psyhologies.ru
тесты

Как стать взрослой?

25 ноября 2010, в 15:27
Пользователь
Мне 32. Замужем, сыну 3 года. В семье была старшим ребенком и в большинстве случаев решала за себя сама. В какой кружок пойти, в какой институт поступать, куда работать. Но где бы я ни была, внутренне чувствую себя ребенком. В моей жизни всегда присутствуют какие-нибудь "мамушки", которые мне помогают, опекают. Мне комфортно было поплакаться, совета найти, поговорить. А сейчас оглядываюсь на свою жизнь и думаю, ну когда же я повзрослею наконец! Если я общаюсь с человеком мне надо точно знать, что он меня младше хотя бы на год. Тогда расслабляюсь и все хорошо. А вот если он меня старше, то напрягаюсь, стараюсь побольше молчать. Ловлю себя на мысли, что стараюсь быть "хорошей ДЕВОЧКОЙ". Со всеми приветливой и милой. А как же быть просто женщиной. Ну вот ни хорошая, ни плохая - просто... Чтоб нахамить в ответ на хамство, не оглядываться на других, а что подумают... Понимаю, что надо самой как-то, только дайте пинка в нужном направлении)
7 ответов2286 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 ноября 2010, в 16:32#1
    Вот не пойму
    Лукавство)))
    Вроде как всю жизнь всё сама делала
    кружок, институт, работа
    что такого, что есть кому поплакаться, совета спросить, поговорить?

Правда чтоль, что важно нахамить в ответ на хамство? В этом взрослость заключается?

Понимаю, что надо самой как-то,
    Чего надо САМОЙ?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2010, в 16:54#2
    А по-моему дело не в инфантильности, а просто в неуверенности в себе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2010, в 17:13#3
    Ответ дляNo-fear на сообщение от 25.11.2010: А по-моему дело не в инфантильности, а...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 ноября 2010, в 17:14#4
    даю пинок - с Вами все в порядке! :)
    - дай Бог каждому, как говорится, чтобы в нем оставался ребенок до конца дней!
    - взрослость не в способности нахамить
    - а быть женщиной - это, в том числе, и способность быть приветливой и милой :)

м.б. Вам хочется быть собой - видимо, Вы это имели ввиду?
    Тогда пробуйте быть разной. Играйте. Экспериментируйте.
    Постепенно найдете...
  • Пользователь
    25 ноября 2010, в 17:36#5
    Когда я сама себя утомляю своей детскостью, я проплакиваюсь. После этого чисто детского поступка легче принять себя какую есть, а значит, чуть-чуть повзрослеть в итоге.
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 10:19#6
    Ответ дляNo-fear на сообщение от 25.11.2010: А по-моему дело не в инфантильности, а...
    Кстати, наверное, да. Может просто неуверенная....
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 10:22#7
    Вот еще раз все обдумала и кажется поняла. Дело, скорее всего, и правда в неуверенности. Все время ищу подтверждения, что я все сделаю правильно. Сто раз посоветуюсь с "мамушками", сто раз в инет залезу... А когда сделаю, еще и похвалы жду. Молодец, мол, хорошая девочка, все правильно))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 11:36#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 ноября 2010, в 11:46#9
    взрослый человек не будет в ответ на хамство хамиить) это удел ребенка сказать "сама дура". вот только говорит это ребенк том, уого считает равным себе...

если это единственная причина, по которой Вы хотите "повзрослеть, то подумайте, оно Вам точно надо? моей маме уже почти 60, но повзрослеть ей так и не случилось... и ничего, живет))))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер