Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

разочаровалась в муже

29 ноября 2010, в 20:44
Пользователь
Доброго всем) вот странная у меня проблема...11 лет замужем, двое детей(10, 6)...я никогда не работала, то есть полностью завишу от мужа финансово. Он всегда мне изменял. Но не надо сразу видеть во мне жертву, я знала что так будет, когда выходила за него замуж(сама была его любовницей). Меня это не беспокоило, главное было его отношение ко мне. Оно всегда было , да наверное и есть, оч.хорошим.В сексе вообще все супер.Но вот у него очередной загул...у меня глаз наметанный.....а у меня ни капельки эмоций нет, раньше как-то немного задевало..да и поговорить уже не о чем....я уже знаю что он скажет...а ему наверное уже не интересно, что я могу сказать...тупик...разводиться не хочу(меня все устраивает)да и он не будет иннициатором....секс..сейчас непонятно...Я даже после 2-х детей выгляжу оч.хорошо(это не хвастовство, а факт).Секс люблю, мне НАДО раза 4-5 в неделю...сейчас максимум 2-3...он мне говорит, что устает на работе, тренировке..что он не молодеет...но на загул же сил хватает!!!!Вобщем...у меня сейчас полная пустота...что со мной??7 Я устала жить в борьбе???....Я даже любовника не хочу заводить(его и не было никогда, но меня если припрет, я сделаю)Характер есть.
183 ответа24615 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 ноября 2010, в 13:02#25
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 30.11.2010: "бабочки в животе" рождаются от...
    Мне всегда казалось что бабочки в животе от предвкушения чего то ЭДАКОГО, а от творчества просто удовольствие... Но это наверное у кого как...
    Ожидание "ЧУДА", не важно какого, вызывает это приятное ощущение всмысле "бабочек". А с возрастом все меньше вещей начинаешь рассматривать как "чудо", все больше этих самых чудес рассматривается как некая обыденность. Вот даже возьмем секс... Или даже не секс, просто поцелуй. Какое ощущение поцелуй вызывал в 19 лет и какое ощущение в 39 эти ощущения ведь не совпоставимы. Отбросим сейчас сейчас отношения МУЖ-ЖЕНА. Вот в 19 лет целуешься с девушкой, которая тебе нравится и тебя всего просто переполняет что-то невероятное, что и словами то описать нельзя СУМБУР мыслей. А в 39 целуешься с девушкой/женщиной, и какие мысли крутятся в голове? "Наверно будет секс?", "А есть ли у меня с собой пресервативы?" "А где мы ЭТИМ займемся? к ней или ко мне?" "А что будет потом?" Житейский опыт приобретенный за годы жизни уже не позволяет все бросить и совершить безумство пусть и небольшое.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 13:04#26
    Ответ дляyfbhf10 на сообщение от 30.11.2010: )) с его изменами я смирилась еще будучи...
    Вы умничка, на мой взгляд!!! Просто сколько можно жить в ожидании любви, в ожидании когда вас оценят? 10 лет жить с ощущением, что ты- не единственная, как бы не старалась, кто угодно разочаруется при таком раскладе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 13:12#27
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 30.11.2010: Мне всегда казалось что бабочки в животе...
    :-) По поводу поцелуя... Мне кажется, не в возрасте дело... Поцелуй в 39 может быть не менее сладостным и головокружительным , чем в 19. Это смотря с кееееммм целуешься... Даже напротив... если в 39 !! несмотря на "Житейский опыт приобретенный за годы жизни" УНЕСЛО от поцелуя... Если(( на всякий случай :-) Вы будете ссылаться на женскую эмоциональность и некоторую легкомысленность... у Джона Голсуорси в его романе "Темный цветок" об этом очень искренне написано.
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 13:33#28
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 30.11.2010: :-) По поводу поцелуя... Мне кажется, не...
    Ни в коем разе, не буду я спорить, я взял "средний" поцелуй эротического характера. А крышу может снести и в 39 и в 79, но в 19 "крышу сносит" гораздо чаще(в среднм), а в 39 крышу сносит тока по особым случаям, и при исключительном стечении обстоятельств. Кстати у женщин взрослых в голове приблизительно такие же мыли, но у них там конечно добавляется к стандартному набору мыслей, еще мысли про "Не залететь...", "не забыла ли я утюг..." и "про купить стиральный порошок..."
    И Я не совсем на пустом месте все это пишу, ради интереса я говорил на эту тему со своими ровестниками, друзьями, знакомыми, приятелями и выяснилось, что ощущения у всех приблизительно похожи. И каждый около 35 пережил некое разочарование связанное со скучностью и предсказумостью жизни, с ощущением "дня сурка". Радикального лечения этой проблемы нет, её просто надо принять как есть. Ибо этот день сурка он довольно затяжной лет с 35 до 55, приблизительно, будет сплошной день сурка, а потом следующй этап.
    Кгда то лет несколько назад мне придумалась фраза, она сейчас будет как никогда уместна.
    "Романтику, безумство, приключения мы постепенно обмненияваем на Обыденность, Разумность, безопасность." А кризисы наверное связанны именно с моментами размена одного на другое...
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 13:39#29
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 30.11.2010: Ни в коем разе, не буду я спорить, я...
    буду готовиться :-( к "дню сурка"
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 13:48#30
    Я тоже разочаровалась в муже,он стал другим человеком,мы 2 года в браке всего,сыну год.Раньше мы были одним целым,а теперь разговоры только из серии-что на ужин.Стал зависать в соц.сетях и заводить знакомства с женщинами,я всегда на фоне его звездой была,а сейчас дома сижу,полностью завишу от него,сама как ребёнок,мне больно ещё от того,что я ему душу открываю,говорю о своих переживаниях,а он будто самоутверждается за счёт меня.Да,мы все меняемся,но зачем же так грубить то.С финансами туго,мне 22,я всегда хотела,чтоб наш малыш рос в полной семье,но я несчастна с этим человеком,а будет ли счастлив ребёнок,если несчастна его мать?
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 13:50#31
    напишу еще вариант. до кучи :) я по собственному опыту знаю что совместное увлечение может улучшить отношения, после чего улучшается и секс. вы выше писали о горных лыжах, которые вас объединяют, но не надолго. переберите в голове: нет ли чего-нибудь похожего. для начала можете одна этим заниматься, а потом муж подтянется. и чаще думайте о себе, интересуйтесь что лично вам нужно и интересно. если вы найдете в себе какую-то деятельность, от которой будете ловить кайф, то положительная энергия, эмоции, которые она вам будет давать могут привлечь внимание мужа к вашей жизни, к вашей персоне. правда тут важно не переусердствовать. в противном случае можно слишком отдалиться друг от друга и отношения развалятся.
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 14:27#32
    Ответ дляyfbhf10 на сообщение от 30.11.2010: хм...тут может и есть доля...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 ноября 2010, в 14:46#33
    ничего страшного не происходит.
    не стоит драматизировать ситуацию.
    просто Вам надоела такая жизнь.
    и дело не в муже, а в Вас.
    добавьте в повседневность что-то новое - пойти работать - хорошая идея.
    начните строить что-нибудь - сама.
    Вы себя исчерпали в роли жены и матери.
    Вам недостаточно стало этого, отсюда и придирки к жизни.
    Если не чувствуете стремления что-то привнести в жизнь, то просто тупо переждите.
    Все проходит - и эта хандра пройдет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 16:00#34
    Ответ дляyfbhf10 на сообщение от 30.11.2010: читай выше...рассуждения истинного...
    Прочел. Тогда разведитесь и все исчезнет как плохой сон. Дети, дом, пустота и изматывающая борьба. Будет счасье.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 22:42#35
    Ответ дляyfbhf10 на сообщение от 30.11.2010: )) с его изменами я смирилась еще будучи...
    я считаю, что такая борьба - самая изнуряющая, в ней трудно оставаться собой.СтОит Вам "споткнуться": если, не дай Бог Вы заболеете, станете дурно выглядеть - останется ли от с Вами? Хорошо, когда мужчина с тобой не потому что ты для него удобней любовниц, а потому что любит, когда ему не надо ничего доказывать.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 ноября 2010, в 23:39#36
    Ответ дляyfbhf10 на сообщение от 30.11.2010: читай выше...рассуждения истинного...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер