Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жизнь без любви теряет всякий смысл

03 декабря 2010, в 09:39
Пользователь
Да,жизнь без любви теряет всякий смысл.Превращается в одно сплошное существование.И я вот только ненадолго представила себе это существование.Я не хочу так жить.Я хочу любить и быть любимой.Несмотря на все уроки,которые преподнесла мне судьба,я верю,что я когда -нибудь встречу свою половинку,что где-то бродит по земле человек,предназначенный мне судьбой,и наверное с такой же трудной судьбой как у меня,но не потерявший способность любить.Наше сердце,наша память должны нам подсказать дорогу друг к другу.Я одна из тех странных женщин,которые в это верят.Пусть год,но счастья.И ради этого стоит ждать,терпеть,страдать.Может в поисках этой своей половинки,я так и просижу,как говорится всю жизнь на одном заборе и никогда с него не слезу,но это моя жизнь,это мир в котором я живу.И если заставить меня жить по другому,меня можно только сломать,сделать меня несчастной.
Пускай кончаются отпущенные сроки,
Но неизменно свой любимый гимн поем:
"Нам лучше жить,пусть грустно одиноким,
Чем умирать от одиночества вдвоем."
А что вы об этом думаете?
126 ответов30101 просмотр
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 декабря 2010, в 15:30#13
    Ответ дляteterkina на сообщение от 03.12.2010: DARINA1954 :) тут вот баннер справа...
    да, согласна с вами)))к тому же любить можно не только супруга . На Земле много объектов любви, которые тоже могут ответить взаимной любовью)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 15:31#14
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.12.2010: Или вы чего-то недопоняли? :) У...
    согласна, завтра плюсану
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 15:32#15
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.12.2010: Ну, если вы реально хотите это узнать...
    * troy написал
    Если у вас нет смысла в жизни без "любви", если все, что вы можете вложить в свою жизнь - это "отношения с кем-то", то это значит, что вы сейчас стремитесь получить смысл одним из двух путей: садизм (взятие на себя ответственности за чужую жизнь) или мазохизм (передача ответственности за свою жизнь другому).
    И то, и другое не является конструктивными отношениями, а значит - будет только разрушать вашу личность.

Полностью поддерживаю! +5 Очень понятно написано.Вот бы дочери моей почитать.Она все время создает себе такие отношения с бой френдами то садизм(взятие на себя ответственности за судьбу другого,типа как же он бедненький без меня то, жить будет) то мазохизм (я не могу без него жить) И то и другое не нормальная "любовь" Надо быть по настоящему самодостаточным во всем человеком тогда не будет этих метаний из крайности в крайность.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 15:42#16
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 03.12.2010: То есть Вы хотите сказать, что название...
    Жизнь без любви теряет смысл... Но не всякая любовь - любовь... Иногда это не любовь близко, а невроз, зависимость, иллюзии... что угодно. но только не любовь.

Убийство любви в себе и других - это грех. Даже убийство, казалось бы самое тяжкое преступление, начинается с убийства в себе любви к человеку, в живому, от отсутствия любви к себе самому. Но это я так, в общем смысле.

А автор, мне показалось, имеет ввиду именно "отношения". Не стоит сидеть на заборе и ждать, какая от этого польза человечеству, Вам лично? какая Вам в этом Вам видится ЛЮБОВЬ??? Не сидеть на заборе, а строить мосты, так правильнее мне думается.
    Да и про мифы о половинках я скептически отношусь. Будьте не половинкой, а цельной. Самодостаточная полноценная единица. Слезайте с забора и созидайте!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 15:44#17
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 03.12.2010: То есть Вы хотите сказать, что название...
    Нет, я про название ничего не писал (и даже не сильно вдумывался). Это - не более чем "романтическая мишура", людям нравится. Если бы еще глаза не застилала - было бы совсем хорошо.
    Я писал по смыслу того, чего изложила автор.

Если на примере, то у Иисуса была любовь (практически, Иисус - сама любовь вселенская). И с этим никто спорить не станет даже.
    А вот отношений "любовь" в том плане, в котором понимает их автор, ни с одним другим человеком у Иисуса не было.
    А смысл жизни при этом - был.
    Вот такие вот парадоксы...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 15:49#18
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 03.12.2010: Жизнь без любви теряет смысл... Но не...
    Вы перепутали, я не автор темы, я цельная и на заборе не сижу=))) И при чем тут убийство любви? Это вообще как?
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 15:53#19
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.12.2010: Нет, я про название ничего не писал (и...
    Вы привели бы пример попроще. А то Иисус был таким единственным в истории, прозванным сыном Божьим. В основном люди вкладывают в слово любовь житейский смысл. Что ж по Вашему никому больше и не дано любить?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 15:54#20
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 03.12.2010: Вы перепутали, я не автор темы, я...
    о, простите))) я не туда нажала , получилось, что обращаюсь лично к Вам

• Пользователь
    03 декабря 2010, в 15:58#21
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 03.12.2010: Вы привели бы пример попроще. А то Иисус...
    Примеры "попроще" не столь наглядны :)
    Для людей - тоже самое, только, может, не столь "ярко". Но направление - то (если правильное).
    И не то, если неправильное ("психология половинок").
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 15:59#22
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 03.12.2010: о, простите))) я не туда нажала ...
    =) И все таки, что Вы имеете ввиду под убийством любви?
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 16:01#23
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.12.2010: Примеры "попроще" не столь наглядны :)...
    Расшифруйте=)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 16:01#24
    где-то слышала замечательную фразу-"Любовь-это не страсть, не эмоция, это-состояние. Это качество, присущее человеку; задача не в том, чтобы любить кого-нибудь, задача в том, чтобы самому стать любовью". Пока ты сам не в состоянии любви, а в состоянии поиска любви, которая будет заключаться в другом человеке, так действительно может пройти очень много времени).
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер