Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Семья или друзья?

02 декабря 2010, в 13:42
Пользователь
Попробую кратко описать проблему.
С мужем прожила в браке 9 лет. Есть ребенок. За это время нажили общих друзей. Каждые выходные проводили вместе время: то по гостям, то семьями на природу - вообщем всегда было супер весело, по-семейному. На каждый праздник собирались семьями. С мужем разошлись. Живу с другим мужчиной, он настолько порядочный семьянин, что никогда не учавствует ни в каких тусовках, ему не приятно, что я с подружками могу вечером проводить время. Проблема в том, что за много лет у меня сложилась привязанность, привычка в общении с друзьями. Но и разумом я понимаю, что важнее СЕМЬЯ! Что делать?
30 ответов4194 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 декабря 2010, в 08:15#13
    Прочитала тут коментарии, в принципе каждый из них является правдой. Но если честно появляется желание задать вопрос: А почему именно он так отрицательно настроен на твое общение, может быть оно слишком частое и слишком продолжительное (ну там с ночевками)? Может не он настолько ревнив и поэтому против, Может ваши разговоры с подругами дают повод ему сомневаться в тебе? Ведь бывает одна случайная и на твой взгляд брошенна фраза, может сыграть решающую роль в отношениях. Может где то в разговорах были затронуты или упомянуты твои прошлые отношения (твоя прошлая семейная жизнь). Редко когда человек тем более если он уже взрослый будет ревновать к прошлому, т.к. приходит осознание того что это прошлое и от него ни куда не деться, но если ему об этом напоминать то даже самый крепкий сорвется. Мне кажется тебе с ним нужно просто поговоритть, как говориться по душам. Может причина вовсе не в ревности.
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 10:11#14
    В нормальных отношениях случайно брошенная фраза не может иметь решающего значения. Молодой человек рефлексирует, а девушке предлагается корректировать свое поведение:)
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 11:16#15
    Ответ дляyarina-s на сообщение от 03.12.2010: Рискую быть закиданной тапками, но...
    Тот тип, который Вы описали, это муж - тиран. Если ревнует, значит дает повод. А вообще-то странно, что Вам нужнее друзья или семья? Неужели Вас больше тянет к ним и не хочется проводить время с любимым мужем? Если это так, то тогда вы не за того вышли замуж. И еще неужели не утомляют бесконечные тусовки с друзьями без мужа? А интересы свои и своей семьи обычно совпадают.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 11:40#16
    Мне кажется,что нужно дать понять ему,что семья для Вас важнее всего.Но в то же время вы имеете право иногда проводить время с друзьями.Это абсолютно нормально.И это не каким образом не значит,что вам не важна семья.Просто мы все люди и нуждаемся в общении и друзьях.
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 13:32#17
    Ответ дляyarina-s на сообщение от 03.12.2010: Рискую быть закиданной тапками, но...
    полностью согласна с Ярина-с. Потакать ни в коем случае нельзя. Это как снежный ком, только будет набирать обороты. А потом результат - вы только вещь. Любите его, дорожите семьей, это правильно и нормально. Но любить себя и дорожить собой, отстаивать себя - это необходимо тоже.
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 13:38#18
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 03.12.2010: полностью согласна с Ярина-с. Потакать...
    Спасибо:) А то меня сегодня просто закидали минусами:))) думаю, может и правда сегодня со мной что не так:)))
  • Пользователь
    04 декабря 2010, в 09:26#19
    Ответ дляSamKaterina на сообщение от 03.12.2010: А если вы домохозяйка, то почему бы не...
    Вот и он говорит, что общайся, я не против! Но сами понимаете, что посидеть "по-душам" можно вечерком. Вы абсолютно правы! Спасибо))
  • Пользователь
    04 декабря 2010, в 09:29#20
    Ответ дляreis-74 на сообщение от 03.12.2010: Прочитала тут коментарии, в принципе...
    Нет, с ночевой я не позволяю себе оставаться нигде! Люблю спать дома! Мы не часто встречаемся, примерно два-три раза в месяц, а сейчас я вообще никуда не хожу. Да, вы точно подметили! Именно так он и рассуждает)))
  • Пользователь
    04 декабря 2010, в 09:30#21
    Ответ дляNano-Angel на сообщение от 03.12.2010: Мне кажется,что нужно дать понять...
    Спасибо))) какая прелесть))) прям легче становиться с Вами, спасибо!!!
  • Пользователь
  • Пользователь
    04 декабря 2010, в 10:28#23
    Ответ дляyarina-s на сообщение от 03.12.2010: Спасибо:) А то меня сегодня просто...
    нет...всё с Вами так)))))корректно выражено мнение)что ещё нужно?))))я с Вами полностью согласна,и даже завтра поставлю +)уже все раздала)
    возможно...Вы просто кому-то не нравитесь...и он гоняется за Вами по всем темам и минусует от души)
  • Пользователь
    04 декабря 2010, в 10:42#24
    Ответ для-lera на сообщение от 03.12.2010: Я написала, очень кратко и поэтому...
    Мы с мужем уже два года вместе и всего несколько раз он ходил отдыхать в мужскую компанию один, я такие походы вообще не практикую. Потому что считаю, что теперь у нас семья и мы должны ходить везде вместе. Скорее всего, ваш муж думает так же как и я. Мне даже не хочется идти одной на чей-либо день рождения, у меня есть муж)))и он мне важнее, и его мнение)))Нам повезло, что мы с мужем сошлись в этом отношении. В Вашей ситуации, думаю, нужно уступать, причем не только Вам , но и мужу. Может, он согласится хоть 2 раза в месяц сходить к друзьям в гости. Хотя, вспоминая своих родителей, даже представить себе не могу, чтобы моя мама пошла на тусовку к подруге, а папа бы сидел дома с детьми и скучал..........

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер