Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я часто зацикливаюсь

30 ноября 2010, в 18:42
Пользователь
Бок болит...сердце болит...вот кто-то прошел и косо посмотрел...-так я жила на протяжении где-то года.Мне всегда хотелось,чтобы меня пожалели,сказали,какая я хорошая,чтобы прижали к себе. На тот момент я даже не понимала,что просто не чувствую никакой опоры в себе,не чувствую себя личностью. Я просто жаловалась и зацикливалась-буквально на всем!Чуть что не понравилось-меня клинило...а тут не так,а это не то...Но овт однажды я сказала себе:"что-то не так.Пора менять что-то.И изменить это могу только я!" Я начала с малого-стала укреплять тело(в здоровом теле-здоровый дух).Я начала заниматься йогой и зарядкой и принимать по утрам контрастный душ(чередование горячей и холодной воды).И почевствовала в этом что-то приятное...Оказывается, счастье-то в том,что мы делаем и чувствуем от этого!Оказывается,счастье-делать что-то для себя,для своей души,тела,духа.И я потихоньку стала выползать из этого болота.Я стала меньше жаловаться(пусть лучше завидуют,чем жалеют) и больше читать.Нашла себе кучу интересных занятий, которыми можно заниматься в свободное время.Сейчас я вышиваю и получаю от этого удовольствие. А если не хочу вышивать,я читаю что-то художественное или научное. Сейчас я учусь делать что-то для себя и мне так важно этим поделиться.Иногда я сснова попадаю в это "болото", снова зацикливаюсь и опускаюсь куда-то вниз. Но и здесь я нашла выход.Не мысли делают нас,а мы делаем мысли. Не эмоции управляют мозгом, а мозг управляет эмоциями.И для того,чтобы что-то изменить, надо начать с малого.Например, просто изменить почерк. Или сделать 10 приседаний, когда проснешься. А когда меняешь такие мелочи,то меняется и все остальное.Ведь нашему организму, душе и телу нужна всего капелька,капелька света,которая сможет изменить все, перевернуть все вверх ногами и разобраться в себе.Ведь для того,чтобы включить свет, надо зажечь спичку.Все начинается с малого!И... да, хоть я иногда все еще тону в этом болоте, потому что не привыкла, потому что меня еще тянут мои привычки прошлого, потому что меня еще тянет назад тот стереотип, который я использовала...я все рано меняюсь!Капля за каплей,я так стараюсь и...не теряю надежду,что все смогу изменить!

Мне очень нужна поддержка!
50 ответов13424 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 декабря 2010, в 21:44#37
    Девушка, я не хочу вас обидеть. Но мне показалась, что таким образом ( написав это письмо) вы опять тянетесь назад, к старому, привычному. Но в этом есть свое полож. явление- вы потихоньку нетолько позволяете жить в таком состоянии,но и воспринимать его, как некий спасателный круг.Только вот надо помнить, что получив "его" плыть до берега счастья все равно придется самому. (простите если вам нагрубила)
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 21:59#38
    вы мне ни в коем разе не нагрубили. А написав это письмо,я, наоборот, получила капельку освобождения-я оставила свои мысли здесь,а не в своей голове!И как раз плыть до берега самому...да,вы правы.Долгое время не могла взять на себя за это ответственность.а ещё за то,что какая бы жизнь ни была-я ответственна за неё,даже если решения принимаются за меня,я всё равно ответственна за них. Не хотелось брать эту ответственность.а сейчас взяла и....она моя!МОЯ!МОЯ жизнь!Моя ответственность!И никто мне её не перекроет.Никто не сможет зарыть кислород,который уже поступил в голову)Никто у меня его не отнимет.И это вызывает радость.Даже от слов МОЯ ЖИЗНЬ во мне что-то вздрагивает.Так приятно осознавать,что она ТОЛЬКО МОЯ! Я даже любовь по-другому впустила.Зная,что жизнь МОЯ , только Я могу подарить её,кого-то впустить, подарить своё сердце)только я)
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 22:11#39
    Ответ дляcharackter на сообщение от 02.12.2010: чето пафосно сильно ты здесь...
    Людим осталось только критиковать друг друга, как ты.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 22:17#40
    Ответ дляAHACTACbKA на сообщение от 02.12.2010: и, по-моему, у меня чёрным по белому...
    Говорят у меня хорошо получается поддерживать, если что пиши zolotosik@mail.ru
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 22:25#41
    Ответ дляZolotosik на сообщение от 02.12.2010: Говорят у меня хорошо получается...
    спасибо!!!если что-напишу)
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 22:40#42
    Ответ дляAHACTACbKA на сообщение от 02.12.2010: Спасибо!Буду стараться и уже тяну за...
    А меня подтяните?)
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 22:41#43
    Ответ для на сообщение от :
    а я вот вывод для себя сделала из всего этого) И думаю для этого замечательного человека тоже что-то открылось. Просто ему легче так.Это его защита.Не все умеют радоваться жизни,не все умеют просто принимать это.Кто-то всегда ищет в других только плохое.НО,опять же,ему так легче.Ведь свои проблемы легче проецировать на других...
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 22:43#44
    Ответ для на сообщение от :
    к тому же радость выводит из состояния равновесия.Как и грусть.Поэтому есть люди,которые не подпускают ни того,ни другого,чтобы не выйти из этого состояния.Хотя эмоции и чувства-наши естественные потребности
  • Пользователь
    04 декабря 2010, в 01:40#45
    Ответ дляcharackter на сообщение от 02.12.2010: чето пафосно сильно ты здесь...
    Даже если допустить, что ты всё верно понял, то это всё равно не имеет значения. Потому что от её сообщений становится хорошо на душе. Так что charackter - ф топку. Ах, да, и убей себя тапкой. :))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2010, в 01:45#46
    А я как-то изменила почерк! Вот! Было классно!
    И йогой занимаюсь чуть больше года. :))
    AHACTACbKA, ты читаешь много, мне кажется, тебе будет интересна книга Коичи Тохэя "Книга Ки: координирование ума и тела в повседневной жизни". А ещё лучше его интервью. Мне кажется, вы с ним чем-то похожи. :-)
  • Пользователь
    04 декабря 2010, в 01:45#47
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 02.12.2010: Вы пишете "мне нужна поддержка"? Что-то...
    Её записи действительно поддерживают.
  • Пользователь
    04 декабря 2010, в 09:38#48
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 04.12.2010: А я как-то изменила почерк! Вот! Было...
    Я обязательно её прочту!Сейчас даже в блокнотик запишу себе название!(п.с.только дочитаю поющие в терновнике и практикум по гештальт-терапии))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер