psyhologies.ru
тесты

Поздно?

08 декабря 2010, в 01:00
Пользователь
Доброго времени суток! Я никогда не была трусишкой в плане перемен и нового: от маленьких( в увлечениях, внешности,отдыхе) до глобальных( отношения, место жительства, работа). Не боялась начинать все сначала,любила учиться, знала чего хочу, не унывала в сложных обстоятельствах...
Задумала новый проект, он долгосрочный, на перспективу, для его реализации мне нужно освоить совершенно новую для себя профессию. Собственно, я давно хотела ею овладеть, была уверена, что "мое",увлеченно училась и была одной из лучших на курсе. но как только дело дошло до практики,(попала в коллектив высоких профи, которые охотно помогают)Казалось бы - радуйся!!! а я чувствую себя такой неумехой, незнайкой....даже необучаемой:( Ужас. Страдаю перфекционизмом,страстно желаю делать свое дело хорошо, но это мне и мешает, в ступор какой-то вгоняет:дошло до паники, испорченного настроения, совершенно неконструктивных мыслей о том, что в 30 лет поздно осваивать новую профессию, и сиди теперь себе, неудачница, и не высовывайся... Хотелось бы узнать, кто как справлялся со своими страхами и стереотипами в освоении нового.
4 ответа1249 просмотров

• Пользователь
    08 декабря 2010, в 19:59#1
    Не попускает...настраивала-настраивала себя, что разрешаю себе ошибаться, ну и пусть, если не выйдет ничего у меня, что любой , и отрицательный опыт тоже - полезен. Чтоб снизить важность, так сказать.
    Настраивала, что умница-разумница, что и не с таким справлялась, что так у всех бывает поначалу. В итоге - опять ступор и запорола элементарное, то, что давно умела...Ещё чуть-чуть, и я поверю, что это всё не моё...:((
  • Пользователь
    08 декабря 2010, в 20:03#2

Комментарий удален модератором

• Модератор
    Модератор
    08 декабря 2010, в 20:08#3
    Ответ дляbosikom на сообщение от 08.12.2010: Не попускает...настраивала-настраивала...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    08 декабря 2010, в 20:11#4
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 08.12.2010: А у вас уже есть в жизни другое дело...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 декабря 2010, в 20:15#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.12.2010: как долго Вы уже практикуете?
    месяц. Я большой везунчик, что меня вообще взяли на это место, долго не могла поверить в свою удачу, боялась не оправдать доверие: прекрасные условия, перспективы, есть возможность учиться за счёт фирмы, коллектив нравится, хотя я и тушуюсь перед их профессионализмом..Похоже мой страх не оправдать доверие материализуется.....
  • Пользователь
    08 декабря 2010, в 20:18#6
    Ответ дляbosikom на сообщение от 08.12.2010: месяц. Я большой везунчик, что меня...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    08 декабря 2010, в 20:26#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 08.12.2010: А вы уже отучились! Ну тогда практика, и...
    другое дело было.:) Сейчас я переехала в маленький город, здесь невостребована прошлая моя профессия, доход приносит нерегулярный. Пришлось прогинаться под обстоятельства. Сомнений "надо ли" у меня нет, только "смогу ли". И - да, Вы правы, тяжело перебороть этот комплекс, когда я - зрелая,разбираюсь в деле хуже молодых коллег.
  • Пользователь
    08 декабря 2010, в 20:27#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.12.2010: предлагаю вернуться к этому разговору...
    Спасибо за поддержку:)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер