.
    2) Продолжать "не обращать" внимания.
    3) Найти работу,жить интересной жизнью " среди людей" и там будет видно как жить дальше,т.к. вполне может быть, что и Вы его давно не любите( вытравилась вся любовь его изменами) и живёте с ним потому что удобно ,выгодно для Вас и главное для сына.
    А Вы уверены в том,что та девочка его родная дочь?
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:00#9
    Ответ дляinna-in на сообщение от 24.11.2010: Не начинайте разговора, не...
    спасибо вам большое. я думаю что действительно лучше с психологом поговорить, мне сейчас это очень необходимо.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:02#10
    Ответ дляninelik на сообщение от 24.11.2010: По разному можно поступить :1) Всё с ним...
    да я уверена, "наводила справки"....
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:03#11
    Ответ дляshally на сообщение от 24.11.2010: я не завишу от него, скорее он от меня...
    Не "загоняйте" себя - ну какой нож в спину?
    Он же изменял всю жизнь!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:04#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 24.11.2010: надо бояться того, что эта тайна Вас...
    да я об этом думала, ведь тот негатив, что мы держим в себе, рано или поздно даёт о себе знать...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер