Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я часто зацикливаюсь

30 ноября 2010, в 18:42
Пользователь
Бок болит...сердце болит...вот кто-то прошел и косо посмотрел...-так я жила на протяжении где-то года.Мне всегда хотелось,чтобы меня пожалели,сказали,какая я хорошая,чтобы прижали к себе. На тот момент я даже не понимала,что просто не чувствую никакой опоры в себе,не чувствую себя личностью. Я просто жаловалась и зацикливалась-буквально на всем!Чуть что не понравилось-меня клинило...а тут не так,а это не то...Но овт однажды я сказала себе:"что-то не так.Пора менять что-то.И изменить это могу только я!" Я начала с малого-стала укреплять тело(в здоровом теле-здоровый дух).Я начала заниматься йогой и зарядкой и принимать по утрам контрастный душ(чередование горячей и холодной воды).И почевствовала в этом что-то приятное...Оказывается, счастье-то в том,что мы делаем и чувствуем от этого!Оказывается,счастье-делать что-то для себя,для своей души,тела,духа.И я потихоньку стала выползать из этого болота.Я стала меньше жаловаться(пусть лучше завидуют,чем жалеют) и больше читать.Нашла себе кучу интересных занятий, которыми можно заниматься в свободное время.Сейчас я вышиваю и получаю от этого удовольствие. А если не хочу вышивать,я читаю что-то художественное или научное. Сейчас я учусь делать что-то для себя и мне так важно этим поделиться.Иногда я сснова попадаю в это "болото", снова зацикливаюсь и опускаюсь куда-то вниз. Но и здесь я нашла выход.Не мысли делают нас,а мы делаем мысли. Не эмоции управляют мозгом, а мозг управляет эмоциями.И для того,чтобы что-то изменить, надо начать с малого.Например, просто изменить почерк. Или сделать 10 приседаний, когда проснешься. А когда меняешь такие мелочи,то меняется и все остальное.Ведь нашему организму, душе и телу нужна всего капелька,капелька света,которая сможет изменить все, перевернуть все вверх ногами и разобраться в себе.Ведь для того,чтобы включить свет, надо зажечь спичку.Все начинается с малого!И... да, хоть я иногда все еще тону в этом болоте, потому что не привыкла, потому что меня еще тянут мои привычки прошлого, потому что меня еще тянет назад тот стереотип, который я использовала...я все рано меняюсь!Капля за каплей,я так стараюсь и...не теряю надежду,что все смогу изменить!

Мне очень нужна поддержка!
50 ответов13443 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 декабря 2010, в 17:36#25
    Ответ дляcharackter на сообщение от 02.12.2010: ))))) хорошо если я ошибся))))
    ;-)
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 17:45#26
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 02.12.2010: если Вы и в молчании слышите критику(что...
    я иногда хочу написать что-то плохое,а потом...как бы в этот момент начинаю что-то ещё понимать,что-то хорошее, и негатив превращается в позитив. Я вот написала,что зацикливаюсь.тут же , пока писала.нашла ответ для себя и перестала почти уже циклиться.И много моих постов,они начинаются плохо.Я, когда пишу,как будто по полочкам раскладываю и уже по-другому воспринимаю.

Да,кртитку наду учиться выслушивать.но я её отбиваю,а вот именно принимать не умею..как бы конструктивно.Хотя как-то раз даже пускала по коллективу листочек с тем,чтобы написали,что во мне не нравится,чтобы принять это.

я не 100 долларов,как часто я себе это говорю!Кому-то нравлюсь.кому-то нет!но вот научиться именно принимать критику...как это можно сделать?как вы с этим справляетесь?Когда вам, например,говорят:да ты не умеешь слушать.Или:да тебе секреты доверять нельзя.(однако доверяют-то именно мне.Рассказывают мне.Из коллектива я единственная,наверное,кто столько знает про всех). Хотя это и редко говорят, но по-приколу как-то такое проскальзывает. Меня это именно на данный момент не задевает,но вот если прямо скажут:ты не умеешь то-то...я закипаю.Могу не показать.улыбнуться,но внутри всё вверх дном!Просто хочется сказать:да кто ты такая,чтобы судить?
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 17:46#27
    Ответ дляireneja на сообщение от 02.12.2010: Я вас поддерживаю. Я и сама такая же...
    Вот!Вот!Прямо аналогично!!!Спасибо!
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 17:48#28
    Ответ для на сообщение от :
    Спасибо!Буду стараться и уже тяну за собой сестричку так же делать! Почему-то вместе веселее)))
    Просто я стала чувствовать именно счастье от каких-то мелочей.и думаю:как раньше я этого не замечала???Спасибо!
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 17:49#29
    Ответ дляcharackter на сообщение от 02.12.2010: ))))) хорошо если я ошибся))))
    Спасибо Вам!Кое-что вы всё-таки для меня сделали
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 18:00#30
    Ответ дляAHACTACbKA на сообщение от 02.12.2010: я иногда хочу написать что-то плохое,а...
    чтобы не разводить демагогию, напишу прямо на Ваших примерах.
    если мне сказали бы, что я не умею слушать, то я спокойно спросила бы, в чем это выражается, внимательно бы выслушала все доводы(если они есть), и задумалась бы, правда это или нет. в зависимости от этого или скорректировала свое поведение или попросила бы не обвинять меня в том, чего нет.
    если бы обвинили в том, что не умею хранить секреты, тоже спросила бы кому и когда конкретно я в чем-то проболталась.
    если скажут, что я чего-то не умею, то подумаю, обязательно ли все должны это уметь?
    ведь бывает и так, что обвиняют ОБОСНОВАННО.
    и я заслуживаю обвинений.
    тогда, если могу так больше не поступать, прошу прощения и не поступаю так впредь.
    если что-то не могу в себе изменить (какая-то черта характера например), то просто говорю - да, я такая, теперь Вы это знаете и имеете право со мной не общаться.
    Прощение- великая вещь.
    очень помогает не зацикливаться на одном и том же.
    простите всех, кто Вас не понимает и не старается понять.
    они имеют на это право.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 18:27#31
    Так !Анастаська! Молодец ты,правильный путь выбрала!
    Пускай многие смеются ,что мол наивно итд итп
    Всё правильно,грамотный настрой на жизнь.
    Если бы я в своё время себя взяла в руки,жизнь была бы другой
    Так что удачи!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 18:35#32
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 02.12.2010: чтобы не разводить демагогию, напишу...
    Аплодирую!
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 18:45#33
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 02.12.2010: чтобы не разводить демагогию, напишу...
    Спасибо!Отличные примеры!Правда,даже как-то легче стало!
    А простить...да я и не обижаюсь в общем-то.просто закипаю,потом быстро остываю.
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 18:46#34
    Ответ дляdelepaso на сообщение от 02.12.2010: Так !Анастаська! Молодец ты,правильный...
    Спасибо!Стараюсь)ООООЧЕНЬ!
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 20:58#35
    Анастаська, буду кратка: МОЛОДЕЦ!!!!!! так держать и никого не слушать!!!
    p.s.: для себя некоторые мысли записала в уме))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 21:20#36
    Спасибо!)))Рада,что вам тоже смогла чем-то помочь!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер