psyhologies.ru
тесты

Занятие для тела

28 ноября 2010, в 08:56
Пользователь
Расскажите, чем вы занимаетесь для своего любимого тела? Спортом? Танцами? Еще чем-нибудь? Что это дает вашей душе? Каких целей уже добились, чего хотите добиться еще?
39 ответов4460 просмотров

• Модератор
    Модератор
    29 ноября 2010, в 00:04#1
    Секс, йога, спорт, массаж, загар, ванны, море, кремы-бальзамы.. да полно всего) Что дает? Удовольствие, конечно) Душа и тело - единое целое. Воздействуя на тело мы воздействуем и на душу, и даже на мысли. Например, делая гибче тело, мы становимся гибче в своих установках и взглядах. Испытывая тонкие ощущения мы учимся наслаждаться тонкими эмоциями.
    Когда болеет душа, заболевает наше тело (психосоматика), поэтому нельзя отделить одно от другого.
    Очень интересно направление телесно-ориентированной терапии, возможно со временем доберусь до этого, чтобы углубиться)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2010, в 00:17#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 ноября 2010, в 00:19#3
    я занимаюсь пилатесом. мне нравится что во время занятий я думаю о чём-то своём, размышляю, планирую, мечтаю. Нравится это занятие так как не нужно смотреть на часы и думать "Ну сколько ещё осталось мучаться". Правда в последнее время немного поправилась и теперь думаю совмещать удовольствия с чем-то более активным, наверное аэробика)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 ноября 2010, в 00:33#4

• Пользователь
    29 ноября 2010, в 17:13#5
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 29.11.2010: внимательно прислушиваюсь к его...
    В чем конкретно это выражается? Вовремя покушать?
  • Пользователь
    29 ноября 2010, в 17:14#6
    Ответ дляspain на сообщение от 29.11.2010: я занимаюсь пилатесом. мне нравится что...
    Пилатес - это ведь растяжки, вроде бы?
  • Пользователь
    29 ноября 2010, в 17:16#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.11.2010: Раньше я регулярно занималась в...
    Я тут посчитала и у меня получилось 8 занятий в неделю! Вы прям героиня!
  • Модератор
    Модератор
    29 ноября 2010, в 18:06#8
    Ответ дляireneja на сообщение от 29.11.2010: Я тут посчитала и у меня получилось 8...

• Пользователь
    29 ноября 2010, в 18:07#9
    Ответ дляireneja на сообщение от 29.11.2010: Пилатес - это ведь растяжки, вроде бы?
    нет, это не только растяжки. это укрепление мышц, вообщем работа над ними и после каждого подхода растяжка, покачали пресс растянулись, покачали руки расятнулись и т.д. при этом оч важно правильно дышать
  • Модератор
    Модератор
    29 ноября 2010, в 18:10#10
    Ответ дляireneja на сообщение от 29.11.2010: Пилатес - это ведь растяжки, вроде бы?

• Пользователь
    29 ноября 2010, в 21:13#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 29.11.2010: В чем конкретно это выражается? Вовремя...

• Пользователь
    29 ноября 2010, в 21:18#12
    я несколько раз в неделю занимаюсь чем-то наподобие акробатики)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер