psyhologies.ru
тесты

Лень или отсутствие фантазии?!..

02 декабря 2010, в 22:45
Пользователь
Привет,форумчане)
У меня не душещипательные изливания души,просто хотелось бы поинтересоваться как вы разнообразите свою жизнь?
У меня учеба(довольно трудоемкая)-дом-интернет по вечерам,но в мечтах же путешествия,что-то новое..Понимаете?!..Постоянно посещаю сайты с самыми красивыми местами на Земле,хочу туда,но понимаю,что еще надо заработать,а когда заработаю сама не знаю,смотрю на людей,которые успевают кучу всего:работают,учатся,встречаются..мне же вечно кажется,что я ниче не делаю,хотя,родители ко мне не имеют претензий.
Что вы делаете,чтобы чувствовать себя удовлетворенными?
9 ответов1759 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 декабря 2010, в 14:24#1
    Я думаю это не про лень и не про отсутсвие фантазии
    скорее про то, что невозможно сделать того, чего не хочется)

просто ПОКА нет сформированого интереса, истиного желания.
    не торопись, прислушайся к себе
    когда определишься, всё встанет на свои места)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2010, в 03:04#2
    Я расслабляюсь. :-) Мне удаётся многое успеть и с удовольствием, когда я расслаблена. А вот в напряжении мало что получается.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 18:25#3
    Понимаю Вас. У меня точно такая же проблема. Мне кажется, что я бессмысленно проживаю свою жизнь. Не знаю чем себя занять :(
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 19:08#4
    А я коплю деньги на путешествия. Сколько накоплю - туда и поеду.
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 19:23#5
    как я вас понимаю) то же самое! учусь, учусь и только мечтать могу о разных странах. а так хочется...
    есть загруженность, а удовлетворенности нет, сколько бы я дел за день не переделала(( что ж за погоня какая-то???
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 15:16#6
    Ответ дляV-arvara на сообщение от 06.02.2011: Понимаю Вас. У меня точно такая же...
    и со мной тоже самое
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 15:32#7
    Надо жить сегодня, быть счастливым сегодня. Вы сегодня поедете путешествовать? Нет. Вы сейчас получаете большую з/п? Нет!. Ищите радости в том ,что есть сейчас, во-время сданный экзамен(не надо перездавать, и есть повод отметить), новые друзья в интернете-тоже важно, потому,что вполне реально встретиться с ними на выходных( не понравится, есть повод найти новых), хрошоая книга,киношка, новая шмотка,да мало ли мелких приятнотей. Перед сном,спросите,вот сегодня последний день, я им доволен? Ведь не обязательно носится галопом по Европам, чтобы чувствовать удовлетворение от своей жизни. У вас все идет правильно, вот и получайте от этого удовольствие. Вспомните ведь вы когда то мечтали, что станете студентом,что вам купят компьютер, вот и получайте от этого удовольствие, скажите себе ,сбывается все о чем я мечтаю, но материальный мир имеет свою скорость и она далека от скорости мысли. Чаша желаний бездонна, если не научитесь ценить каждый свой день, он не войдет в вашу счастливую жизнь,и к концу жизни вы не досчитаетесь многих лет жизни,которая была бы счастливой,если бы вы сами в это верили. Вы сами себя грабите, тем,что жалуетесь и ноете.
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 16:00#8
    Значит Вам не очень то и хочется, к примеру тех же путешествий.
    Сейчас столько возможностей путешествовать и не надо больших денег. Почитайте любой форум самостоятельных путешественников вместо того, чтоб картинки смотреть, например вот www.forum.awd.ru/
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 16:42#9
    Я тут уже писала 9 недель назад. Вот, эта запись: "Я расслабляюсь. :-) Мне удаётся многое успеть и с удовольствием, когда я расслаблена. А вот в напряжении мало что получается."
    Но часто мне тоже кажется, что я ничего не делаю. Вот зачем я щас зашла на этот форум? :)))
    А, если серьёзно... В этом году защищу диплом по специальности "графический дизайн", занимаюсь йогой каждый день, а ещё скоро вернусь в хип-хоп. Чтобы всё успевать и хорошо работать, буду расслабляться. :-) Где-то все эти точки обязательно соединятся. (с) :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер