psyhologies.ru
тесты

Влюбилась. Ну и???

26 ноября 2010, в 19:35
Пользователь
Очень хочу послушать мнения о следующей ситуации. На работе есть один мч. Все началась с того, что пару месяцев назад он начала бросать на меня недвусмысленные взгляды, просто пялился откровенно, тут не может быть ошибки. Сначала мне просто льстило, а потом постепенно стало тянуть к нему все больше! При этом оговорюсь сразу, что я вовсе не западаю сразу на любого, кто обратить на меня внимание. Отнюдь. Но этот вот зацепил. Потом я его какое-то время не видела и почти забыла, а тут на корпоративке снова что-то такое вспыхнуло, ну ведь смотрит же, подлец! :)) Мы не общались до этого, а тут я не выдержала и сама подошла к нему, просто поболтать ни о чем (я вообще девушка довольно решительная порой бываю). Он как-то сжался весь, и разговор не клеился. На там и все. Но после этого вечера меня просто дикая страсть охватила, я начала стремительно влюбляться в него все больше и больше!!! Да, я признаю, что не знаю почти совсем и судить могу только на основе некоторых догадок, скорее интуитивных. Также я осознаю, что при более близком общении он может меня разочаровать, может получиться, что мы слишком разные, у нас общих интересов и т.д. (а так, скорее всего и есть, увы), НО одно очевидно: меня к нему влечет с невероятной силой, я спать уже почти не могу от постоянных мыслей о нем! А он??? Все так же смотрит при встрече - и все! Я сделала еще один шаг, снова не выдержала этого огромного напряжения. Я написала ему письмо по рабочей почте, совсем короткое - просто о том, какой он фотогеничный. Он поблагодарил и отделался ничего не значащей вежливой фразой. И снова ВСЕ, тишина.

Меня интересует, главным образом вопрос: почему он не делает ответных шагов??? Ведь интерес был очевиден! Мой вариант - возможно, у него кто-то есть, а я всего лишь "радовала глаз"...А если причина не в этом, то в чем? Он ждет моей инициативы? На робкого он совсем не похож! Да и потом, я сделала уже некоторые шаги, хотя и не слишком смелые и откровенные. Но все таки...Кстати, замечу, у меня была подобная ситуация в университете, тогда один парень меня сверлил глазами почти год, потом только признался в пламенной любви, но я его просто не дождалась, хотя, признаться, он мне нравился...раньше. Может быть, похожий случай???..Вряд ли.
С другой стороны, стоит ли мне сделать еще один шаг, какой-нибудь ну очень смелый - пригласить его, например, куда-то? Продолжить переписку? Или это будет уже навязчивость???!! Сама лично склоняюсь к последнему - и вряд ли я не такое решусь....Но все же интересно.
Хотелось бы послушать мнения мужчин! :)))
12 ответов1357 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 ноября 2010, в 08:20#1
    Мнения женщин тоже приветствуются!!!!!! :)
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 09:54#2
    Я иногда на красивых мужчин просто так смотрю - ну правда, так глаз радуется, смотришь - вот это мужик. Но из этого совершенно не значит, что я хочу к нему под бок. Просто посмотреть охота =)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 14:10#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 ноября 2010, в 15:00#4
    Яркий пример самовнушения, на которое способны только женщины. Вы посмотрите какая вас захлестнула волна из-за того, что кто-то на вас просто смотрит (комментарии вроде: я ЗНАЮ, что это не просто так, не принимаются в расчёт, ибо это накручивание самое настоящее). Вы плохо спите и строчите объёмный пост потому что вам КАЖЕТСЯ, что там есть что-то, до чего вам непременно нужно докопаться, что-то раскрыть в этом мужчине (о чём он, к слову, может даже не догадываться).

Когда мужчина что-то хочет, он действует.

Когда женщина хочет думать, что мужчина что-то хочет, она фантазирует. И фантазия её безгранична и часто разрушающая.
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 15:37#5
    Может он пикапер )) Сейчас Вы распалитесь ещё больше, и т.д.))
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 16:24#6
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 27.11.2010: Яркий пример самовнушения, на которое...
    Я иногда и сама хочу отделить иллюзии от реальности, для того и сделала шаги.
    Но, кстати, иногда вот это "кажется" бывало не спроста. Потом что на каком-то полусознательном энергетическом уровне происходил обмен. И часто оказывалось (сужу по опыту), что человек тоже думал обо мне, был влюблен и т.д. Как в этот раз? Сама не знаю. Остается только ждать....Может быть, с его стороны и ничего, а может быть.....
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 16:29#7
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 27.11.2010: Может он пикапер )) Сейчас Вы...
    Не исключено, у него вообще энергетика такая, довольно опасная (что, наверное, и зацепило). )))
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 16:52#8
    Если ему недостаточно той инициативы которую Вы уже проявили, то вообще непонятно че ждет тогда! Я склоняюсь к тому, что Вы просто приятны для него, но общаться не хочет возможно по каким то своим причинам. Увы если сам их не озвучит, Вы можете только фантазировать и домысливать их.
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 17:09#9
    В этом и вся прелесть женщин. Стоит мужчине просто на них посмотреть, а они уже начинают придумывать целый роман в картинках. На том мир и держится.
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 17:24#10
    Ответ дляtramontana на сообщение от 27.11.2010: Не исключено, у него вообще энергетика...
    Так будьте аккуратнее))
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 17:43#11
    Ответ дляtramontana на сообщение от 27.11.2010: Я иногда и сама хочу отделить иллюзии от...
    Скажите ему, что до пятницы Вы совершенно свободны. И все будет ясно.
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 17:58#12
    А если просто, поймав его взгяд, улыбнуться и спросить"почему так внимательно смотришь,со мной что то не так..? Что может быть проще)?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер