Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

боюсь того, сама не знаю чего...

09 декабря 2010, в 21:22
Пользователь
Здравствуйте!
Ситуация такая, я встречаюсь с мужчиной. Вот уже месяца три. Мне с ним хорошо очень. Хочу быть с ним, хочу ребенка от него. Но с ним я это не обсуждала. Кажется, что это должно исходить от него. И еще боюсь, что он скажет, что я тороплюсь и более того, этим разговором я спугну его. Но я все время боюсь, что у нас не получиться, что он захочет расстаться со мной. Да, еще один момент, он был женат, сейчас разведен и есть ребенок.
Сама понимаю, что этими своими страхами только хуже себе делаю. Что нужно расслабиться и получать удовольствие от общения и все будет как должно быть….Но не могу…
65 ответов8802 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 декабря 2010, в 08:40#13
    Ответ дляsunya на сообщение от 10.12.2010: согласна, что есть страх не успеть...
    Значит квартира у него есть.А он предлагает Вам переехать к нему?
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 15:04#14
    Милая, sunya! Рискну предположить, что основная причина вашего беспокойства не в том, что он не проявляет инициативы в вопросах совместного проживания, а в том, что после 3 месяцев вместе вы еще не стали по-настоящему близкими людьми. Вы все еще играете друг с другом, проверяете друг друга, создаете образ, а в душу пускать не торопитесь. Это нормально для конфетно-букетного периода. Но вам ведь уже хочется большего? Хочется чтобы он делился с вами своими планами на будущее честно и искренне? Чтобы вы могли ему откровенно высказывать свои мысли и планы, не ожидая подвоха, не боясь "спугнуть"?
    Так может и начать двигаться в этом направлении. Осторожно, но с удовольствием, как будто распаковывая новогодний подарок, узнавать друг друга и раскрываться навстречу?
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 16:20#15
    я думаю вы достаточно молоды)) может я где то пропустила ваш возраст просматривая диалоги... но на мой взгляд до 23)) если это так... то все в порядке... все ваши страхи непонятно о чем просто "проявление вашего возраста"... ну или как бы точнее выразиться... такие вот "метания ни о чем" практически у всех случаются... вы учитесь взаимоотношениям с мужчинами вообще через "найти себя как женщину" во взаимоотношениях с конретным мужчиной...не бойтесь быть искренней...это нужно не ему (хотя и ему тоже)... а вам в первую очередь... хотите спросить...спрашивайте... вы ведь ищете... только так вы сможете найти себя... свой стиль...и те взаимоотношения которые вам нужны...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 16:25#16
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 11.12.2010: я думаю вы достаточно молоды)) может я...
    почти 30 по анкете.
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 16:30#17
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.12.2010: почти 30 по анкете.
    значит "подростковый возраст" затянулся...
    к 30 барышни обычно "определяются" со своим мировоззрением...
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 16:34#18
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 11.12.2010: значит "подростковый возраст"...
    может биочасы так стучат на мозг...что уж очень хочется деток)прям руки трясутся...как хочется)
    я так думаю)
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 16:41#19
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.12.2010: может биочасы так стучат на мозг...что...
    возможно)
    тогда спугнет его...точно...
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 16:44#20
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 11.12.2010: возможно) тогда спугнет его...точно...
    парни все разные)кого-то спугнёт...а кого-то обрадует:)
    у меня был ухажёр...признался в любви...и сразу в загс позвал...
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 16:47#21
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.12.2010: парни все разные)кого-то спугнёт...а...
    ))) отказались? или согласились?
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 16:50#22
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 11.12.2010: ))) отказались? или согласились?
    на нервной почве согласилась)но не срослось по моей инициативе)
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 16:55#23
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.12.2010: на нервной почве согласилась)но не...
    ))) а почему не срослось?
    я о причине... не о поводе..
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 16:55#24
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.12.2010: на нервной почве согласилась)но не...
    почти готова ответить сама))) вы хотите? или сами?)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер