Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

боюсь того, сама не знаю чего...

09 декабря 2010, в 21:22
Пользователь
Здравствуйте!
Ситуация такая, я встречаюсь с мужчиной. Вот уже месяца три. Мне с ним хорошо очень. Хочу быть с ним, хочу ребенка от него. Но с ним я это не обсуждала. Кажется, что это должно исходить от него. И еще боюсь, что он скажет, что я тороплюсь и более того, этим разговором я спугну его. Но я все время боюсь, что у нас не получиться, что он захочет расстаться со мной. Да, еще один момент, он был женат, сейчас разведен и есть ребенок.
Сама понимаю, что этими своими страхами только хуже себе делаю. Что нужно расслабиться и получать удовольствие от общения и все будет как должно быть….Но не могу…
65 ответов8805 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 декабря 2010, в 20:01#37
    Ответ дляsunya на сообщение от 11.12.2010: нет, я не к тому....а к тому, что...
    тогда не торопите события... и не бойтесь быть искренней... не путайте только искренность с "просверливанием дырок в голове другого"...
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 20:55#38
    Ответ дляsunya на сообщение от 11.12.2010: он пока там не живёт, там сейчас ремонт..
    Дело не совсем именно в квартире,а в том что если он предложит совместное проживание ,то это как-то более конкретно проявит его видение вашего с ним совместного будущего.
    Всё-таки действительно,как сказали многие,не торопите его,но наверное и полного безразличия изображать не следует.Вести себя по обстоятельствам ,т.е "в тему".
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 22:07#39
    Ответ дляninelik на сообщение от 11.12.2010: Дело не совсем именно в квартире,а в...
    Да, я понимаю, о чём Вы. Я его не тороплю..понимаю, что это сейчас не нужно, и даже более того всё испортит. Попробую отвлечься от своих "ненужных" мыслей и наслаждаться нашими отношениями..Ведь, не зря же говорят, что всё случиться тогда, когда должно случиться. Спасибо:)
  • Пользователь
    12 декабря 2010, в 15:09#40
    Ответ дляsunya на сообщение от 10.12.2010: а можно ли на таком этапе отношений...
    sunya, Вы ведь наверняка не хуже меня понимаете, что проблема проблеме - рознь.
    Вне всякого сомнения, решение о том, съезжаться или не съезжаться, жениться / не жениться, рожать ребёнка / не рожать ребёнка - за два-три месяца не принимается...по крайней мере, в 30 лет :-)))
    Кстати, МЧ сколько лет?

С другой стороны, в приятной обстановке под бутылку красного сухого вина можно аккуратно выспросить про неудавшийся брак. Иначе Вы так и будете строить всякие разные предположения. И мучаться догадками.

Говорить нужно обязательно. Иначе всегда остается риск совершенно неверно истолковать ситуацию с МЧ.

Мы сейчас уязвимы :-( Три года жизни ушли на женатика. Ну да ладно, с кем не бывает :-)
  • Пользователь
    12 декабря 2010, в 15:29#41
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 12.12.2010: sunya, Вы ведь наверняка не хуже меня...
    Да, вы всё правильно говорите.. Но как начать этот разговор, чтобы не получилось так, что я задеваю больное (ведь я не знаю, что у него в душе осталось)...Разговаривать нужно обязательно, но это так сложно начать..И я ли должна начинать этот разговор? Хотя если именно меня это так беспокоит, наверно я! МОжет он и думать не думает, что у меня в голове, и я так по поводу этого всего беспокоюсь...
  • Пользователь
    12 декабря 2010, в 15:43#42
    Ответ дляsunya на сообщение от 12.12.2010: Да, вы всё правильно говорите.. Но как...
    Может он и думать не думает, а может - как раз и думает...
    Видите? Одни предположения и сплошная неуверенность...это имхо не есть gut :-)
    Вы так и не написали, сколько ему лет. Однако рискну предположить, что он уже вступил в ту фазу жизни, когда "а поговорить?" ;-) очень для МЧ нужно и важно. Ни в коем случае не хочу обобщать, но как ни крути мы все лет до 30 - в зажиге, охота драйва, не так уж часто задумываемся о последствиях собственных поступков, их моральной подоплеке (в особенности - мужчины). После тридцати видимо наступает пора зрелости, когда хочется осмысления, анализа, что, когда, при каких обстоятельствах сделано "не так"...почему бы и не разговорить человека? Может, как раз взгляда со стороны ему и не хватает???
  • Пользователь
    12 декабря 2010, в 19:36#43
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 12.12.2010: Может он и думать не думает, а может ...
    он как и я 29-ти летний:) и очень серьёзен, и в душе мечтает о большой семье и любимой женщине рядом.. И Вы правы, нужно как-то начать этот разговор..Наверно придеться мне..Но как? Как заговорить, о том , что так важно для меня..Для него я знаю тоже...Но боюсь услышать то, что не я та, которую он видит рядом..
  • Пользователь
    12 декабря 2010, в 23:50#44
    Ответ дляsunya на сообщение от 12.12.2010: он как и я 29-ти летний:) и очень...
    Вот, Вы опять боитесь. Кругом - одни страхи...Вас, видимо, не раз обманывали? :-(((((((

Мне кажется, так или иначе все боятся быть отвергнутыми. Но что делать? Неужели умалчивать проблему из страха её обнажить и, как следствие, потерять партнёра?
    если проблема в отношениях существует, то как её не замалчивай, она вылезет...рано или поздно. Если поздно - то это уже будет что-то деформированное, чудовищное, потому что сто раз в человеке перекипит, перебрОдит.

Так что можно попросить МЧ пригласить Вас в кафе. Или приготовить ужин дома и при свечах, расслабив его вкусной едой и небольшим количеством алкоголя, сказать, что это для Вас ВАЖНО. Описать свои чувства.
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 21:07#45
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 12.12.2010: Вот, Вы опять боитесь. Кругом - одни...
    natalya-tula, Вы такие комментарии пишите, так проникаетесь моей ситуацией:) Спасибо!
    Да, в моей жизни не раз случалось, что мужчины исчезали без обьяснений, обманывали..Потом, правда, обьявлялись, но это уже другая история..
    Да, нужно мне решиться на разговор! И я решила с этим не затягивать, а потом, как говориться, будь, что будет..Главное к этому разговору подготовиться и быть искренней с этим человеком.
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 21:22#46
    Ответ дляsunya на сообщение от 13.12.2010: natalya-tula, Вы такие комментарии...
    Ээх, sunya, саму столько раз face-ом об table...все мы одним миром мазаны и должны друг другу помогать...разве ж один выстоишь???
    Тем (имхо) и хороши такие сайты - возможностью поделиться, излить душу и получить поддержку.

Может, и ошибаюсь, но желательно время от времени вести с МЧ разговоры "за жизнь", чтобы он Вас реально понимал, а не только ДУМАЛ, что он Вас понимает. А то ведь как часто бывает? У МЧ в голове масса стереотипов о женщинах "в целом", у девушки - масса стереотипов о мужчинах "в целом"...только толку-то от этих обобщённых знаний???
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 21:37#47
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 13.12.2010: Ээх, sunya, саму столько раз face-ом об...
    буквально вчера, у нас с ним вышел разговор, из которого, я поняла, что он до сих пор не уверен, у нас с ним отношения пойдут "далеко"..Но это я уже слышала, и как поняла, это у него иногда случаются такие мысли, после которых он мне говорит, что запутался, что не может понять чего хочет....А сегодня утром пишет смс, и чувствуется, что как-бы "подлизывается", т.е он сам не уверен в том, что будет дальше. Потом у нас происходит такая переписка, в которой он предлагает мне выложить все карты, т.е. рассказать чего же я хочу на самом деле...Я отвечаю, что он сам не очень откровенничает, на что он обижается..Вообщем я совсем запуталась.. Можно ли ему рассказывать, что я на самом деле чувствую? Или подождать, когда же он разоткровенничается..
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 21:57#48
    Ответ дляsunya на сообщение от 13.12.2010: буквально вчера, у нас с ним вышел...
    sunya, решать конечно же придётся Вам самой - рисковать или не рисковать.
    Обычно так и бывает.Рраз предали. Два...обжёгшись на молоке, начинаем на воду дуть :-(((
    То есть заранее всего боимся (благо негативный опыт уже имеется). Боимся, что не поймёт, боимся, что привяжемся к человеку, боимся оказаться слишком откровенной = "обнажить душу", а в неё _опять_ плюнут...

Однако если НЕ говорить человеку о своих сомнениях, страхах, вИдении будущего, то что же он будет о нас знать? Только то, что про нас и ЗА нас для себя придумает.

Повторюсь. Все боятся боли, мужчины конечно же не исключение. И он боится боли, раз пережил развод. Кстати, как давно он официально расторг отношения?

Конечно, раз вчера у Вас уже состоялся разговор, неделю-другую надо бы обойтись без откровений. А то ещё - неровен час - решит, что Вы, как пила, готовы пилить одну и ту же тему бесконечно :-)))

Тут (имхо) с тактом надо, с толком, с расстановкой. О себе, но при этом не вдаваясь в интимные подробности своей жизни "до него". Типа - мне делали больно, я боюсь боли, мне хочется поддержки, я сама готова дать столько поддержки, сколько тебе понадобится...что-то в этом духе, как мне кажется.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер