Помогите справиться

29 ноября 2010, в 16:35
Пользователь
Здравствуйте. Когда не поучается совладать с проблемой самостоятельно - прихожу к вам, форумчане. Надеюсь, на вправленные мозги и уверенность в своих действиях, после ваших мудрых комментариев.
Ситуация внешне тривиальна. Случайная встреча, знакомство , инициатива поболтать на работе и забыть была моя, а он начал ухаживать. Смотрела как на ненужного, но узнав больше о человеке , стало ясно " самая сексуальная часть тела мужчины - мозг" . Умен, успешен, лидер во всем, надежный мужчина для семьи. Отношения развивались быстро, бурно , но виделись мы крайне редко. Он одержим идеей успеха. все время тратит на работу, чтение литературы, пишет диссертацию, ну и конечно родители, спорт, друзья, командировки.. Я глаза на это закрывала , через 2 месяца сама уехала на неделю к подруге в др страну и тут у него проснулась невероятная романтичность, обещания, ласковость . Вернулась, - счастье. Собрались вместе в отпуск, но каждый за свой счет : " деньги от меня будет получать только супруга " Я спокойна к деньгам, никогда их не просила и рада, что все было "на равных". Но вместо жаркого лета у меня была жаркая работа в смог, 20 часов в сутки, чтобы за несколько недель набрать нужную сумму. Тем временем мы ссорились, громко и яростно ( с его стороны) я модель и визажист , работа неофициальная, гламурная\ он в банковском бизнесе - разница есть, - оскорблял и не верил, что я честная девушка. Я после ссор ставила точку. Все, не достоин! Он звонил, писал, с его то гордыней просил прощения. таяла.... В итоге все готово к отлету и он улетает без меня и не в выбранное нами место . Боль. Уезжаю в Питер с подругой. Забыться. Возвращаюсь и работаю стуками .Забыть. Он возвращается из отпуска с фотографиями " я и девушка"" и все казалось бы становится ясно. Но нет! Он находит меня на работе, приходит, пишет, интересуется долго, настойчиво , а девушка на фото из др.города и она там была с мч . ... Я не выдержала ,-встретились .Новая волна счастья. Я согласилась сменить работу, пойти в его банк( опыт в этой сфере есть), и его отношение изменилось , он говорил что хочет серьезно, чтобы все было по -другому, относиться ко мне иначе. Фаза планирования, разговоров о будущем.Как и при знакомстве " как ты относишься к замужеству, сколько хочешь детей, а если твой мужчина ( подразумевается он) будет.... \\мне кажется твой мужчина тебе обеспечит…" И вдруг я ( Замечу уже не впервые) упомянула о поездке в питер..это был конец. Он ушел. Но как то не попрощавшись. и не ругаясь, ровно, -. привез домой , проговорили 2 часа, вышла из машины и все. Через 2 недели ломки и воя на луну я написала ему по работе, -ответил нежно...попереписывались- опять замолчала. Тишина. Снова написала через 2 недели, -снова искра. Общение через тел . больше месяца. В нем было все: и забота, и помощь, и шутки и секс .Надо сказать вообще половина тем нашего общения связаны с пастелью, при этом в реальности почти ничего не было. Сейчас он неоднократно говорил про встречи, но ничего не предпринимал. 2 назначенных свидания сорвались( за пол часа до события сообщал, что не приедет) Я снова перестала писать. он тоже. Пытаюсь принять решение. ломает. У меня было всего пара отношений ,длительных, я очень серьезна в выборе партнера. Только тот ,которого смогу представить отцом своих детей, мужем, , с которым готова бросить все, может быть со мной. Но я истрепалась за пол года этого "моря". Он часто говорил мне в глаза" у нас ничего не будет" , а потом делал так, что эти слова ничего не уже не значили, он часто рассказывал как развлекался с другой женщиной, но это была неправда, он врал про свой возраст ( уменьшил на 5 лет) он пытался и пытается найти где мне больнее всего.По его словам он хочет любить но огонек то горит то не горит. "кто то мало делает для того чтобы он всегда горел" похоже садо-мазо его фетиш. Я не понимаю чего он ждет от меня! Что значит такое полосатое поведение, если я не нужна, зачем возвращать раз за разом? Я молю Бога" дай силы забыть" , но более всего жажду быть с ним. Боюсь действовать и не могу выбросить из головы.
Как вы видите , что это? Что в его сознании ?
80 ответов6879 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 декабря 2010, в 00:55#61
    Ответ дляinna-in на сообщение от 01.12.2010: Мне кажется вы ошибаетесь, ему не нужна...
    тогда это я,умеющая растворяться, смиренная и вся такая положительная. мой минус -слабость. был есть и будет .как бы у мело я не играла роли!
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 01:06#62
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 01.12.2010: Мда, есть такое. Сама часто замечала...
    интересно, это мы с вами похожи или я так " все делала правильно"
    насчет показать спрятать очень пользовалась и пользуюсь. Неделю пишу, пропаду на время, потом пара незначительных фраз, потом чрезмерное внимание интерес, снова пропаду.. и т п .. итог " я тебя не понимаю" . Это не понимание меня было первым из-за чего он вообще не расстался со мной на первом "бугре" как с предыдущими вариантами.
    Разговоры, вопросы, - было. не помогло. наверно стоит повторить, может обстановка и настроение были не те.. а с друзьями знакомить никак, разница возраста , интересов и .. я сама его не вижу особо. вместе никогда не отдыхали, никуда не ездили, только долгие личные встречи.. ноя показывала друзей, фото, рассказывала, пыталась каждый день описывать подробно, где был а, что делала. чтобы знал ..
    В общем то, все это уже излишне, такие подробности, вы уж меня простите. Ну все ж женщины любят кости поперетирать своим.. здесь я чувствую себя легче и счастливее. Истинно)))
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 01:10#63
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 01.12.2010: обалдеть можно. к чему такие сложности...
    не знаю.. я не из тех, кто уходит в тень , если хоть какая-то есть надежда.Это, знаете, как студенты перед экзаменом, к которому не готовы. Кто- то ждет пол часа и уходит" все равно не сдам" , а я лучше даже с 0 знаний пойду попробую, может где-то с лекций что вспомню, может жиз. опыт поможет . и сдавала ж так! )) Знаки? ну , это не знаки, это обычные люди, не из фильмов и сказок а из ошибок и проблем ... Мне ничего в жизни не давалось легко я привыкла , что если я что-то получаю , - то это благодаря кропотливой работе. Особенно в отношениях с людьми и с самой собой!
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 01:12#64
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 01.12.2010: По-моему, то, что Вы описываете - скорее...
    любовь - это не вечное счастье, а тяжелый труд
    вот. я так же считаю! Чудеса случаются, но тогда это уже работа мысли ...
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 01:21#65
    Ответ дляsochnaya на сообщение от 01.12.2010: "...это человек изнутри "поломанный"...
    Ох, мне даже стыдно читать такие лестные комментарии. Право спасибо от души.
    Стараюсь, работаю над собой, вот и рыцарствую))))) Пролистаю книгу обязательно и с удовольствием)) мерси

а насчет " будут еще.." да куда денусь, конечно устроюсь , найду что-нибудь ..как то не верю я , что смирюсь в будущем с ролью " вечно одинокой женщины бальзаковского возраста "
    Просто есть случаи когда понятно,- не мое, моим никогда не будет и вообще скорее навстречу судьбе. А здесь, до конца не добитый случай, путанный. Вот и пытаюсь довести до полного финала. а вдруг что-то получится, нет , - так будет опыт. с поддержкой я сильнее сильного, смелее смелого. в конце концов от слез не умирают, от депрессий лечат..особенно такими комплиментами как ваши)))))
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 01:27#66
    Ответ дляmariyaqueen на сообщение от 01.12.2010: "Любовь бежит от тех, кто гонится за...
    да у вас еще масса шансов все вернуть на свое место! Тем более с желанием и пониманием психологии привязанности что ли.... удачи в любом случае! не помешает))

да, понимаю , должны бегать, а представьте, что вот так случайно познакомились , встретились, пропала... и он пропал.. ну не рассмотрел и не почувствовал сразу , что "она" или мало ли что, мужчины сейчас такие.. пока сама за рога к алтарю не приведешь.. Ну это я утрированно, но джентльменов и рыцарей, способных сразу понять, что им женщина нужна и именно эта женщина и именно нужна ! способных добиться ее расположения, особенно , без взаимных ярких реакций.. даже не верится ...))
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 декабря 2010, в 07:57#67
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.12.2010: в 45 жизнь только начинается...а они...
    :)))))) наверное :))))))
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 08:31#68
    Охххх мля.
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 11:12#69
    Ответ дляSumba на сообщение от 02.12.2010: интересно, это мы с вами похожи или я...
    Наверное, это стандартное и в большинстве случаев естественное поведение, просто у кого-то это выходит спонтанно, интуитивно, а кому-то приходится осознавать, как мне, например.
    Мне тут, когда я раздумывала над этим обсуждением, пришла в голову мысль, что этот мужчина все таки Вам не пара. Вы яркая, интересная, не слабая и склонная к развитию личность, а он Вас не понимает, и более того он хочет, чтобы Вы были домашней и тихой, покладистой. А Вы, как я поняла, хотите не только домашнего уюта, но и какого-то драйва в жизни, я не имею в виду гулянки, а наполненность событиями и эмоциями, он, мне кажется, будет Вас этого лишать.
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 11:25#70
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 01.12.2010: По-моему, то, что Вы описываете - скорее...
    ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД- это потом, в процессе, когда проходят годы и обстоятельства и чувства претерпевают изменения. это скорее работа нужна для поддержания костра любви.
    Но соединение любящих людей происходит сразу.
    И никакие отговорки и препятствия не могут помешать настоящей любви соединится и любящим быть вместе.
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 11:49#71
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 02.12.2010: ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД- это потом, в процессе...
    Вы тоже правы. Но, я считаю, что если вначале преодолеть трудности, то потом все пойдет как по маслу. Люди будут ценить то, что с таким трудом им досталось.
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 11:57#72
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 02.12.2010: Вы тоже правы. Но, я считаю, что если...
    а я называю такое "притянуть за уши" типа народного "стерпится-слюбится".
    если с самого начала чувства никакие и люди не могут определиться быть им вместе или не быть, то потом вообще трудно будет. какие могут быть трудности у пары, которая встречалась пару раз? по-моему, только бабочки в животе, легкость, эйфория и все такое...
    да и первый год редко возникают трудности.
    это потом может быт заесть.
    какие такие трудности могут быть у любящей пары, когда оба свободны, живут в одном городе , только встречаются и любят друг друга?
    если ОБА любят?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер