Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жизнь без любви теряет всякий смысл

03 декабря 2010, в 09:39
Пользователь
Да,жизнь без любви теряет всякий смысл.Превращается в одно сплошное существование.И я вот только ненадолго представила себе это существование.Я не хочу так жить.Я хочу любить и быть любимой.Несмотря на все уроки,которые преподнесла мне судьба,я верю,что я когда -нибудь встречу свою половинку,что где-то бродит по земле человек,предназначенный мне судьбой,и наверное с такой же трудной судьбой как у меня,но не потерявший способность любить.Наше сердце,наша память должны нам подсказать дорогу друг к другу.Я одна из тех странных женщин,которые в это верят.Пусть год,но счастья.И ради этого стоит ждать,терпеть,страдать.Может в поисках этой своей половинки,я так и просижу,как говорится всю жизнь на одном заборе и никогда с него не слезу,но это моя жизнь,это мир в котором я живу.И если заставить меня жить по другому,меня можно только сломать,сделать меня несчастной.
Пускай кончаются отпущенные сроки,
Но неизменно свой любимый гимн поем:
"Нам лучше жить,пусть грустно одиноким,
Чем умирать от одиночества вдвоем."
А что вы об этом думаете?
126 ответов30086 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 декабря 2010, в 16:16#25
    Ответ дляInessaU на сообщение от 03.12.2010: где-то слышала замечательную...
    * InessaU написала
    задача не в том, чтобы любить кого-нибудь, задача в том, чтобы самому стать любовью". Пока ты сам не в состоянии любви, а в состоянии поиска любви, которая будет заключаться в другом человеке, так действительно может пройти очень много времени).

К сожалению очень многие по моим наблюдениям, в состоянии поиска любви,не могут понять этого в молодости,а некоторые и в старости не способны понять.Все бегают от партнера к партнеру,не понимая что настоящая причина их не счасной любви кроется в них же самих.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 16:26#26
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 03.12.2010: =) И все таки, что Вы имеете ввиду под...
    Всё начинается с любви ... лично для меня. С любви в широком смысле слова. К живому, к жизни, к миру, к людям в целом. Даже когда готовишь еду, если с любовью, с душой, то по-особенному вкусно. Ну а если начинаешь "убивать в себе любовь", то есть ненавидишь, злобствуешь, завидуешь, сеешь вокруг себя негатив и зло, то все это к тебе же и возвращается, и кажется, что весь мир против тебя. Убивать любовь в себе и других можно по-разному... способов великое множество.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 16:36#27
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 03.12.2010: * InessaU написала К сожалению...
    поиск источника любви-в самом себе - труд)
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 16:57#28
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 03.12.2010: Расшифруйте=)
    Тут уже много накомментировали с расшифровкой этого.
    Даже и добавить нечего особо.
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 17:08#29
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.12.2010: Тут уже много накомментировали с...
    Ну извините меня за то, что я хотела с Вами пообщаться=) Умолкаю.
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 17:15#30
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 03.12.2010: Ну извините меня за то, что я хотела с...
    Не, я просто действительно не знаю, чего еще сказать.
    Может, какой вопрос более конкретный зададите? :)
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 17:19#31
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.12.2010: Не, я просто действительно не знаю, чего...
    Что такое "психология половинок"?=)
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 17:29#32

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 декабря 2010, в 17:35#33
    Ответ для на сообщение от :
    Это всегда сложно сказать.
    Легче сказать, когда "ненастоящую" :)
    От того, что у меня получалось раньше и распознавалось как "ненастоящая", удалось избавиться. Даже так - научиться делать не так. Чувствовать не так. И относиться не так.
    :)
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 17:36#34
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 03.12.2010: Что такое "психология половинок"?=)
    Убеждения человека в том, что без другого он жить не сможет, неумение жить самостоятельно и желание любой ценой получить "свою половинку", считая, что это автоматом наполнит жизнь смыслом и счастьем.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 19:06#35
    А что такое "взрослеете"? :)
    Волосы покидают? :)
  • Пользователь
    03 декабря 2010, в 19:28#36
    А, так это до конца жизни еще будет :)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер