psyhologies.ru
тесты

Помогите справиться

29 ноября 2010, в 16:35
Пользователь
Здравствуйте. Когда не поучается совладать с проблемой самостоятельно - прихожу к вам, форумчане. Надеюсь, на вправленные мозги и уверенность в своих действиях, после ваших мудрых комментариев.
Ситуация внешне тривиальна. Случайная встреча, знакомство , инициатива поболтать на работе и забыть была моя, а он начал ухаживать. Смотрела как на ненужного, но узнав больше о человеке , стало ясно " самая сексуальная часть тела мужчины - мозг" . Умен, успешен, лидер во всем, надежный мужчина для семьи. Отношения развивались быстро, бурно , но виделись мы крайне редко. Он одержим идеей успеха. все время тратит на работу, чтение литературы, пишет диссертацию, ну и конечно родители, спорт, друзья, командировки.. Я глаза на это закрывала , через 2 месяца сама уехала на неделю к подруге в др страну и тут у него проснулась невероятная романтичность, обещания, ласковость . Вернулась, - счастье. Собрались вместе в отпуск, но каждый за свой счет : " деньги от меня будет получать только супруга " Я спокойна к деньгам, никогда их не просила и рада, что все было "на равных". Но вместо жаркого лета у меня была жаркая работа в смог, 20 часов в сутки, чтобы за несколько недель набрать нужную сумму. Тем временем мы ссорились, громко и яростно ( с его стороны) я модель и визажист , работа неофициальная, гламурная\ он в банковском бизнесе - разница есть, - оскорблял и не верил, что я честная девушка. Я после ссор ставила точку. Все, не достоин! Он звонил, писал, с его то гордыней просил прощения. таяла.... В итоге все готово к отлету и он улетает без меня и не в выбранное нами место . Боль. Уезжаю в Питер с подругой. Забыться. Возвращаюсь и работаю стуками .Забыть. Он возвращается из отпуска с фотографиями " я и девушка"" и все казалось бы становится ясно. Но нет! Он находит меня на работе, приходит, пишет, интересуется долго, настойчиво , а девушка на фото из др.города и она там была с мч . ... Я не выдержала ,-встретились .Новая волна счастья. Я согласилась сменить работу, пойти в его банк( опыт в этой сфере есть), и его отношение изменилось , он говорил что хочет серьезно, чтобы все было по -другому, относиться ко мне иначе. Фаза планирования, разговоров о будущем.Как и при знакомстве " как ты относишься к замужеству, сколько хочешь детей, а если твой мужчина ( подразумевается он) будет.... \\мне кажется твой мужчина тебе обеспечит…" И вдруг я ( Замечу уже не впервые) упомянула о поездке в питер..это был конец. Он ушел. Но как то не попрощавшись. и не ругаясь, ровно, -. привез домой , проговорили 2 часа, вышла из машины и все. Через 2 недели ломки и воя на луну я написала ему по работе, -ответил нежно...попереписывались- опять замолчала. Тишина. Снова написала через 2 недели, -снова искра. Общение через тел . больше месяца. В нем было все: и забота, и помощь, и шутки и секс .Надо сказать вообще половина тем нашего общения связаны с пастелью, при этом в реальности почти ничего не было. Сейчас он неоднократно говорил про встречи, но ничего не предпринимал. 2 назначенных свидания сорвались( за пол часа до события сообщал, что не приедет) Я снова перестала писать. он тоже. Пытаюсь принять решение. ломает. У меня было всего пара отношений ,длительных, я очень серьезна в выборе партнера. Только тот ,которого смогу представить отцом своих детей, мужем, , с которым готова бросить все, может быть со мной. Но я истрепалась за пол года этого "моря". Он часто говорил мне в глаза" у нас ничего не будет" , а потом делал так, что эти слова ничего не уже не значили, он часто рассказывал как развлекался с другой женщиной, но это была неправда, он врал про свой возраст ( уменьшил на 5 лет) он пытался и пытается найти где мне больнее всего.По его словам он хочет любить но огонек то горит то не горит. "кто то мало делает для того чтобы он всегда горел" похоже садо-мазо его фетиш. Я не понимаю чего он ждет от меня! Что значит такое полосатое поведение, если я не нужна, зачем возвращать раз за разом? Я молю Бога" дай силы забыть" , но более всего жажду быть с ним. Боюсь действовать и не могу выбросить из головы.
Как вы видите , что это? Что в его сознании ?
80 ответов4621 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 ноября 2010, в 13:36#1
    да кто бы знал что там с ним)))фигня какая-то)))
    не меняйте творческую профессию на банк))там тоска)
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 13:47#2
    Все дело в том, что он, по сути, ничего того, о чем Вы мечтаете, от Вас не хочет.

Не знаю, как Вы это выдерживаете?
    И серьезно ответься себе на вопрос: что Вами движет? Зачем Вы возобновляете эти отношения? Может ли это быть из-за того, что Вам просто хочется его завоевать наконец?

• Пользователь
    30 ноября 2010, в 14:02#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.11.2010: да кто бы знал что там с ним)))фигня...
    согласна. фигня))
    согласна. работала , знаю. но толкает на " подвиги" недоверие. скажешь " модель" и как будто ты больше не нормальная девушка, а глупая, шмоточница, легкого поведения и т п ...и черт бы с этим мнением ото всех, так когда любимый мужчина...
    Спасибо за совет)
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 14:09#4
    Ответ дляSumba на сообщение от 30.11.2010: согласна. фигня)) согласна. работала ...
    это нес воет)это просьба))))
    пшли они)))
    я сейчас дизайном одежды занимаюсь...наслушалась от девочек моделей....гнобят только в путь)зависть)
    говорят,что в первую очередь мужчин гнетёт мысль,что в этом бизнесе вертятся очень богатые мужчины)и Вы всегда можете упархнуть от него...к более денежному мужику...
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 14:10#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.11.2010: это нес воет)это просьба)))) пшли они)))...
    это не совет))))))это просьба)))опечаталась)))))))))))
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 14:11#6
    Ответ дляDasha-Francheska на сообщение от 30.11.2010: Все дело в том, что он, по сути, ничего...
    да, долго думала насчет идеи завоевать . Действительно всегда выбираю самые сложные варианты. Не интересуют меня "доступные" мужчины,.
    А движет невозможность полноценно жить и действовать без общения с ним. От его присутствия в моей жизни( хоть и по смс) во мне все расцветает, есть силы, есть активность, успехи и радость, радость запредельная , каждую минуту.
    А сейчас в период молчания сразу наваливается бессонница, тошнота от любого приема пищи, уныние , бездействие, нет ни на что сил, не могу работать и что-то делать в принципе . Я стараюсь это преодлолеть и забыть, но срываюсь, это как бросить курить наверно: знаешь , что надо, но почти никто не бросает .Буду думать , что просто хочу завоевать,. что чувства иллюзорны. Так проще забыть.
    Спасибо огромное! )))))
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 14:16#7
    Ответ дляSumba на сообщение от 30.11.2010: да, долго думала насчет идеи завоевать...
    Вы пострадать может хотите?)с женщинами такое бывает)они иногда хотят себя помурыжить)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 14:18#8
    Даже если вам удатся его "охомутать", эти "качели", будут продолжаться очень долго ,а может и всегда, мужчина не умеющий определиться-вечный ребенок,ему мама нужна, которая возьмет за ручку и поведет, фигурально говоря, а вы сами нуждаетесь в заботе и опеке, попробуйте выключить сложившийся в голове образ "хорошего мужа",которого придумала истосковавшаяся по любви девочка, и посмотрите на него со стороны и постарайтесь увидеть не только положительные черты,но и его "тараканов", и предствьте,как они будут множится и "расползаться", сможет ли ваша нервная система выдержать такие отношения достаточно долго?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 14:20#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.11.2010: это не совет))))))это...
    о,да нам с Вами сотрудничать можно)))
    да, верно, и вообще модель в среднем больше мужчины своей возрастной категории зарабатывает .Тоже давит . и клевета что все везде через пастель очень полюбилась мужчинам , особенно неуверенным ...
    )))
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 14:26#10
    Вы ему позволили с собой так обращаться, поэтому как говорят у нас на Украине "шо маемо, то маемо" )))))))))
    Не ждите, что его отношение к вам изменится в лучшую сторону...ну разве что вы сама станете его игнорировать и тогда возможно это его зацепит...хотя и это вряд ли )))

Если же вам по душе эти качели - желаю терпения, оно вам пригодится ))))))))))))))))
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 14:27#11
    Ответ дляinna-in на сообщение от 30.11.2010: Даже если вам удатся его "охомутать"...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 ноября 2010, в 14:29#12
    Ответ дляSumba на сообщение от 30.11.2010: вот и беда, я ж по по образованию...
    я смотрю,Вы на все руки мастер)и психолог)и визажист и модель)и в банке работали)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер