psyhologies.ru
тесты

Я часто зацикливаюсь

30 ноября 2010, в 18:42
Пользователь
Бок болит...сердце болит...вот кто-то прошел и косо посмотрел...-так я жила на протяжении где-то года.Мне всегда хотелось,чтобы меня пожалели,сказали,какая я хорошая,чтобы прижали к себе. На тот момент я даже не понимала,что просто не чувствую никакой опоры в себе,не чувствую себя личностью. Я просто жаловалась и зацикливалась-буквально на всем!Чуть что не понравилось-меня клинило...а тут не так,а это не то...Но овт однажды я сказала себе:"что-то не так.Пора менять что-то.И изменить это могу только я!" Я начала с малого-стала укреплять тело(в здоровом теле-здоровый дух).Я начала заниматься йогой и зарядкой и принимать по утрам контрастный душ(чередование горячей и холодной воды).И почевствовала в этом что-то приятное...Оказывается, счастье-то в том,что мы делаем и чувствуем от этого!Оказывается,счастье-делать что-то для себя,для своей души,тела,духа.И я потихоньку стала выползать из этого болота.Я стала меньше жаловаться(пусть лучше завидуют,чем жалеют) и больше читать.Нашла себе кучу интересных занятий, которыми можно заниматься в свободное время.Сейчас я вышиваю и получаю от этого удовольствие. А если не хочу вышивать,я читаю что-то художественное или научное. Сейчас я учусь делать что-то для себя и мне так важно этим поделиться.Иногда я сснова попадаю в это "болото", снова зацикливаюсь и опускаюсь куда-то вниз. Но и здесь я нашла выход.Не мысли делают нас,а мы делаем мысли. Не эмоции управляют мозгом, а мозг управляет эмоциями.И для того,чтобы что-то изменить, надо начать с малого.Например, просто изменить почерк. Или сделать 10 приседаний, когда проснешься. А когда меняешь такие мелочи,то меняется и все остальное.Ведь нашему организму, душе и телу нужна всего капелька,капелька света,которая сможет изменить все, перевернуть все вверх ногами и разобраться в себе.Ведь для того,чтобы включить свет, надо зажечь спичку.Все начинается с малого!И... да, хоть я иногда все еще тону в этом болоте, потому что не привыкла, потому что меня еще тянут мои привычки прошлого, потому что меня еще тянет назад тот стереотип, который я использовала...я все рано меняюсь!Капля за каплей,я так стараюсь и...не теряю надежду,что все смогу изменить!

Мне очень нужна поддержка!
50 ответов8181 просмотр
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 декабря 2010, в 13:52#1
    Ай, как хорошо)
    Смеюсь до слёз))))
    АНАСТАСЬКА, спасибо))))
    Например, просто изменить почерк. Или сделать 10 приседаний
    просто изменить почерк!!!АААААААААААА, я падстулом)))))))))
    и ещё))))
    ,чтобы включить свет, надо зажечь спичку
    Ну!!!
    пайду умоюсь, а то слёзы от смеха глаза застилают!
    тебе бы в комимики)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 14:14#2
    Ответ дляcharackter на сообщение от 02.12.2010: Ай, как хорошо) Смеюсь до слёз))))...
    рада,что вас улыбнуло всё это)Что я имела ввиду,думаю,вы поняли, а если нет...значит не судьба)))
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 14:24#3
    Вот мне бы так позитивно мыслить(. А то чуть что, сразу в депрессию:(
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 14:27#4
    Ответ дляAHACTACbKA на сообщение от 02.12.2010: рада,что вас улыбнуло всё это)Что я...
    Всё зер гуд у тебя)))
    всё верно!
    всё начинается с малого)
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 14:34#5
    Если депрессия-то по полной)Окунитесь в неё,насладитесь своей депрессией.Я до недавнего времени не понимала,почему.когда мне хочется поплакатья улыбаюсь и запрещаю себе это делать.А сейчас поняла.Потому что если хочется-надо плакать. Хотите сказать.что у вас всё плохо?Скажите:у меня всё плохо.Пипец как плохо.Отлегло?Знаю,отлегло)теперь может дальше быть хорошо.Просто важно не терять ниточку себя,слушать себя,своё тело!и плохие эмоции имеют право быть,поймите!Если у вас депрессия-значит она зачем-то нужна вам и вашему организму!Он так защищается.Вы его не можете защитить по-другому,он защищается сам,как может.Вы поймите,что всё,что у вас есть, вам для чего-то надо.А если понять, для чего,зачем вам депрессняк, то сможете избавится от него!
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 14:37#6

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    02 декабря 2010, в 15:22#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 02.12.2010: чтобы что-то изменить, нужно понять что...
    Бороться с ней не надо)Её надо понять,принять, и научиться переключать)))
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 15:23#8
    Ответ дляcharackter на сообщение от 02.12.2010: Всё зер гуд у тебя))) всё верно! всё...
    вот-вот)С малого)Главное,чтобы было к чему идти)
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 15:23#9
    Ответ дляAHACTACbKA на сообщение от 02.12.2010: Бороться с ней не надо)Её надо...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    02 декабря 2010, в 15:32#10
    Вы пишете "мне нужна поддержка"?
    Что-то все Ваши комментарии да и сама тема больше похожа наоборот на то, что Вы пришли поддержать и научить жить нас всех. а не просите помощи.
    хотите, чтобы Вас похвалили?
    Ну хвалю, так держать....
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 15:35#11
    Ответ дляAHACTACbKA на сообщение от 02.12.2010: вот-вот)С малого)Главное,чтобы было к...
    а есть к чему идти?
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 15:36#12
    вы молодец,я вам завидую белой завистью,мне бы так читать и приседать по утрам....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер