psyhologies.ru
тесты

Секс: фантазии и реальность

26 ноября 2010, в 11:07
Пользователь
замужем второй год. куда-то исчезает либидо. оно появляется после эротических снов, после фильма может появиться, т.е. идет от фантазии. А когда муж меня пытается завести, то, опять же, без фантазии ничего у меня не получается. Меня это беспокоит. То есть, меня беспокоит, почему на физическом уровне, от ощущений я не могу возбудиться? Как-то он сделал мне сюрприз, купил билеты на концерт в клубе, а клуб в переулке был. И мы там неожиданно поцеловались, так эта "подворотня" очень здорово на меня подействовала, голова закружилась, как давно не было. Когда мы только начали встречаться, я таяла от любого прикосновения, была чувствительна как струна. А сейчас как дерево. И перед ним неудобно, он думает, что причина в нем (ну отчасти, да, он оч худенький, но ведь раньше-то это не было помехой??!!).

И еще мысли не получается отключать. Он меня целует, а я или про диссер продолжаю по инерции думать, или о том, что он щас весь крем с лица съест. Короче, не о том думаю. А пока не о том думаю, он уже начинает злиться, хотя вида не показывает, но разочарование-то чувствуется.

Думаю, ролевые игры не прокатят, т.к. не наша тема - "играть"...

Что подскажете, дорогие форумчане?
50 ответов10475 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 ноября 2010, в 16:45#1
    К сожалению, ничего не могу вам посоветовать, потому что сама нахожусь в такой же ситуации. Пытаюсь изменить её уже несколько месяцев - пока не получается...Как пытаюсь? Стараюсь больше двигаться, изучать своё тело, как все советуют, расслабляться, экспериментировать в сексе...Но у меня желание появляется очень редко - хорошо, если раз в неделю:(. Обычно это бывает после эротических снов, но проблема в том, что мой муж - сова, и разбудить его утром даже для того, чтобы заняться сексом, нереально. А потом мне уже не хочется...Точно так же не могу отключать мысли, думаю обо всякой ерунде в самый неподходящий момент. Как научиться НЕ ДУМАТЬ хотя бы 5 минут? посоветуйте...
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 16:53#2
    А долго ли длился период бурной страсти? Может есть какие-то особые яркие воспоминания об этих днях - и/или то, что с ними ассоциируется, например, фотографии, или песни, которые Вы в те моменты слушали, или даже места, по которым ходили вместе? Что, если немного углубиться в прошлое, прочувствовать его заново?
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 17:08#3

Комментарий удален модератором   natalya-m

• Пользователь
    26 ноября 2010, в 17:38#4
    "А когда муж меня пытается завести, то, опять же, без фантазии ничего у меня не получается. Меня это беспокоит." это должно беспокоить мужа)чего он без фантазии-то)?
    нормально всё с Вами...женщинам нужны эмоции....
    что делать?.... рассказать ,что Вам нужны эти самые эмоции....и без них Вы дерево)
    и в путь)
    из серости в яркие очучения)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 17:46#5
    чтобы все не усложнять, надо в первую очередь проверится на уровень гормонов.
    может все в химии, наладить проще простого.
    сходите прямо завтра.
    возможно, и беседы вести на сайте не придется.
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 18:00#6
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 26.11.2010: чтобы все не усложнять, надо в первую...
    Yt подскажите, на какие гормоны надо сдать анализы? Прогестерон, что-то ещё?
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 19:13#7
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 26.11.2010: чтобы все не усложнять, надо в первую...
    да, подскажите, пожалуйста. Я не в родном городе, наверное мне это платно будет, по временной регистрации. К терапевту сначала?
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 19:15#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.11.2010: "А когда муж меня пытается завести, то...
    да ну он обижается даже, что его всего, живого, мне не хватает, нужны какие-то фантазии, он, говорит, чувствую себя инструментом в таком случае
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 19:16#9
    Ответ дляeffervescent на сообщение от 26.11.2010: А долго ли длился период бурной страсти...
    если честно, не долго. Быстро перешли ко всяческим реализациям жизненных планов. Пресловутый быт...
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 19:19#10
    если полдня на это тратить, то успех вероятен. но обычно этих полдней нет, и нужно зажечься сиюминутно. а тут как раз и мысли подоспели лишние
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 19:19#11
    Ответ дляirina-andreevna на сообщение от 26.11.2010: да ну он обижается даже, что его всего...
    погодите.....если он Вам не устраивает такую фееричную действительность,которая Вам нужна для достижения оргазма...то Вы бежите к фантазиям...это нормально
    Вам нужен всплеск...и фантазии его Вам дают.....если он не хочет быть инструментом...то следовательно нужно что-то делать с отношениями....устраивать периодически праздник...для поднятия тонуса и поддержания огня
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 19:20#12
    Ответ дляirina-andreevna на сообщение от 26.11.2010: если полдня на это тратить, то успех...
    есть такие примочки восточные в сексе...где друг другу нужно дни отводить)а не по полдня)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер