Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

разочаровалась в муже

29 ноября 2010, в 20:44
Пользователь
Доброго всем) вот странная у меня проблема...11 лет замужем, двое детей(10, 6)...я никогда не работала, то есть полностью завишу от мужа финансово. Он всегда мне изменял. Но не надо сразу видеть во мне жертву, я знала что так будет, когда выходила за него замуж(сама была его любовницей). Меня это не беспокоило, главное было его отношение ко мне. Оно всегда было , да наверное и есть, оч.хорошим.В сексе вообще все супер.Но вот у него очередной загул...у меня глаз наметанный.....а у меня ни капельки эмоций нет, раньше как-то немного задевало..да и поговорить уже не о чем....я уже знаю что он скажет...а ему наверное уже не интересно, что я могу сказать...тупик...разводиться не хочу(меня все устраивает)да и он не будет иннициатором....секс..сейчас непонятно...Я даже после 2-х детей выгляжу оч.хорошо(это не хвастовство, а факт).Секс люблю, мне НАДО раза 4-5 в неделю...сейчас максимум 2-3...он мне говорит, что устает на работе, тренировке..что он не молодеет...но на загул же сил хватает!!!!Вобщем...у меня сейчас полная пустота...что со мной??7 Я устала жить в борьбе???....Я даже любовника не хочу заводить(его и не было никогда, но меня если припрет, я сделаю)Характер есть.
183 ответа24626 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    30 ноября 2010, в 23:46#37
    Ответ дляyfbhf10 на сообщение от 30.11.2010: Мой нюх приобрелся в то время, когда я...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 декабря 2010, в 10:50#38
    Я согласна с cdtnf70, что драматизировать ситуацию не стоит.
    Всех похоже шокирует отношение автора к изменам мужа. На самом деле всем или почти всем изменяют. Все через это проходят. Многие женщины вообще делают вид, годами при чем, что у них всё хорошо и муж мне не изменяет, просто закрывают глаза, а потом пишут на форум, со слезами, что вдруг... Автор не закрывал и не закрывает глаза на измены мужа, это ее сознательный выбор, достойный уважения. Все равно лучше, чем делать вид, что "ничего не вижу, всё хорошо" или развестись "я достойна лучшего к себе отношения", а потом писать на форум, жалуясь на одиночество и отсутствие секса, или "люблю женатого".
    Автору советовали устроиться на работу. Я бы подчеркнула, что работать ради того, чтобы работать, не выход. Лучше бы найти своё дело. То, что по душе. Что заполняло бы изнутри радостью творчества, созидания. Труд (вне дома) то, что нужно сейчас. Мне так видится.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 10:56#39
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 30.11.2010: нет не убежать от забот(:..Поймите...
    Автор, прислушайтесь пожалуйста к tzinch4!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 12:34#40
    Ответ для на сообщение от :
    ну ничего неприятного вы мне не сказали, глаза тоже не открыли)) Эитм не удивишь, тем не удивишь...критиковать и я умею))0 а вот ниодного реального совета я не увидела...раз вы прошли все это...может поделитесь?))))Как?? и Чем?? С учетом сохранения семьи))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 12:45#41
    Ответ дляyfbhf10 на сообщение от 30.11.2010: мда...именно мужчина смог меня...
    Тогда надо влюбится, можно и в собственного мужа.

А вообще совет с хобби очень даже дельный: надо расширить круг общения.
    Когда будете чем то увлечены- почувствуете вкус к жизни.
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 12:54#42
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 30.11.2010: нет не убежать от забот(:..Поймите...
    Да в чем я зависима??? В деньгах??? нет...в свободе...нет...я общаюсь с людьми,я не сижу все время дома(простите, но есть родительские комитеты,подруги, многие их которых работают).Если с мужем что-то случится(не дай Бог), у нас есть вклады и накопления, которые помогут мне минимум три года прожить безбедно и найти достойную работу. Или вам кажется, что за 11 лет эти мысли не приходили в голову?)))))Забот прибавится??7 Вам нравится жить как загнанная лошадь тащить на себе дом и детей еще и работать??? Причем дети, как вы понимаете будут брошены...."успешность" в вашем восприятии звучит нелепо...я могу (может быть) приобрести успешность и потерять семью...нет, выход на работу может быть обусловлен тошлько недостачей ден.знаков. Вы много встречали людей, которым нравилась бы своя работа??? Таких единицы!!! Я рассматривала множество вариантов...поверьте мне...с "социумом"я общаюсь...вас просто коробит мысль, что я знаю об изменах мужа и не бьюсь в конвульсиях. Я смотрю на вещи реально. Проблема не в том, что он мне изменяет, он будет это делать всегда...и со всеми, я не причина его измен и я это знаю.Вот представьте, что он мне не изменяет , а проблема такая же и что??? Я опять "униженая и оскорбленная"?? потому, что я не тяну как ломовая лошадь и дом ,и детей , да еще и работаю??? В чем зависимость??? обьясните мне??
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 декабря 2010, в 14:25#43
    Ответ дляyfbhf10 на сообщение от 01.12.2010: ну ничего неприятного вы мне не сказали...

• Модератор
    Модератор
    01 декабря 2010, в 14:47#44
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 01.12.2010: Я бы поделилась, только у меня не совсем...

• Пользователь
    01 декабря 2010, в 14:49#45
    Ответ дляyfbhf10 на сообщение от 01.12.2010: Да в чем я зависима??? В деньгах...

• Пользователь
    01 декабря 2010, в 15:10#46
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 01.12.2010: Я согласна с cdtnf70, что...
    Уж чего-чего,а уважения достоен выбор! :))
    Терпеть постоянные измены,которые настолько часты и очевидны,что являются высшей наглостью и унижением. Но если себе как мантру повторять - мне все равно,я лучшая,изменяют всем - может и становится все равно. Хотя,думается, где-то дааалеко в душе не очень?

автор,я присоединяюсь ко многим вышесказанным комментариям. Найдите дело по душе,работу,хобби. Возможности у Вас для этого есть. С работой появится новый круг общения,новые интересы.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 15:48#47
    Ответ дляyfbhf10 на сообщение от 01.12.2010: Да в чем я зависима??? В деньгах...
    Когда Вам советовали здесь, на форуме, работать, никто не имел ввиду, работать как ломовая лошадь. Наверняка у Вас есть связи, деньги, а значит есть ВЫБОР работать не для заработка и где придется, а заниматься делом, работой по душе. Наверняка у Вас есть способности к чему-то, потребности, которые лежат вне сферы материального или не только материального?? Большого толка от вашего диплома я не вижу, раз Вы никогда не работали. Да и судя по всему, сфера приложения Вашего "высшего образования" Вас мало интересует. А это значит, надо искать себя, к чему у Вас есть склонности, способности, заново переучиваться, наверстывать упущенное. Не понимаю, почему у Вас сложилось впечатление, будто все кто работает, загнанные ломовые лошади. Можно получать и от работы удовольствие, силу и заряд, быть в тонусе, свежей и на коне!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 18:02#48
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.11.2010: Извините великодушно, хочется спросить...
    что бы все обзавидовались до икоты)и оценили какая красота по ту сторону сидит))))))))
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер