Секс: фантазии и реальность

26 ноября 2010, в 11:07
Пользователь
замужем второй год. куда-то исчезает либидо. оно появляется после эротических снов, после фильма может появиться, т.е. идет от фантазии. А когда муж меня пытается завести, то, опять же, без фантазии ничего у меня не получается. Меня это беспокоит. То есть, меня беспокоит, почему на физическом уровне, от ощущений я не могу возбудиться? Как-то он сделал мне сюрприз, купил билеты на концерт в клубе, а клуб в переулке был. И мы там неожиданно поцеловались, так эта "подворотня" очень здорово на меня подействовала, голова закружилась, как давно не было. Когда мы только начали встречаться, я таяла от любого прикосновения, была чувствительна как струна. А сейчас как дерево. И перед ним неудобно, он думает, что причина в нем (ну отчасти, да, он оч худенький, но ведь раньше-то это не было помехой??!!).

И еще мысли не получается отключать. Он меня целует, а я или про диссер продолжаю по инерции думать, или о том, что он щас весь крем с лица съест. Короче, не о том думаю. А пока не о том думаю, он уже начинает злиться, хотя вида не показывает, но разочарование-то чувствуется.

Думаю, ролевые игры не прокатят, т.к. не наша тема - "играть"...

Что подскажете, дорогие форумчане?
50 ответов22846 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 декабря 2010, в 00:32#37
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.12.2010: "Одна техника без тепла,без чувства...
    Я лично ничего в этом увлекательного не нахожу.Игра плоти бессильна осветить душу,если в ней нет идеальных огней.Для меня во всяком случае.Мы ведь все-таки люди.Если я ничего не почувствовала к мужчине,никакого притяжения,ничего,как говорится не екнуло,я знаю,что ничего не получится.Не стоит даже и начинаться.
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 00:34#38
    Ответ дляDARINA1954 на сообщение от 07.12.2010: Я лично ничего в этом увлекательного не...
    у Вас они есть?идеальные огни?)
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 12:22#39
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.12.2010: у Вас они есть?идеальные огни?)
    что-то я не разберусь в понятиях. когда притяжение, и когда екает - это может быть далеко от любви, это может быть только желание близости. А любовь может быть и без этого желания, а просто платоническая, сверхвысокая, когда счастлив даже если человека нет рядом, но знаешь, что у него все хорошо. Только такой платонизм - большая редкость, все собственники, и постоянно подменяют понятия. МОжет, нужно обсудить, что участники форму понимают под словом "любовь"? :)

а вообще просто надо уметь расслабляться и переключаться. прихожу к такому выводу. или все время думать о том, КАК это будет, представлять себе это в красках...если делать нечего, то такие представления очень хорошо подогревают. Но обычно-то всегда куча дел-мыслей, так что "смаковать предвкушение" не всегда успеваешь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 12:43#40
    Ответ дляDARINA1954 на сообщение от 04.12.2010: А может просто нет любви.Была только...
    "Мужчины очень любят чувственных женщин и готовы им простить многое.Умению любить все-таки надо учиться." Что вы имеете в виду под словом "Любить"? :)

а чтобы любить - не нужно читать. Нужно вслушиваться и всматриваться в того, кто рядом. Предугадывать его желания. делать ему или ей как себе ) кстати, несколько раз мне это помогло и проблеме, обозначенной как тема этого обсуждения. Но я не только про секс. :)
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 12:58#41
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 04.12.2010: Каким-то шестым чувством я чувствую, что...
    да...мужчинам с физиологией повезло гораздо больше((((у них правда ощущения менее яркие , чем у нас..зато постоянные. А у нас - то фейерверк, то вообще - пустыня(((....как ни странно, действтиельно какой-дь порой секс в туалете клуба пол легким алкоголем может дико возбудить даже с собственным давно вдоль и поперек изученным мужем.))) парадокс!.. еще есть действеный совет - отправьтесь вместе с мужем в какой-дь стрип-клуб для левочек - насмотритесь на благоухающих мускулистых стрипов и захооочется ваасс) а тут - опа и муж под рукой)))) на себе проверяла - это ооочень работает))
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 13:04#42
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.12.2010: мужчинам тоже)неплохо бы о спорт зале...
    соглашусь, более того скажу - мужчинам и надо бы в первую очередь в спортзале прописаться - от этого и секс с ними во всех отношениях улучшится - и нам приятно и им хочется больше
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 13:05#43
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 05.12.2010: Угу! Я и имела в виду "нам" - т.е. всем...
    мужчинам с пивом - лучшее средство контрацепции. ))) у меня вообще на таких "не стоит")))
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 16:22#44
    Ответ дляstringer на сообщение от 07.12.2010: мужчинам с пивом - лучшее средство...
    Ахахахаха! И у меня. :))))
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 18:59#45
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.12.2010: у Вас они есть?идеальные огни?)
    Были и только один раз.А сейчас нет и поэтому я одна.С мужчиной очень интересно.Много общих интересов.Но физического влечения никакого,как будто перед тобой холодная статуя.Так как можно продолжать дальше отношения.Есть такое выражение -от любви дрожит душа.Мне ведь все-таки не 20 лет.Есть опыт,какой,никакой.И для того чтобы понять,подходит ли мне мужчина,мне не нужно ложиться с ним в постель и расслабляться.Так о какой любви может идти речь.Какая платоническая любовь,о чем вы говорите?К чему кривить душой?
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 19:10#46
    Ответ дляDARINA1954 на сообщение от 07.12.2010: Были и только один раз.А сейчас нет и...
    да никто ничем не кривит)))))
    просто у Вас есть установки)Вы без них не можете)а другие могут)вот и весь секрет)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 20:12#47
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.12.2010: да никто ничем не кривит))))) просто у...
    По всей видимости вы правы.Я все больше и больше в этом убеждаюсь.
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 20:35#48
    Ответ дляirina-andreevna на сообщение от 07.12.2010: "Мужчины очень любят чувственных женщин...
    Ну,это целая теория.Я имела в виду конечно секс.Автор статьи ведь не поднимала вопрос о любви.Но в общем все взаимосвязанно.Здесь вы правы.Да,я ведь писала ей об этом.А читать нужно.Здесь я с вами не согласна.Много полезного можно узнать и о природе секса и о многом другом.Тогда те,у кого есть возможность и желание,смогут улучшить свои отношения и поднять их на новый духовный уровень.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер