Нужна помощь/совет

05 декабря 2010, в 13:28
Пользователь
Думал, что сам справлюсь с этой проблемой - оказалось, что я ошибался.
В общем, три года назад после школы уехал учиться в другой город.
Пол года ходил в тренажерный зал и сильно внешне изменился, приехав обратно домой в отпуск эти изменения всеми были восприняты крайне положительно.
Но почувствовав вкус легкого успеха я начал срываться на еду, которую сам считаю вредной.
Возможно это связано с тем, что в детстве мне ни в чем не отказывали родители и вырастили незнающим меры избалованным человеком.
Эти срывы очень мешают жить и заниматься спортом.
Как перестать срываться, как понять что для тебя важнее?
47 ответов4726 просмотров

• Пользователь
    05 декабря 2010, в 21:37#1
    какая-то христианская секта рекомендует ...если какой-то грех мучает...то поддаться ему и грешить до тошнотиков)
    дома стереотипное поведение вверх взяло?)по накатанной пошли?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2010, в 21:43#2
    Вы, наверное, просто всвязи со спортом запрещаете себе есть достаточное колличество каких-то продуктов, ограничивете, а организм их требует, а раз какое-то время ограничивали, то когда даёте слабинку уже срыв происход и организм больше потребует. Ещё срывы на еду могут по эмоциональным причинам происходить - нехватка или переисбыток каких-то эмоций.
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 21:45#3
    Ответ дляroksana на сообщение от 05.12.2010: Вы, наверное, просто всвязи со спортом...
    например,макаронов с сыром и кетчупом?)
    вот только что отведала)меня совесть не мучает)
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 21:50#4
    просто перестать срываться. вас же не насильно кормят сосисками в тесте :)) попросите друзей дать по рукам, когда потянетесь в следующий раз за какой-нибудь дрянью. пару дней и рефлекс выработается)
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 21:53#5
    друзья будут жить с ним?)и круглосуточно следить?)
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 21:59#6
    Что послужило мотивом для тебя начать заниматься собой?
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 21:59#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.12.2010: друзья будут жить с ним?)и круглосуточно...
    ок, ну не маленький же ребенок)) убрать из дома всю еду, чтоб не соблазняла, выпить пол-литра мятного чая и спать лечь - все, никаких срывов.
    а днем пускай друзья и помогают. я так подругу сейчас контролирую %) спасаю от сникерсов. пока успешно.
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 22:00#8
    у него там родители...соблазняют ролтоном,им-то можно))))тут даже я бы не удержалась)))))))))))
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 22:02#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.12.2010: какая-то христианская секта рекомендует...
    "если какой-то грех мучает...то поддаться ему и грешить до тошнотиков"

Ужас какой. 0_0 Нет, это не правильно определенно.
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 22:03#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.12.2010: у него там родители...соблазняют...
    мои вообще пиццу едят в 9 вечера - я никогда. :) тренируйте силу воли.
    короче, проблема из ничего. если на срывы провоцирует голод, то просто кушать надо нормально - с завтраком плотным и обедом горячим.
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 22:04#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.12.2010: "если какой-то грех мучает...то...
    это была замануха для Вас как раз)))я так и знала...что на это Вы отреагируете...как кошка на кис-кис-кис))))))))))
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 22:06#12
    А вы читали что-нибудь про правильное питание для спортсменов, про белки?
    Если нет, то полноценно заниматься спортом у вас никогда не получится.
    Срываетесь из-за УГЛЕВОДНОЙ ЗАВИСИМОСТИ, почитайте в интернете. Диетология - четкая вещь, подходите к проблеме научно. ;-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер