psyhologies.ru
тесты

За что боролось, на то и ....

09 декабря 2010, в 20:11
Пользователь
У меня сейчас такой период в жизни, что с одной стороны я пытаюсь похудеть, да скорее просто изменить свой образ жизни.Хожу в тренажерный зал, 4-5 раз в неделю, изменила питание. С другой стороны, 2 недели назад я вышла на новую работу.З/п, местоположение офиса, должность, компания, все как хотелось.Только вот проблема в том, что я ужасно устаю.Работа требует много времени, а мне безумно не хочется на ней задерживаться.Я очень долго боролась с трудоголизмом, а когда наконец поборола, то теперь вообще не знаю как с этим быть.Работа для меня занимала очень большую часть моей жизни, когда-то ей я забила проблемы с личной жизнью, с родителями и т.д. А теперь, я не знаю как совместить работу(причем она требует очень большого времени и внимания, особенно на первом этапе, так как должность мне досталась в каком-то смысле авансом, т.е. на этом уровне я еще не работала и много надо освоить, например я была ведущим бухгалтером, а мне предложили должность главного), занятия спортом, аспирантуру, в которой я учусь первый год, и отдых.Я не знаю что делать, у меня начинается какое-то аппатичное состояние.Я не хочу никого видеть, общение с друзьями начинает ограничиваться смс-общением и т.д.Мне будет очень интересны Ваши опыт,мнения и советы.Заранее спасибо.
21 ответ2233 просмотра

• Пользователь
    09 декабря 2010, в 20:16#1
    Совсем забыла.Для дальнейшего карьерного роста, мне надо учить английский.Но когда еще им заниматься....
  • Пользователь
    09 декабря 2010, в 20:34#2
    По-моему, логично, что вы от чего-то должны отказаться. :-)
    Я бы исключила спорт - он съедает больше всего энергии и терпит всегда в отличие от работы и учебы. )
    При вашем насыщенном графике, чтобы похудеть, надо, наверное, просто правильно питаться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2010, в 20:41#3
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.12.2010: По-моему, логично, что вы от чего-то...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    09 декабря 2010, в 20:42#4
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.12.2010: По-моему, логично, что вы от чего-то...
    Поддерживаю. Нельзя во всем преуспеть на все сто. Надо заново расставить приоритеты.
  • Пользователь
    09 декабря 2010, в 20:46#5

• Пользователь
    09 декабря 2010, в 20:46#6
    "Хочу все и сразу..." А ведь такого никогда не будет. На первом месте работа, работайте, учеба нужное дело без этого никуда, бросать нет смысла. А все остальное можно подтянуть по возможности появления свободного времени. Есть люди которым все под силу, успевают везде, да еще время на отдых остается. А есть такие у которых более медленный образ жизни... Не пытайтесь все и сразу взвалить на свои плечи. Лучше постепенно, так результат будет лучше и без последствий для здоровья и психики.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2010, в 20:58#7
    Ответ для-Twee- на сообщение от 09.12.2010: а как же тонус? эндорфины? не надо спорт...
    Хорошо, можно делать гимнастику по десять минут утром и вечером. А что? 0_0 :-))
    Я, кстати, так похудела, когда в школу ходила. Главное, терпение и постоянный график.
  • Пользователь
    09 декабря 2010, в 21:01#8
    будьте гибкой в меняющихся обстоятельствах: пока утрясётся с работой, Вам придётся всё ж таки приоритет её отдать ( я так понимаю, она очень важна для Вас сейчас ) А потом снова плавно уйдёте от трудоголизма- это ну О-Очень вредная привычка... и расставите новые приоритеты.Всё станет на свои места, как только вникните в должность( только не забывайте делегировать полномочия подчинённым).
  • Пользователь
    09 декабря 2010, в 21:28#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 09.12.2010: как можно заниматься спортом 4-5 раз в...
    Занятие в фитнес-клубе доставляют мне удовольствие.Опять же я там общаюсь с различными людми, и если первоначально целью было похудеть, то сейчас это как следствие занятий.
  • Пользователь
    09 декабря 2010, в 21:29#10
    Ответ дляtanzik на сообщение от 09.12.2010: Занятие в фитнес-клубе доставляют мне...

• Пользователь
    09 декабря 2010, в 22:10#11
    Ответ дляTamina на сообщение от 09.12.2010: будьте гибкой в меняющихся...
    ((((( В том то и дело, что головой я понимаю, что работа должна сейчас быть в приорите, но у меня нет ни малейшего желания ей заниматься, перегорела, наверное, за те годы, в которые работа была "во главе стола".
  • Пользователь
    09 декабря 2010, в 22:15#12
    И все-таки возможно ли так настроить и самоорганизовать себя, чтобы успеть все необходимое, и при этом не сойти с ума...?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер