psyhologies.ru
тесты

что делать?!

10 декабря 2010, в 10:56
Пользователь
меня одолевает совершенно нелепая проблема. это с одной стороны, а с другой, мне начинает казаться, что я немного не в себе.
я не могу отделаться от ощущения, что мой новый мужчина мне постоянно врет. не могу объяснить, откуда это, но это так.
у меня два варианта.
а) я сама постоянно вру, и поэтому сама никому не верю, потому что знаю, что остальные врут только также.
б) либо я просто перестала доверять.
мне никак не удается расслабиться и наслаждаться тем, что мы вместе. самое странное, я не истерю, ни названию ему маниакально, ни придумываю ничего. мне с ним просто хорошо.
однако, нет огня. нет глупостей, которые люди обычно совершают, когда они первое время вместе. у нас все как-то чинно и слишком серьезно. а, может, это совсем и не обязательно, чтобы было так.
в понедельник, когда я позвонила спросить, как у него дела, и он ответил мне на мое привет - да, любимая, я моментально заочковала, подумала - ага, тут где-то подвох. для меня теперь это что-то дикое, потому что благодаря моему бывшему я провела год в упадническом состоянии, и теперь, как кот, попадая в незнакомую местность, крадусь на согнутых лапах.
что делать?!
71 ответ5180 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 декабря 2010, в 12:45#1
    Что делать? Очень просто) - перестать врать самой)) так уж мы устроены- судим по себе... Сразу станет легче доверять другим))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 12:47#2
    не врать,конечно,самой)
    станет легче жить)дышать будете полной грудью)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 12:51#3
    Miglesha права отчасти. Но ещё надо научиться доверять другим, не думать, что Вас могут обмануть. Все просто - если Вы не думаете, что Вас могут обмануть или обманывают, Вы и не будете искать двойное дно в словах и поступках других людей.
    Просто постарайтесь не задумываться о том, правду говорит человек или нет, а принимать все как правду.
    P.S. А насчет влюбленных глупостей - творите их сами) Может, Ваш избранник тоже их хочет, но сказать стесняется?
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 13:06#4
    Ответ дляLady-Marion на сообщение от 10.12.2010: Miglesha права отчасти. Но ещё надо...
    А как можно научиться доверять ДРУГИМ,если знаешь,что ТЕБЕ доверять нельзя?
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 14:48#5
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 10.12.2010: А как можно научиться доверять...
    Начать доверять себе самой)
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 14:55#6
    Ответ дляcharackter на сообщение от 10.12.2010: Начать доверять себе самой)
    Правильно!!! Но что бы доверять себе самой-ей нужно перестать врать...другим и себе... Круг замкнулся!
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 15:07#7
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 10.12.2010: Правильно!!! Но что бы доверять себе...
    себе невозможно лгать, себе можно не доверять
    не доверять своим чувствам, желаниям
    подменять их такими штуками как "надо" или "могу"

и прям вот)
    как будто yani-ya, говорит:
    - я могу врать, но не хочу

я, как то, понятно изъясняюсь?
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 15:18#8
    Ответ дляcharackter на сообщение от 10.12.2010: себе невозможно лгать, себе можно не...
    Не совсем)))... Она как раз говорит- я сама постоянно вру..... И поэтому думаю,что все врут мне.... Почему же я перестала доверять людям??? Действительно)) почему)) не понятно))))
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 15:34#9
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 10.12.2010: Не совсем)))... Она как раз говорит- я...
    согласен, как то я тут "передёрнул"...
    увидел то, чего хотел увидеть

и... обсуждать чужие проблемы без присутсвия
    искать ЧУЖИЕ скрытые смыслы

мож просто спросить у yani-ya? чего она имела ввиду

и всё таки)))
    себе невозможно лгать, себе можно не доверять
    не доверять своим чувствам, желаниям
    от этого отказаться не могу)))
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 15:42#10
    Ответ дляcharackter на сообщение от 10.12.2010: согласен, как то я тут "передёрнул"...
    Нет,мы же не виноваты,что девушка задала вопрос и убежала) поэтому мы и отвечаем с учётом только той информации,которую имеем) Придёт,обязательно спросим,чего она имела в виду)) А можно ли лгать себе..? Наверно Вы правы... Я об этом никогда не думала))))
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 15:59#11
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 10.12.2010: Нет,мы же не виноваты,что девушка задала...
    Лгать себе можно) Да и девушка убежала всего лишь на пары.
    Можно постараться не задумываться о том, говорит ли человек правду. А просто верить ему. Просто начните верить с мелочей - "Привет, любимая!" и ваши мысли "Ух ты, уже любимая! Как это мило!", а не "Боже, что случилось? Он что-то задумал???"
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 23:44#12
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 10.12.2010: Что делать? Очень просто) - перестать...
    самое абсурдное во всей ситуации, что я умом-то понимаю, что надо перестать врать, потому что так нельзя дальше, но есть момент, когда уже не можешь остановиться. вот здесь уже сложнее. в связи с этим созрел новый вопрос - как отучиться врать?!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер