Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я часто зацикливаюсь

30 ноября 2010, в 18:42
Пользователь
Бок болит...сердце болит...вот кто-то прошел и косо посмотрел...-так я жила на протяжении где-то года.Мне всегда хотелось,чтобы меня пожалели,сказали,какая я хорошая,чтобы прижали к себе. На тот момент я даже не понимала,что просто не чувствую никакой опоры в себе,не чувствую себя личностью. Я просто жаловалась и зацикливалась-буквально на всем!Чуть что не понравилось-меня клинило...а тут не так,а это не то...Но овт однажды я сказала себе:"что-то не так.Пора менять что-то.И изменить это могу только я!" Я начала с малого-стала укреплять тело(в здоровом теле-здоровый дух).Я начала заниматься йогой и зарядкой и принимать по утрам контрастный душ(чередование горячей и холодной воды).И почевствовала в этом что-то приятное...Оказывается, счастье-то в том,что мы делаем и чувствуем от этого!Оказывается,счастье-делать что-то для себя,для своей души,тела,духа.И я потихоньку стала выползать из этого болота.Я стала меньше жаловаться(пусть лучше завидуют,чем жалеют) и больше читать.Нашла себе кучу интересных занятий, которыми можно заниматься в свободное время.Сейчас я вышиваю и получаю от этого удовольствие. А если не хочу вышивать,я читаю что-то художественное или научное. Сейчас я учусь делать что-то для себя и мне так важно этим поделиться.Иногда я сснова попадаю в это "болото", снова зацикливаюсь и опускаюсь куда-то вниз. Но и здесь я нашла выход.Не мысли делают нас,а мы делаем мысли. Не эмоции управляют мозгом, а мозг управляет эмоциями.И для того,чтобы что-то изменить, надо начать с малого.Например, просто изменить почерк. Или сделать 10 приседаний, когда проснешься. А когда меняешь такие мелочи,то меняется и все остальное.Ведь нашему организму, душе и телу нужна всего капелька,капелька света,которая сможет изменить все, перевернуть все вверх ногами и разобраться в себе.Ведь для того,чтобы включить свет, надо зажечь спичку.Все начинается с малого!И... да, хоть я иногда все еще тону в этом болоте, потому что не привыкла, потому что меня еще тянут мои привычки прошлого, потому что меня еще тянет назад тот стереотип, который я использовала...я все рано меняюсь!Капля за каплей,я так стараюсь и...не теряю надежду,что все смогу изменить!

Мне очень нужна поддержка!
50 ответов13423 просмотра
6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер