psyhologies.ru
тесты

боюсь того, сама не знаю чего...

09 декабря 2010, в 21:22
Пользователь
Здравствуйте!
Ситуация такая, я встречаюсь с мужчиной. Вот уже месяца три. Мне с ним хорошо очень. Хочу быть с ним, хочу ребенка от него. Но с ним я это не обсуждала. Кажется, что это должно исходить от него. И еще боюсь, что он скажет, что я тороплюсь и более того, этим разговором я спугну его. Но я все время боюсь, что у нас не получиться, что он захочет расстаться со мной. Да, еще один момент, он был женат, сейчас разведен и есть ребенок.
Сама понимаю, что этими своими страхами только хуже себе делаю. Что нужно расслабиться и получать удовольствие от общения и все будет как должно быть….Но не могу…
65 ответов5508 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 декабря 2010, в 23:07#1
    Милый друг!!!!

Очень настоятельно рекомендую почитать: www.litru.ru/br/?b=48631

Это к разговору о страхах.
    Никогда ничего дельного не выйдет из отношений, если не обсуждать с партнером свои чаяния...впрочем, в собственных чаяниях разобраться тоже не помешало бы. С чего такое желание рожать ребёнка? И желание быть с ним? Через 3 месяца отношений?
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 00:15#2
    Здравствуйте! Ваша ситуация несколько...странна!!! Вы встречаетесь три месяца и вам с ним хорошо... считаете это достаточным основанием для рождения ребёнка? Ни слова о любви,о снесённой крыше, о страсти,о желании жить с этим человеком до конца дней...обо всём том,что не устаёт повторять влюблённая женщина... Единственное,что Вы написали правильно,что боитесь услышать от него,что торопитесь...Если мужчина здравомыслящий- именно это он и скажет!И будет прав!
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 09:08#3
    sunya,здравствуйте.
    Здесь дело не в том ,что Вы с ним встречаетесь всего 3 месяца,ведь много случаев в жизни ,когда пары встречаются более 5-ти лет ,женятся и разводятся очень быстро ,а бывает наоборот.
    ЖИЗНЬ!
    Тут дело скорее в том ,что Вы : 1) не уверены ни в своих чувствах к нему ,ни в его к Вам.
    2) Вы торопитесь "не успеть" - отсюда может быть и Ваш страх.
    Да и в том, что Вы можете его"спугнуть" своими серьёзными намерениями - Вы абсолютно правы,может ему и так хорошо,да и ребёнок у него уже есть.
    Может быть, если Вам так уж этого очень хочется,повыспрашивать его осторожно на счёт совместного будущего - без давления и претензий.
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 21:26#4
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 10.12.2010: Здравствуйте! Ваша ситуация...
    Да, мне с ним хорошо очень, легко в общении, я с ним чувствую себя защищённой, могу позволить себе быть слабой...Но это не любовь, а скорее, влюблённость...Просто сама не позволяю своим чувствам стремительно развиваться, т.к. раньше кидалась в омут с головой, и ничего путнего из этого не выходило.. Да, есть страсть, и желание попробовать жить вместе...и родить детей...
    Знаете он сам часто говорил мне что хочет много детей, что семья для него, это главная ценность...Но, никогда, не говорил, что хочет, чтобы детей подарила ему я...Это тоже кажется мне странным....а вот спросить у него я не решаюсь...
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 21:33#5
    Ответ дляninelik на сообщение от 10.12.2010: sunya,здравствуйте. Здесь дело не в том...
    согласна, что есть страх не успеть...., ещё не уверена, что у него ко мне серьёзно...Хотя говорит, что я для него особенная...Недавно он покупал квартиру, брал меня с собой, советовался...Делает какие-то такие вещи, которые говорят о том, что хотел бы попробовать жить вместе...Но у меня такое ощущение, что это его настроение меняется иногда..Насколько я знаю, развелся потому-что жена ушла к другому...И мне кажется, он боиться..
    Я просто не знаю, как мне с ним себя вести, ведь время идёт.....И отношения должны развиваться...Либо нет... Просто ждать..?
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 21:36#6
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 09.12.2010: Милый друг!!!! Очень настоятельно...
    а можно ли на таком этапе отношений делиться с ним своими проблемами, или он подумает, что я взваливаю его на них...Вообще чувствую себя как первоклассница, которая абсолютно не знает, как вести себя данной ситуации...С
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 21:38#7
    Ответ дляsunya на сообщение от 10.12.2010: Да, мне с ним хорошо очень, легко в...
    Это он обозначил свои ценности, и это совершенно не значит, что он хочет семью и детей завтра. Учитывая его опыт, он скорее всего довольно ответственно относится к выбору с кем и когда... Не торопите события.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 21:42#8
    Ответ дляsunya на сообщение от 10.12.2010: согласна, что есть страх не успеть...
    Зачем просто ждать. Любите его!!! Остальное приложится.
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 22:09#9
    Ответ дляsunya на сообщение от 10.12.2010: согласна, что есть страх не успеть...
    Нужно не ждать, а наслаждаться настоящими отношениями, какие они есть на сегодняшний день, а дальше время покажет
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 22:09#10
    Ответ дляSingleMan на сообщение от 10.12.2010: Это он обозначил свои ценности, и это...
    вот я и думаю, как грамотно себя вести в данной ситуации, чтобы не нарушить то что уже есть...?
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 22:12#11
    Ответ дляmargo-ok3 на сообщение от 10.12.2010: Нужно не ждать, а наслаждаться...
    да..да...Очень верно, нужно наслаждаться этим отношением и отдаваться им...Но иногда коварные мысли типа, а вдруг не получиться, посещают...и так страшно становиться...
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 22:52#12
    Ответ дляsunya на сообщение от 10.12.2010: вот я и думаю, как грамотно себя вести в...
    ...Не торопите события-это самое верное! Живите и наслаждайтесь- всему своё время!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер