psyhologies.ru
тесты

Жизнь без любви теряет всякий смысл

03 декабря 2010, в 09:39
Пользователь
Да,жизнь без любви теряет всякий смысл.Превращается в одно сплошное существование.И я вот только ненадолго представила себе это существование.Я не хочу так жить.Я хочу любить и быть любимой.Несмотря на все уроки,которые преподнесла мне судьба,я верю,что я когда -нибудь встречу свою половинку,что где-то бродит по земле человек,предназначенный мне судьбой,и наверное с такой же трудной судьбой как у меня,но не потерявший способность любить.Наше сердце,наша память должны нам подсказать дорогу друг к другу.Я одна из тех странных женщин,которые в это верят.Пусть год,но счастья.И ради этого стоит ждать,терпеть,страдать.Может в поисках этой своей половинки,я так и просижу,как говорится всю жизнь на одном заборе и никогда с него не слезу,но это моя жизнь,это мир в котором я живу.И если заставить меня жить по другому,меня можно только сломать,сделать меня несчастной.
Пускай кончаются отпущенные сроки,
Но неизменно свой любимый гимн поем:
"Нам лучше жить,пусть грустно одиноким,
Чем умирать от одиночества вдвоем."
А что вы об этом думаете?
126 ответов18452 просмотра
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 декабря 2010, в 13:13#1
    Думаю, что вы не за анализом пришли и не за советом, правда?))
    Поиск единомышленников?
    Я вот, к примеру, открытые пространства предпочитаю заборам, если уж об аналогиях заговорили. На них как-то развернуться проще, да и приятнее) А вам желаю дождаться) И чтобы никто-никто вас не ломал и не делал несчастной.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 13:53#2
    DARINA1954 :)

тут вот баннер справа, там высказывание небезызвестного Линкольна "люди счастливы на столько, на сколько решили быть счастливыми".
    вот, что я думаю по этому поводу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 14:04#3
    Если для Вас смысл жизни заключается в любви, а принца нет, попробуйте полюбить то, что у Вас уже есть.
    Родных, близких, детей, животных, природу.... Родину-мать, в конце-концов.
    Или свет клином сошелся на принце?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 14:19#4
    Ну, если вы реально хотите это узнать... :)

Если у вас нет смысла в жизни без "любви", если все, что вы можете вложить в свою жизнь - это "отношения с кем-то", то это значит, что вы сейчас стремитесь получить смысл одним из двух путей: садизм (взятие на себя ответственности за чужую жизнь) или мазохизм (передача ответственности за свою жизнь другому).
    И то, и другое не является конструктивными отношениями, а значит - будет только разрушать вашу личность.
    Судя по написанному, вы собираетесь пойти по пути мазохизма.

Так звучит менее "романтично", согласитесь. Хотя смысл-то - то же...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 14:32#5
    ну...в целом я согласна с Вами.Вообще,я думаю,что любовь обязательно будет.но не надо зацикливаться на этом,нужно развиваться,влюбляться,жить полной жизнью и,вскоре,встретите свою любовь!Для меня жизнь без любви не имеет смысла.Человек сам расставляет в жизни приоритеты)
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 14:41#6
    Что такое судьба? И что такое половинка.... Я тоже так думала, но потом согласилась с мнением, что это романтические сказки, которые осложняют жизнь. Хороших людей много и много вариантов тех, с кем в любви и согласии можно прожить много лет или месяцев- как захочется.
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 14:55#7
    Я с вами согласен только на 50%. Каждому из нас хочется быть любимым и любить другого. Но как во многих случаях "тестостерон счастья" вырабатывается при "прелюдии". Пример: адреналин на американских горках вырабатывается при подъеме вагонетки на гору, именно в этот момент все кричат. Но если проанализировать скорость спуска и подъема вагонетки, она одинакова. Тоже самое получается в отношении чувств: вы ждете счастливого феерического начала и продолжения отношений как и при ожидании (дня рождения, Нового года и т.д.) праздника.
    Попробуйте вспомнить...
    Людей, которые нравились вам и не отвечали вам взаимностью, и людей которым нравились вы, но по какой-то причине вы не испытывали к ним взаимности.

Как сказал мне один хороший человек: "Ищи в своей будущей половине минусы, которые ты сможешь простить, а плюсы всегда будут приятной неожиданностью".
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 14:58#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.12.2010: Ну, если вы реально хотите это узнать...
    Чего-то Вы тут перемудрили=) Какой садизм и мазохизм? Вы хотете сказать, что если кто-то любит (без кавычек), то он причиняет другому страдания, а если принимает любовь, то причиняет страдания другому?
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 15:01#9
    А по моему любовь можно реализовать не только в отношениях с другим человеком (мужчина/женщина). Любовь должна "жить в человеке", любить надо уметь вне связки с сексуальным влечением, вот тогда жизнь точно не потеряет смысл.
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 15:14#10
    Жить нужно так, чтобы ваша жизнь была счастлива в не зависимости от того есть ли в вашей жизни мужчины или их нет.Заниматься надо больше своим внутренним миром,заполнять его другими полезными вещами,а не любовью к кому попало, хотя бы на год.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 15:23#11
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 03.12.2010: Чего-то Вы тут перемудрили=) Какой...
    Или вы чего-то недопоняли? :)

У "садизма" и "мазохизма" есть вполне определенные психологические значения в широком смысле, не только в плане "плетки и кожаное белье".
    Если кто-то любит (без кавычек) - то нет.
    Но по-настоящему любить - это надо уметь (учиться) и это способность развитой личности.
    Люди же склонны называть "любовью" все, что ни попадя. Начиная с легкого невроза.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 15:30#12
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.12.2010: Или вы чего-то недопоняли? :) У...
    То есть Вы хотите сказать, что название темы иначе звучит "Жизнь без невроза теряет смысл"?=)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер