psyhologies.ru
тесты

Кто умный?)

01 декабря 2010, в 12:48
Пользователь
Вот мне интересно.Кто как думает,какого человека можно назвать умным.Я сама думаю.что умный человек,это даже не тот кто все знает,а тот,кто чем то интересуется,он может быть умным в какой-то определенной,интересной ему области.У всех мнения разные,хотелось бы узнать,кто как думает.
35 ответов4331 просмотр

• Пользователь
    01 декабря 2010, в 21:33#1
    Нет от природы глупых людей. Есть ленивые и нелюбознательные =)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 21:38#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 декабря 2010, в 21:40#3
    Ответ дляIriShock на сообщение от 01.12.2010: Нет от природы глупых людей. Есть...
    а мне кажется,есть глупые от природы. не в обиду к ним,конечно. могу и ошибаться.
    но у меня есть подруга. красивая длинноногая блондинка. два высших образования. и вроде не ленивая. Но глупааая:)) Все анекдоты про блондинок - это с нее писали) Так умилительно. За это я ее и обожаю)
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 21:41#4
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 01.12.2010: мне кажется, умный - это...
    по молодости на грабли наступаем частенько)
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 21:43#5
    умным в какой-то определенной,интересной ему области
    Это эрудированный, наверное.
    Умный - это не только знания, это умение мыслить, анализировать, это присутствие логики. Ум - широкое понятие, и, думаю, всё же врождённое, а не приобретённое качество.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 21:46#6
    Ответ дляsochnaya на сообщение от 01.12.2010: по молодости на грабли наступаем частенько)

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 декабря 2010, в 22:42#7

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    01 декабря 2010, в 22:57#8
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 01.12.2010: Это эрудированный, наверное. Умный ...
    Я тоже как то больше склоняюсь к этой точке зрения!Абсолютно согласна!
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 23:17#9
    Ответ дляsochnaya на сообщение от 01.12.2010: а мне кажется,есть глупые от природы. не...
    Я различаю понятия умный и мудрый. С трудом могу поверить, что человек с 2 высшими образованиями глуп - если только не мудр, то есть по-житейски туповат или очень прост.
    Кстати, какое счастье, что ни одну из своих подруг не могу назвать глупой =)
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 10:35#10
    Ответ дляIriShock на сообщение от 01.12.2010: Я различаю понятия умный и мудрый. С...
    Придется поверить) Понятия мудрости и ума, естественно различны.
    А почему какое счастье? Она по-наивному умилительна глупа. немножечко. и сама об этом знает,улыбается и делается маааленьким таким котенком,которого надо направлять,подсказывать) Глупость,это что ж получается,такой страшный отрицательный фактор? Для меня куда важнее,что она добрая,ласковая,преданная,активная,необычная)
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 11:08#11
    Умный - тот, кто УМеет своим УМом пользоваться. Понятие (для меня) включает и мудрость и эрудицию и способность адекватно оценивать ситуацию и делать из нее выводы. Высшее образование АБСОЛЮТНО для меня не критерий. Красный диплом в наше время получить может чуть ли не каждый, а вот мозгами своими пользоваться не каждому по силам)))
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 11:22#12
    www.psychologies.ru/magazine/427/
    Досье в этом номере как раз об этом. =)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер