psyhologies.ru
тесты

Как общаться после развода с родственниками мужа?

30 ноября 2010, в 10:36
Пользователь
Доброго время суток всем форумчанам! Пишу наверное потому что запуталась как дальше общаться с родственниками мужа.. Я недавно с ним расталась. у меня мал. ребенок..Растталась т.к. наверное не чувствую себя той желанной и любимой женщиной, чтобы быть единственной и на первом месте у него. В общем он из очень многодетн. семьи, друзей у него очень мало, все его друзья наверное и есть его сестры и братья их всего 14 детей. На протяжении 6 лет нашего брака. они постоянно к нам обращаются за помощью, то занять денег. то отвезти , то привезти, то чего-нибудь прибить и т.п. В начале наших отношений было так что он всегда мне помогал и никогда не отказывал, естественно ему было некогда бегать им помогать..я сразу для них стала уже и не такой хорошей а сделала бедного братика подкаблучника, они всячески его настраивали против меня..у нас появились скандалы... но дело прошлое.. Последние 2 года сразу все как-то накопилось ремонт новой квартиры , рождение дочери..В итоге ремонт он не доделал и всячески отлынивал от него, ссылаясь уже потом что квартира моя и он себя не увствует здесь хозяином..В общем обиды у меня еще больше накопилось..За все это время из его родственников никто нам не помогал не физически ни материально..Два месяца назад я расталась с мужем..Но мы встречаемся по праздникам и его родственника приходят ко мне в гости, также они зовут к себе в гости или на какие-то мероприятия..Незнаю как правильно выразиться в последнее время меня грызет эта обида внутри после общения с ней и после того когда я узнаю как помогает мой муженек своей сестрички..она из него прям веревки вьет, она сейчас заехала в новую квартиру, а он евроремонтник, он практически сделал ей ремонт да еще и стройматериалы подкидывает..Мне обидно что он у нас не хочет доделывать этот ремонт хотя остались мелочи для него это 2 дня работы максиум.Придумывает всякие отмазки..А она сестра по себе очень хитрая. такая кот. всем мило улыбается , никогда ни с кем не ругается, а дело свое делает.Я если естно ей уже высказывала намеками , что приборзела она , что специально лезет когда у нас и так с ним отношения никакие и он мне все это назло.но она как всегда мило улыбается, а сама дальше дает цеу братику..Незнаю как себя вести, общаться с ними или тоже рвать все отношения с ними или если общаться с ними то как..
21 ответ8359 просмотров

• Пользователь
    30 ноября 2010, в 10:50#1
    Родственники мужа - это отдельная тема. Зачем они все Вам нужны? Зачем Вам их общение? Здесь возможен один выход, продолжать общение с бывшим мужем по вопросам касательно ребенка. Отпустить ситуацию или принять ее такой, какая она есть. Выкинуть из головы всех его родственников. Вы же развелись. Лучше беречь свои нервы, Вам еще ребенка растить надо. И не забывать о том, что вы молодая женщина, и способны построить новые отношения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 10:57#2
    Ответ дляElina-Noell на сообщение от 30.11.2010: Родственники мужа - это отдельная тема...
    я стараюсь от них отдалиться, но они всячески зовут куда-то, то приходят в гости типо к ребенку..я слышу их разговоры что и как происходит, и для них официально мы еще ничего не обьявляли, хотя все они прекрасно знают что и как
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 10:57#3
    А зачем Вам это общение если приносит только огорчения?!?!?!
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 10:58#4
    Никак не общаться.
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 11:00#5
    Ответ дляIlona-86 на сообщение от 30.11.2010: А зачем Вам это общение если приносит...
    незнаю даже если честно, наверное потому что я в декрете, мой круг сузился, хотя я стараюсь расширить этот круг общения
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 11:02#6
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 30.11.2010: Никак не общаться.
    родственники его все равно вылазят. например мне нужна помощь бывшего супруга, он мне ее пообещал. но тут внезапно у него находится дело срочней моего, а дело это его родственников. мне становится обидно, я могу ему по телефону так и сказать опять твои родственнички
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 12:14#7
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 30.11.2010: родственники его все равно вылазят...
    Вам с мужем надо налаживать отношения "разводные" и "послеразводные", а они могут быть вполне гармоничными. Проблемы с родственниками отпадут сами по себе.
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 12:44#8
    Это временное явление. Полгода мучений, а потом красота. Говорят, что 6 месяце это некий психологический предел. После него либо все, либо ничего. У моего мужа тоже были родственники, точнее его папа. Иногда мне казалось, что я замужем за ним, а не за своим мужем. Он был всюду и везде и постоянно настраивал его против меня. Мой муж ничего не хотел слушать.Мы развелись. Он стал настраивать мою дочь против меня. Я злилась. Пыталась говорить и с ним и с мужем. Ничего. А потом я абстрагировалась. Ребенок общается - хорошо, а я нет. А недавно у него умерла жена, и оказалось, что все это время я была самая лучшая. И теперь новая жена моего мужа совсем ему не подходит. Это такие люди. Их нужно принять как таковое и все.

А еще, извините, за резкость. В вас видимо еще говорит ревность. Развестись с мужем вы развелись, но психологически не отпустили его. Отпустите. У вас у каждого уже своя жизнь и ваша новая может быть гораздо лучше предыдущей.

А родственникам скажите, что вы развелись, не зачем это хранить в секрете. Я думаю, что интенсивность общения сразу спадет и Вам станет легче.
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 13:08#9
    эм...как-то неприятно было это читать...
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 16:21#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.11.2010: эм...как-то неприятно было это читать...
    ну уж извините, вот как-то так сложилось у меня сейчас, больше всего меня тревожит то что я по 2 дня отхожу от этих новостей. эта обида меня выворачивает всю изнутри, гастрит даже кот. не беспокоил лет 8 и то начал по-моему себя проявлять..
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 16:26#11
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 30.11.2010: ну уж извините, вот как-то так сложилось...
    не извиняйтесь)
    "мой муженек своей сестрички" он уже не Ваш муж)Вы же расстались)осталось в загсе развестись так?)так отчего же так Вас это заботит?)а из-за чего расстались,кстати?
    может назад передумаете)))так люблю,когда все мирятся)
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 17:00#12
    официально нет, хочу время выждать, и есть еще с ним совместн. дела..а заботит наверное потому что злюсь что он со мной так поступает, незнаю обидно что ты ему много чем помогала, а он тебе так..не мирится не хочу..мне сейчас гораздо спокойней и комфортней живется без него морально..надоело жить как-то не так, не планов ни целей с ним все как-то раздельно..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер