psyhologies.ru
тесты

помогите советом

29 ноября 2010, в 14:55
Пользователь
Мы живем вместе чуть больше пол года.у него очень непростой характер,но я люблю его...у нас у обоих за плечами был развод,и 15 лет опыта первого брака+у обоих по 2 детей...иногда я чувствую,что задыхаюсь от непонимания и обид,а иногда чувствую прилив нежности и любви ,восхищения любимым..я хочу понять мужскую психологию,почему,когда я окружаю любовью любимого,он как бы входит в ступор,хотя знаю-любит меня не меньше,...
сегодня я впервые приревновала его к учительнице по математике его дочерей..она молода,красива,да еще умная...а ведь он просто переговорил с ней по поводу дочек.(они ходят на дополнительные занятия).обычно мы с ним перезваниваемся на день по неск. раз,а сегодня он не звонил..какой то отстраненный....я стараюсь не лезть на рожон,но что то скребется на душе....недавно он позвонил мне,говорит,что ему звонила на мобильный та училка по математике,мол его девочки не пришли на занятия ее...звонила 2 раза..второй-что девочек ждать не будет.он расстроенный,говорит-свинство какое!что его дочери не пришли....а я загрузилась по полной..черт..скажите,это женская глупость?как быть в этих ситуациях,когда не хочу терять уверенность в себе(сама красива),и не хочу казаться в его глазах дурой....делать вид,что меня это не волнует...возможно...но в душе так хреново..простите..
4 ответа610 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2010, в 18:22#1
    искренность.
    смысл играть роли? будьте собой, он же Вас полюбил, а не Ваши маски стервы или независимой и непроницаемой ? Поговорите открыто
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2010, в 18:36#2
    вот Вас прёт))))
    по пустякам)
    развелись с первым мужем почему?)
    у Вас какая-то история есть,что Вы доверять ему не можете из-за неё?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2010, в 18:47#3
    Надо поговорить спокойно и обсудить. Не надо накручивать себя
  • Модератор
    Модератор
    29 ноября 2010, в 19:08#4
    Чем больше вы будете стремиться к слиянию с ним, тем больше он будет отстраняться. Это закон равновесия. Каждый человек должен иметь свое личное пространство, поэтому не "душите" его своим вниманием. Тогда все будет хорошо.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер