psyhologies.ru
тесты

Почему я не могу добиться чего-то большего

25 ноября 2010, в 22:05
Пользователь
Здравствуйте!У меня проблема - я вечно по жизни болтаюсь в каких-то среднячках,не могу стать лучшей.Я музыкант.Я даже в оркестре играю 2 партию.Я вижу как интересны выдающиеся люди,как много они добились.Но почему я не могу стать такой-же выдающейся?Мне все говорят что я талантлива.Мой отец часто мне рассказывает о выдающихся людях,о лучших из лучших.Конечно ему хочется,чтоб и я была лучшей из лучших,но он не давит.Нет.Я и сама хочу добиться больших высот.Но вечно получаюсь на втором плане.Почему?Что мешает?
24 ответа2802 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 ноября 2010, в 22:43#1
    Зачем вам становиться лучшей?
    С духовной точки зрения это называется тщеславием и считается грехом. Может быть поэтому у вас ничего не выходит?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2010, в 22:56#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    25 ноября 2010, в 23:24#3
    Вы знаете, Шаляпин перед смертью сказал: "Я только теперь понял как надо играть Бориса Годунова!"
    Это я к чему...есть "артисты, музыканты, художники" (вспомним гоголевский "Портрет") которые стремятся к славе, аплодисментам и прочей чепухе, на каком-то этапе они даже все это иногда имеют, но когда теряют, то некоторые из них, не желая слезать с пьедестала, пытаются любыми способами добиться популярности (в ход идут скандалы, склоки, сплетни и т.п.)
    Одно дело всю жизнь совершенствовать творческое мастерство, желание создавать и дарить то, что ты делаешь зрителям, слушателям и делать это не ради славы (вот из них то и получаются те выдающиеся люди, о которых, вероятно, Вам рассказывает папа). А другое - стремиться именно "к высотам"...
    Есть ли у Вас "УЧИТЕЛЬ"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2010, в 23:24#4
    Раз хотите и готовы трудиться - добьётесь Вы своих высот. Вы говорите, что талантлива, но часто именно претензии на талант и исключительность мешают: расслабляют и ты не готов вкалывать " Талант - это 10% дара и 90% труда" (с).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2010, в 23:42#5
    В искусстве часто ценю именно не очень известных людей.
    Посмотрите на нашу эстраду. Если это Музыка с большой буквы, то я космонавт. :-)
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 00:00#6

• Пользователь
    26 ноября 2010, в 00:27#7
    Ответ для-Twee- на сообщение от 26.11.2010: обычно ценен тот, кто вышел из общего...
    а чем Вы занимаетесь?работаете/учитесь?это занятие не по душе?
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 00:36#8
    Ответ для-Eva на сообщение от 26.11.2010: а чем Вы...

• Пользователь
    26 ноября 2010, в 00:42#9
    Ответ для-Twee- на сообщение от 26.11.2010: бросила занятия не по душе, в корне...
    у меня тоже сейчас дилемма - заниматься чем-то менее прибыльным,но для души или же хорошо приносящим доход,но не по душе?!А Вы сделали верно,возможно,это лучшее решение.Может Вам известны какие-нибудь тесты?
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 00:56#10
    Ответ для-Eva на сообщение от 26.11.2010: у меня тоже сейчас дилемма - заниматься...

• Пользователь
    26 ноября 2010, в 01:04#11
    Ответ для-Twee- на сообщение от 26.11.2010: зачем вам тесты?) тесты придуманы...
    тесты,для того,чтобы понять чем заниматься в жизни))
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 01:57#12
    Ответ для-Eva на сообщение от 26.11.2010: тесты,для того,чтобы понять чем...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер