psyhologies.ru
тесты

Как выйти из замкнутого круга в отношениях с мужчинами

30 ноября 2010, в 00:33
Пользователь
Привет! мне очень нужна сейчас помощь. Подскажите, где найти психолога. В такой ситуации я была последний раз 10 лет назад, когда рассталась со своим первым мужчиной, мы были вместе 4 года. Я очень переживала, обвиняла себя, что это я во всем виновата. Плюс мама подогревала мои неврозы.В результате я сидела на психологических форумах и т.д. Пыталась выбраться из этого состояния.
Сейчас ситуация та же. Отчего? Я сама с трудом могу себя понять. Оттого, что потеряла хорошего друга? Или от того, что не рада возвращению мужчины, которого когда-то любила. НО он не ценил любовь.
За 10 лет что я сделала? Карьеру, освоила горные лыжи, большой теннис, отремонтировала квартиру, выучила испанский и объездила с друзями полмира. Да и много чего еще. Но счастья семейного так и не обрела. Всякий раз когда необходимый настрой на человека у меня появлялся - все рушилось.
Ситуации повторяются, а я все топчусь на месте. Жизнь зациклилась, и чувствую, что сама уже не справляюсь. Тупик.
Со мной мужчина, который спустя столько лет наконец-то оценил меня и дозрел до семейных отношений. Впрочем, предложения я от него пока не услышала. только пожить вместе. И правильно, ведь у нас ничего хорошего. Мне страшно и больно одновременно. И сюда добавляется то, что я скучаю по своему другу.
Мне кажется, что все должно идти легко, а у нас с ним такие напряги. Взаимное недоверие, споры, ссоры. Да и близкие отношения не радуют.
Я устала безумно. Ситуация ровно как 5 лет назад с ним же, когда он меня уговаривал, что он изменился. Я тогда не послушала его и ушла-таки. Потом мы пытались построить заново, расстались опять по его инициативе. И так несколько раз.
Почему, почему именно с ним я не могу расстаться? И счастливой тоже с ним быть не могу. Ведь другим я отказыввала из-за него. И чувств уже нет прежних.
И почему ситуации повторяются с пугающим сходством.
Я несколько раз пыталась настроиться на новую жизнь. Это бывало по-разному. Смена работы, телефонов, поездка на Валаам, в Непал, просто Новый год. Но все потом скатывалось опять к нему. почему не получилось порвать с ним, я сама не понимаю. Я не могу понять. А я хочу жить легко. Не в смысле лени и прочего, а в смысле легкости на душе.
пока была одна привыкла занимать свободное время полезными делами.
Помогите найти психолога, очень прошу. Советы друзей и родственников не помогают, умные книги тоже.
3 ответа2825 просмотров

• Пользователь
    30 ноября 2010, в 09:37#1
    "Помогите найти психолога, очень прошу. Советы друзей и родственников не помогают, умные книги тоже." проще простого....как в рекламе...все вопросы к яндексу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 15:32#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 09:20#3
    Ответ дляDracaena на сообщение от 30.11.2010: Мне кажется, что если то, что уже...

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 09:25#4
    Ответ дляDracaena на сообщение от 30.11.2010: Мне кажется, что если то, что уже...
    да, яэто я все испортила, я!!! я создала эту ужаную ситуацию во второй раз!
    я отвергла дружбу моего друга, и его любовь. Я испортила свое счастье.
    если бы только можно было исправить все!!!
    по нему я сейчас скучаю как никогда. Зачем я его отвергла, отвергла его дружбу и любовь. Ну что мне не хватало? мы заботились друг о друге, ездили вместе. Нам было хорошо и легко. Ну да, не всегда интересно, но жизнь - не вечный праздник. есть и бытовые моменты. А я не смогла, у меня не было ни знаний, ни опыта.
    Я росла в семье с мамой и бабушкой. Я не видела, как общаются между собой муж и жена. У меня не было таких примеров.
    если бы только у меня был один самый последний шанс все построить с моис другом, да я бы сделала для этого ВСЕ.
    Я запуталась. Мне плохо одной, я начинаю тосковать по прошлому. Я не счастлива. Я не хочу пускать его в свою жизнь, знакомить со своими друзьями, проводить с ним вечера. Я устала безумно от этой ситуации. Она блокирует во мне всякое движение вперед. Как мне понять, чего я действительно хочу? как не жалеть о выборе и о прошлом? как жить, а не переживать?
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 17:51#5
    Ответ дляBonheure на сообщение от 13.12.2010: да, яэто я все испортила, я!!! я создала...

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 18:08#6
    у меня есть пара тройка телефонов. Пишите в личку плиз)
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер