psyhologies.ru
тесты

..я смотрю на фотографии, где мы с ним вместе, и не чувствую ничего..

10 декабря 2010, в 18:27
Пользователь
я встречаюсь со своим молодым человеком уже больше года..так-то уже практически 2, но он почему-то так не считает.. этой осенью мы решили начать жить вместе..слетали отдохнуть, вернулись, сняли квартиру и вот уже вторую неделю там живем.. И, все в принципе-то, в порядке..за исключением того, что я ничего не чувствую..

меня с самого начала не пугал быт.. я понимала, что придется мыть, стирать, готовить и меня он не напрягает и сейчас.. только раньше я представляла, как мы будем вместе покупать домашнюю утварь - выбирать постельное белье, кружки, сковородки, коврики - да, все, что угодно!!! вместе!! друг для друга и нашего общего семейного гнездышка..и как это должно быть здорово!! но, когда дело до этого дошло, на лице моего мужчины я увидела какие-то муки..в итоге, из супермаркета я ушла с полной тележкой безрадостно купленного скарба и жуткой головной болью..
я пересматривала наши фотографии, чтобы выбрать самую яркую, такую, где мы счастливые, на которой будет видно как сильно мы друг друга любим, чтобы поставить ее в рамку в спальне..но я таких не нашла.. может их нет.. так может это хначит, что не любим???=//// :((( я сразу вспомнила, как критично он к себе относится на фотографиях, как не любит строить рожи, не любит выглядеть смешным... и какое у меня всегда чувство, когда он смотрит на дисплей камеры и говорит: "я себе здесь не нравлюсь. удали.." .. прям, сминается все внутри.. и,кажется, что его амплитуда эмоциональных колебаний как у зубочистки..

меня пригласили на день рождения за город, мой старый друг..я сказала, что мне надо обсудить с молодым человеком, на что мне ответили, что мы можем без проблем приезжать вместе.. мой МЧ не знает эту компанию.. и я уже представляю его высокомерное лицо, если он туда приедет, и как он будет на всех смотреть, если ему кто-то или что-то не понравится, как будет молчать, потому что ему не интересны какие-то люди... снова ком в горле.. мне уже за него стыдно..((((

я засыпаю, обняв плюшевых медведей.. и мне с ними лучше.. к ним я испытываю добрые чувства, с ними мне тепло и спокойно.. куда же делась та теплота, которая была в моих отношениях раньше??.. может быть the game is over? и пора оставить эту глупую мысль об уютном гнездышке?.. может мы не созданы друг для друга?...
пустота подступает к горлу и выдавливает из меня слезы..
17 ответов1734 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 декабря 2010, в 18:50#1
    мне кажется, Вы его не любите... Вы идеализировали его, ваши отношения с ним... а сейчас иллюзии рассеялись ... вот и всё
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 18:56#2
    Непонятно для чего Вы два года маялись. Шли бы с медведями в магазин, да и покупали бы домашнюю утварь. Смысл для этого МЧ заводить?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 18:59#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    10 декабря 2010, в 19:02#4
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 10.12.2010: Непонятно для чего Вы два года маялись...
    МЧ - это не домашний любимец, и я его не заводила..
    мы полюбили друг друга! и я не маялась. всё было хорошо! было и тепло, и надежно, и радостно, и счастливо.. было.. сейчас нет..
    но я боюсь, что я просто придираюсь.. всегда приходится с чем-то мириться..может, мне стоит мириться с этими вещами.. просто я знаю, что если мы сейчас расстанемся, буду реветь и жалеть, и сама же потом же у нему приду..
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 19:03#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 10.12.2010: я в самом деле не понимаю, подскажите...
    сложно
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 19:07#6
    Ответ дляcheeeetah на сообщение от 10.12.2010: МЧ - это не домашний любимец, и я его не...
    Если бы моя любимая обо так думала.... я был бы самым счастливым человеком на свете))))
    Я понял только что любви на фотках нет, радости от покупки сковородок нет, да и рожа у него омерзительная. Веская причина. Не знаю как деликатно спросить. У Вас эти мысли вообще или к концу цикла?
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 19:37#7
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 10.12.2010: Если бы моя любимая обо так думала.... я...
    я не считаю, что у него омерзительная рожа.. но приторно влюбленных слов в его адрес у меня тоже нет.. единственное в чем я уверена - это то, что он мой очень дорогой и близкий человек,я его очень сильно люблю,..но последнее время мы слишком по-разному смотрим на мир.. и меня это напрягает.. у него все черно-бело-серое, у меня - цветное.. и мы мешаем друг другу рисовать...
    блин, я вот почитаю, какие у людей истории бывают и сама себя не понимаю - бывают ведь реальные проблемы, а у меня просто какой-то мусор в голове.. но как его убрать - для меня остается очень большим вопросом..((((((((((((((((((
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 19:38#8
    Так Вы же сами и ответили на свой вопрос: " просто я знаю, что если мы сейчас расстанемся, буду реветь и жалеть, и сама же потом же у нему приду.." Зачем рубить с плеча? Ну не любит он сковородки покупать - тоже мне трагедия! В конце концов мужчины в принципе не любят ходить по магазинам (большинство) да и сковородки не каждый день надо покупать. Ну не считает он себя фотогеничным - и что из-за этого расставаться? Да поживите, а там видно будет - что не так - дело в быту ли или несовместимости характеров. Что за срочность отвечать на вопрос любите ли Вы его?
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 19:42#9
    Ответ дляcheeeetah на сообщение от 10.12.2010: я не считаю, что у него омерзительная...
    Да здесь то все просто. Вы просто определитесь что Вам важнее. Ваш мусор или Ваши отношения. А то что Вы разные, это наоборот хорошо.
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 19:42#10
    Уверен, что за поведением вашего друга скрывается много комплексов, страхов и просто психологических проблем. Если Вас не смущает по жизни нянчится с ним, подстраиваться и т.д., то вперед. Если нет, то подумайте о других вариантах.
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 19:43#11
    Ответ дляLuna-0 на сообщение от 10.12.2010: Так Вы же сами и ответили на свой...
    если мы действительно слишком разные для совместного счастья, то дальнейшее затягивание ситуации только всё осложнит..
    а бывает такой вид стресса, связанный с началом совместной жизни?..
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 19:46#12
    Ответ дляSingleMan на сообщение от 10.12.2010: Уверен, что за поведением вашего друга...
    блииин, вот и я чувствую и его комплексы, и проблемы... но он не считает, что они у него есть! решительно уверен, что это я начиталась всякой ахинеи.. он считает психологию пустой тратой времени..=/

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер