Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я часто зацикливаюсь

30 ноября 2010, в 18:42
Пользователь
Бок болит...сердце болит...вот кто-то прошел и косо посмотрел...-так я жила на протяжении где-то года.Мне всегда хотелось,чтобы меня пожалели,сказали,какая я хорошая,чтобы прижали к себе. На тот момент я даже не понимала,что просто не чувствую никакой опоры в себе,не чувствую себя личностью. Я просто жаловалась и зацикливалась-буквально на всем!Чуть что не понравилось-меня клинило...а тут не так,а это не то...Но овт однажды я сказала себе:"что-то не так.Пора менять что-то.И изменить это могу только я!" Я начала с малого-стала укреплять тело(в здоровом теле-здоровый дух).Я начала заниматься йогой и зарядкой и принимать по утрам контрастный душ(чередование горячей и холодной воды).И почевствовала в этом что-то приятное...Оказывается, счастье-то в том,что мы делаем и чувствуем от этого!Оказывается,счастье-делать что-то для себя,для своей души,тела,духа.И я потихоньку стала выползать из этого болота.Я стала меньше жаловаться(пусть лучше завидуют,чем жалеют) и больше читать.Нашла себе кучу интересных занятий, которыми можно заниматься в свободное время.Сейчас я вышиваю и получаю от этого удовольствие. А если не хочу вышивать,я читаю что-то художественное или научное. Сейчас я учусь делать что-то для себя и мне так важно этим поделиться.Иногда я сснова попадаю в это "болото", снова зацикливаюсь и опускаюсь куда-то вниз. Но и здесь я нашла выход.Не мысли делают нас,а мы делаем мысли. Не эмоции управляют мозгом, а мозг управляет эмоциями.И для того,чтобы что-то изменить, надо начать с малого.Например, просто изменить почерк. Или сделать 10 приседаний, когда проснешься. А когда меняешь такие мелочи,то меняется и все остальное.Ведь нашему организму, душе и телу нужна всего капелька,капелька света,которая сможет изменить все, перевернуть все вверх ногами и разобраться в себе.Ведь для того,чтобы включить свет, надо зажечь спичку.Все начинается с малого!И... да, хоть я иногда все еще тону в этом болоте, потому что не привыкла, потому что меня еще тянут мои привычки прошлого, потому что меня еще тянет назад тот стереотип, который я использовала...я все рано меняюсь!Капля за каплей,я так стараюсь и...не теряю надежду,что все смогу изменить!

Мне очень нужна поддержка!
50 ответов13448 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 декабря 2010, в 16:27#13
    Ответ дляcharackter на сообщение от 02.12.2010: а есть к чему идти?
    к полноценной гармоничной личности) А для меня это на данный момент-опора на себя! Я по натуре ведущая, а много лет была ведомой(так ведь проще,меньше ответственности) А к чему ещё можно идти?к тому,чтобы быть счастливой.К тому,чтобы дети(которые,я надеюсь,у меня будут) были полноценными,удовлетворёнными,чтобы не передать им свою тревожность и, да, мнтиельность)
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 16:33#14
    Ответ дляAHACTACbKA на сообщение от 02.12.2010: к полноценной гармоничной личности) А...
    к полноценной гармоничной личности

чето пафосно сильно

ты здесь показываешь какая ты целеустремлённая?
    чтоб тебе все говорили какая ты сильная ? и т.д. и т.п

маленькая ты

не веришь ты себе
    ищешь здесь себе маму-папу

и понтушься перед ними совсем по детски
    типа
    похвалите меня пожалуйста
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 16:36#15
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 02.12.2010: Вы пишете "мне нужна поддержка"? Что-то...
    и ещё я не люблю,когда копаются во мне.Сама много копаюсь и к чему-то прихожу,иногда нет,но когда кто-то лезет мне в душу...не люблю.Знаете,я по жизни во многом открыта,но я трус-я боюсь критики,боюсь, когда меня обвиняют в чём-то.Может быть поэтому я стараюсь не писать ничего негативного-чтобы не обвиняли,не критиковали. Да и просто поделиться хочется.
    И вы тут ,наверное, тоже правы,чтобы похвалили.
    Есть люди вокруг меня,которые только и делают-критикуют.Даже в молчании слышится критика.Им рассказываешь,они молчат или спорят.А поддержки как раз не хватает в моей лично жизни. Поэтому сейчас учусь опираться на себя.И здесь пишу,чтобы услышать слова поддержки,одобрения, чтобы увидеть,что своими словами я кому-то помогла.Поверьте, это очень важно для меня.Мне просто трудно это признать!
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 16:40#16
    Ответ дляTGU на сообщение от 02.12.2010: вы молодец,я вам завидую белой...
    ну...я не совсем приседаю)Я йогой занимаюсь)утром,на ночь-по 3 упражнения.А 2 раза в неделю весь комплекс)Кстати,в психологии журнале взяла эти упражнения.
    а читать...да даже в автобусе что мешает почитать?Или проснуться на 10 минут раньше и прочесть 2 страницы-заряжает тем,что чувствуешь,что что-то сделал для себя!

Как же хочется поделиться всем,что я узнала,что поняла для себя!Как же хочется всем и каждому подарить вот этот огонёк,который я откопала под своими завалами!
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 16:48#17
    Ответ дляcharackter на сообщение от 02.12.2010: чето пафосно сильно ты здесь...
    маму-папу ищу)да)Или опору в ком-то. В себе начала искать, вот иду потихоньку к этому.А себе я верю. Может. и с трудом, но верю.
    по-детски-может и да.Только дети мудрее нас всех. И счастливее.

Пафосно?)А что не пафосно?)))Не пафосно-работать ради денег?или разъезжать по Москве на бентли, которую подарили?

Мне кажется работать над собой ради детей-как раз не пафосно.Мне кажется, этой одна из основных целей в жизни.По крайней мере в моей.

Целеустремленная?Да я каждую минуту могу бояться будущего, могу волноваться из-за какой-то мелочи. Но я иду вперёд.Хоть и стрёмно бывает. В жизни вы вряд ли увидели хоть каплю моих сомнений. Этого я не даю себе показывать.Это моё,личное. А здесь я могу написать то,что чувствую
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 16:54#18
    Ответ дляcharackter на сообщение от 02.12.2010: чето пафосно сильно ты здесь...
    и, по-моему, у меня чёрным по белому написано,что мне нужна поддержка.Не советы, не упрёки.Поддержка.не надо быть психологом,чтобы прочитать строчку,которая завершает тему.
    У меня такое ощущение,что вас злость берёт,что я так радуюсь)Чего злиться-то?Улыбнитесь,да порадуйтесь тоже.А вам,нет,вам нравится,когда кто-то в вас нуждается,пишет, что у него всё так плохо-и вы самоутвержаетесь-у него плохо,у меня хорошо. И нравится давать советы.Только тут случай другой.Я советов-то не прошу)Может, практики какой-то, поддержки от того,кто встретился с такой же проблемой.И, да, да, ПОДДЕРЖКИ!чтобы искать опору в СЕБЕ!
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 17:09#19
    Ответ дляAHACTACbKA на сообщение от 02.12.2010: и, по-моему, у меня чёрным по белому...
    Ага, поддержку ищешь в себе, а пишешь сюда, ищешь здесь...
    не находишь это странным? А?

У тебя как обстят дела в отношениях с реальными родителями?
    Почему маму-папу здесь искать стала? Почему у них поддержки не попросить?
    Похоже не от хорошей жизни то....

Ты пока свои детско-родительские отношения не разгребёшь....
    удачи не видать

а про злость
    мне не за что на тебя злиться,

правда, и радоваться про тебя не на что

такое ощущение, что твои послания сюда, это попытка "сделать хорошую мину при плохой игре"

много отчаяния в твоих словах

мож дать телефончик хорошего недорогого психолога?
    много полезней будет

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 17:10#20
    Ответ дляAHACTACbKA на сообщение от 02.12.2010: и, по-моему, у меня чёрным по белому...
    как то искренне жаль тебя...
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 17:18#21
    Я вас поддерживаю. Я и сама такая же. Идти, идти, идти вперед - вот мой девиз. Пусть обстоятельства отбрасывают назад или я останавливаюсь. Я все равно делаю следующие шаги вперед. Потому что поняла для себя недавно простую вещь: чтобы чувствовать настоящую радость, я должна что-то делать, что-то реализовывать. А потребление того, что сделали другие - это лишь кратковременное удовольствие. Поэтому тоже - контрастный душ, специальное упражнение для осанки, начала вновь вязать и шить... Жизнь прекрасна!
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 17:23#22
    Ответ дляcharackter на сообщение от 02.12.2010: как то искренне жаль тебя...
    Ой вы тут накрутили. Как сами-то с зацикленностью справляетесь?Она у вас, явно,есть)

Не ищите отчаяния там ,где его НЕТ!

я прям не знаю...то ли плакать,то ли смеяться. Жаль?Меня?ну пожалейте,если ВЫ в этом нуждаетесь.Ведь, опять же,вам легче думать,что у кого-то всё плохо,сразу у себя хорошо становится))Я предпочту думать,что вы просто завидуете моему умению радоваться жизни)))

а с мамой и папой у меня отличные отношения.Даже не знаю,что ещё написать.О таких родителях мечтает каждый.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 17:28#23
    Ответ дляAHACTACbKA на сообщение от 02.12.2010: и ещё я не люблю,когда копаются во...
    если Вы и в молчании слышите критику(что не всегда верно), то отвечу.
    в принципе, я Вас поддерживаю.
    Не надо просто сидеть и ждать...
    надо что-то делать.
    но к сожалению, Вам придется слышать от людей не только слова поддержки, но и критику.
    и лучше будет, если Вы научитесь менее болезненно на нее реагировать.
    Как говорят, Вы не 100 долларов, чтобы всем нравиться.
    может даже для Вас будет лучшим лекарством написать на форуме что-то противоречивое и научится спокойно воспринимать негатив? а не написать что-то позитивное, как сейчас, и ждать похвалы?
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 17:29#24
    Ответ дляAHACTACbKA на сообщение от 02.12.2010: Ой вы тут накрутили. Как сами-то с...
    ))))) хорошо если я ошибся))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер