psyhologies.ru
тесты

Пршлое нашего избранника!

05 декабря 2010, в 23:52
Пользователь
Много случаев и разговоров, когда прошлое нашего партнера уже далеко, а мы все до сих пор к нему не равнодушны! Стоит ли ревновать к прошлому???
14 ответов1496 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 декабря 2010, в 01:29#1
    А будет ли в этом смысл ????

Есть такая поговорка, если помните:
    Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет, тому оба.

Ревновать не стоит, но анализировать надо, для будущего.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2010, в 07:23#2
    Нет. Без прошлого нет настоящего.
  • Пользователь
    06 декабря 2010, в 07:32#3
    не стоит, у вас ведь тоже есть прошлое
  • Пользователь
    06 декабря 2010, в 10:37#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 декабря 2010, в 10:47#5
    Ответ дляDracaena на сообщение от 06.12.2010: Посмотрела недавно альбом с фотографиями...
    прикол)+1)
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 14:29#6
    slaik,

если партнер адекватный, то сделает все, чтоб Вы о прошлом не думали даже, не то, чтобы ревновали!
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 15:38#7
    Прошлое есть у всех, но надо жить настоящим, напр. мой МЧ говорит, что не хочет ничего знать о моих прошлых МЧ, как говорится "меньше знаешь лучше спишь", я его тоже никогда не расспрашивала о его личной жизни до меня, хотя иногда подмывает, а потом я прикусываю себе язык, не надо мне об этом знать. Главное чувствовать, что сейчас он принадлежит тебе и о прошлых своих любовях, если таковые и были, не вспоминает
    :-)
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 22:11#8
    ревновать глупо вообще. не важно, к прошлому или в настоящем.
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 16:22#9
    Ревновать смысла нет, но мы часто ревнуем это мне кажется нормально, в рамках разумного. Прошлое оно и есть прошлое, у партнера оно было, у вас тоже. Какие-то факты из жизни партнера можно для себя взять на заметку.
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 16:32#10

Комментарий удален модератором   slaik

• Пользователь
    10 декабря 2010, в 16:39#11
    К сведению принять можно. Ревновать глупо и бессмысленно.
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 16:40#12
    Ответ дляDracaena на сообщение от 06.12.2010: Посмотрела недавно альбом с фотографиями...
    ахаха)) аналогично))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер