psyhologies.ru
тесты

Он не разводится

29 ноября 2010, в 21:30
Пользователь
Живем больше года как семья: общий бюджет, подарки ко всем праздникам в том числое "нам" 1 месяц, 1 год и т.д. Все отлично: любовь, внимание, маленькие подарки, "вложение в бытовую технику" и т.д., разговоры о совместном будующем,о наших детях, которые "летом проводят на даче у моря" и т.д...НО... Он ушел из семьи почти 2 года назад (я не являюсь причиной его ухода). У него ребенок 6,5 лет, с которым ему дают видется, только когда захочет жена совершить шоппинг для ребенка, при том что ежемясячно она получает 20 тыс. руб.на карту для ребенка.За 1-2 дня до "свидания с ребенком", которое неизменно происходит в присутствии жены с упреками, что он не занимается ребенком, нас бросил и т.д. (классика) Он становится нервным, и видно как он переживает. После этих свиданий никакой радости от встречи с ребенком на его состоянии не отражается, ибо опять "грузанули": надо стол письменный за 10 тыс. руб., я тебя оч сильно люблю и не могу жить без тебя и т.д. В последствии выясняется, что на деньги, которые он переводил для ребенка в квартире, где живут помимо его жены(заработная плата 12 тыс.руб.), ребенка и ее родители-пенсионеры сделан ремонт. Ноутубук - в подарок первокласснику спрятан дедушкой. Она не дает ему развода, звонит, плачет в трубку, просит положить денег на телефон (ей 35 лет), давай поедем купим платье на новый год ребенку и т.д. Я устала. Не понимаю его поведения.Он не разводится, при том, что оч хочет этого(судя по его словам), не может "приструнить свою жену", что бы получаемые аллименты, которые он по закону может ей не переводить(честь и хвала ему - причем без сарказма) тратились на ребенка, без лишнего.круг смыкается...
150 ответов17992 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 ноября 2010, в 10:59#1
    chlo, если бы очень хотел уже б развелся, и согласие благоверной для этого совершенно ни к чему.
    И приструнить жену в отношении денег было бы проще, если сможете доказать, что его жена деньги тратит не на ребенка, муж сможет перечислять 50% алиментов в банк на счет ребенка и жена ими пользоваться не сможет.
    Все остальное мне видится просто отговорками.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 11:08#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    30 ноября 2010, в 11:19#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 30.11.2010: что Вас больше всего беспокоит, то, что...
    Конечно же меня больше беспокоит, что он не разводится. А то, что касается денег - безусловно ребенку надо помогать, это даже не обсуждается.Только вопрос в том, что мне он может сказать-у нас сейчас нет денег(бывают трудные времена), а когда звонит жена и ей что то надо в очередной раз (от оплаты сотовой связи до бесконечности), он ей не говорит, что у меня нет денег.Хотя в отношении меня не могу сказать, что он на мне экономит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 11:20#4
    Ответ дляsherlene на сообщение от 30.11.2010: chlo, если бы очень хотел уже б...
    Согласна, что все это отговорки, которые оттягчаются его нерешительностью и слабохарактерностью.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 11:30#5
    Ответ дляchlo на сообщение от 30.11.2010: Конечно же меня больше беспокоит, что он...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    30 ноября 2010, в 11:40#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 ноября 2010, в 13:14#7
    мда....а подробностей не знаете?вдруг у них там брачный контракт...хотя вряд ли)))))
    ну чем-то она удерживает его от развода...это точно.мож манипуляшки какие знает.
    она про вас знает?что вы вместе живёте?
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 13:24#8
    Ваш мужчина Вам что-то недоговаривает.
    А вообще такое вещи, на мой взгяд, можно решить только одним способом: с самого начала не соглашаться жить с мужчиной, связанным отношениями с дургой.
    И если он очень хочет быть с Вами не только на словах и разговорах о играющих детях у моря, он приложит все услиия чтобы быть с Вами и только Вашим.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 15:25#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.11.2010: мда....а подробностей не знаете?вдруг у...
    На ск мне известно, он ей не говорил о том, что живет с другой женщиной. Брачный контракт существует: по нему все записано на жену, при том, что она работает только последний год.Он ей сказал - у меня к тебе никаких материальных притензий нет, только одно условие-видится с ребенком.Единственное, что приходит "на ум про манипуляции": она оч любит ходить ко всяким "бабкам-приворухам".Как он сам рассказывал, что женили его именно таким способом.
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 15:34#10
    Ответ дляchlo на сообщение от 30.11.2010: На ск мне известно, он ей не говорил о...
    Вы попали.
    она ничего о вас не знает...всё записано на неё...это хреново.его как минимум раздел имущества может удерживать
    не видать Вам этого мужчину в роли мужа....как своих ушей....это скорей всего.
    если он никак не отважился на развод уже два года.....не хотите спросить что он будет делать дальше?жить с Вами гражданским браком и рожать детей?Вы имеете право знать в каком статусе будете пребывать.
    а вообще...профессор лопух и аппаратура при нём....зачем такой брачный контракт составлять?)М)когда всё жене)))))не понимаю)))))разве что из чувства благородства...тогда поздравляю Вас с таким мужчиной)Вы этот контракт видели?
    у меня ощущение...что тут сколько всего понамешано...и хорошо бы было...если б Вам не врали.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 15:38#11
    Ситуация о которой знаю " из жизни": Один мой сотрудник уже несколько лет не жил с семьёй,в разводе не был,помогал жене и сыну материально,ездил вместе с ними 1 раз в год " к морю".
    Всё время сожительствовал от 0,5 до 1-го года с разными женщинами.
    На вопрос почему не разводишься с первой женой,он ответил: "Дурак я что-ли, ведь мне тогда нечем будет "отмазываться", почему не женюсь на той с которой сожительствую".
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 15:44#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.11.2010: Вы попали. она ничего о вас не...
    Он говорит, что хочет жить со мной, рожать общих детей, но дальше слов не двигаемся...
    брачный контракт не видела. Когда я спросила, а почему ты не скажешь жене, что живешь с другой? - ответ: не хочу, что бы на тебя порчу навели..В это можно верить, можно и не верить (в порчу).Хотя мама моя попала под влияние этой порчи, когда из семьи уводили отца... как то так..
    а намешано, согласна, да и никогда не бывает просто.. особенно , когда уже есть опыт брака/или просто отношений...
    живем дальше)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер