psyhologies.ru
тесты

Я не общалась со своим отцом больше 20 лет

02 декабря 2010, в 23:53
Пользователь
Подскажите как быть, я не общалась со своим отцом с 1 года, прошло 20 лет и мне очень хочется ему написать письмо, так как сохранился только старый адрес. Я ничего о нем не знаю, не знаю что он за человек, есть ли у него новая семья и вообще жив ли он, и меня все это пугает. Я боюсь разочароваться!
Буду рада услышать ваше мнение.
Спасибо.
23 ответа3100 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 декабря 2010, в 10:05#1
    Меlodi12, а с чего вы о нем вспомнили через 20 лет? Почему именно сейчас хотите написать?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 10:08#2
    Вы определитесь что Вам важнее. Написать или бояться разочароваться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 10:10#3
    а Вы им очарованы,чтоб разочаровываться?)
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 10:51#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.12.2010: а Вы им очарованы,чтоб разочаровываться?)
    Интересно, а ведь и так и есть, я им не очарована, тогда зачем мне расстраиваться
    Но все равно меня это пугает
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 10:58#5
    Ответ дляpolonskay на сообщение от 03.12.2010: Меlodi12, а с чего вы о нем вспомнили...
    Мне интресно что это за человек, все говорят я на него похожа. Я не могу описать почему именно сейчас, но я чувствую что мне это необходимо что бы заполнить некоторые пустоты.
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 11:01#6
    Ответ дляMelodi12 на сообщение от 03.12.2010: Интересно, а ведь и так и есть, я им не...
    а что Вам мама о нём говорила?
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 11:43#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.12.2010: а что Вам мама о нём говорила?
    Мама говорила что он не лучший, но и не такой плохой, ушла от него вспылив, а из-за гордости не вернулась. Она мне часто при ссоре или не верном поступке, говорила что: "Ты похожа на своего папашу" даже когда я шла по улице, напоминала мне что у меня такая же походка.
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 11:43#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.12.2010: а что Вам мама о нём говорила?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 декабря 2010, в 11:48#9
    Ответ дляMelodi12 на сообщение от 03.12.2010: Мама говорила что он не лучший, но и не...
    вас не смущает...что все эти годы он сам инициативу не проявлял....встретиться с вами?
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 11:50#10
    Ответ дляMelodi12 на сообщение от 03.12.2010: Мама говорила что он не лучший, но и не...
    Извините,а он помогал Вам материально?
    Поздравлял с Днём рождения?
    Хоть как-то себя "обозначил" как Вашего отца?
    Может быть сначала поговорить с мамой,или хотя бы аккуратно у неё выспросить - может быть это она скрывала вас от него и не говорила о его попытках общения с Вами ?
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 12:04#11
    Отец ведь тоже важная часть жизни, не менее чем мать, хотя многими (матерями) этот факт отрицается из-за собственных глубоко личных мотивов-обид. Причём не важно, что его не было столько лет, на всё равно как-то был, в комментариях родных, в походке, характере. Мне кажется, что определить место в вашей жизни такой важной фигуры как отец нужно, даже необходимо. Он может оказаться ничтожеством, а может с удовольствием откликнуться на ваше письмо, и ещё действительно его может не оказаться в живых, но вы по крайней мере будете знать об этом. Каким бы ни был результат - это всё равно важное событие для любой личности. Это один из маленьких шажков на пути к ответу на вопрос: Кто я?
    Вам страшно и волнительно, но разве ситуация не вызывает таких эмоций? У любого человека они бы возникли, так что дерзайте))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 12:06#12

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер