psyhologies.ru
тесты

СРК

10 декабря 2010, в 19:48
Пользователь
Ох как же давно я не заходила на этот форум

уже не знаю где искать поддержки, совета, и не знаю уже поможет ли, и вообще нужно ли это

мучаюсь со своим кишечником уже давным давно! обследуюсь, все никак не могу все полностью дообследовать!

док, который делал колоноскопию, сказал что у меня наверное срк (синдром раздраженного кишечника)

я уже жить не хочу! и это говорит вам в прошлом очень активный, жизнерадостный, успешный человек.

порвала все связи, существует только учеба-дом, дом-учеба

надоела эта постоянная дружба с туалетом, надоело то что всегда туда хочется

в первую очередь, это таааак стыдно! хотя друзьям я всем рассказываю о своей проблеме, но как подумаю что с ней надо еще как то будет работать, как то замуж выйти! ох... лучше вообще не жить, чем жить вот с этой проблемой

23 ответа6723 просмотра

• Пользователь
    11 декабря 2010, в 08:09#1
    Напишите мне в личку - обсудим! :-)
    У меня тоже были проблемы с кишечником. Сейчас все ок.
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 10:26#2
    СРК - серьезная проблема. Подходите к лечению ответственно.
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 11:42#3
    Ничего стыдного в болезнях нет. Какие бы ни были болезни. Я так считаю.
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 11:44#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 декабря 2010, в 12:06#5
    Easier,прочитав Ваш пост,сразу вспомнила историю своей подруги,у которой подобная проблема возникала дважды...Первый раз-когда из семьи ушёл её отец,и не смотря на то,что она была уже взрослой девочкой), мамой двоих детей-эта ситуация стала для неё шоком,она очень переживала...И вот тогда это и началось.. Она месяцами "жила" на унитазе,не помогало никакое лечение,никакие даже самые сильные препараты, врачи руками разводили...За столь долгое лечение они с доктором почти "подружились" и как то в разговоре она вскользь упомянула о домашних проблемах... Всё встало на места,врачь понял,что лечить нужно было нервы,а не кишечник. Через несколько лет после этого,она расстаётся с любимым человеком, начинается депрессия и ..."плачет даже попа"-как она говорит)... В этот раз,уже понимая,где собака зарыта, она сама едет и ложится в "специальный санаторий", лечит нервы,её вытаскивают из этого состояния и ...моментально проходит и вторая проблема... Я не доктор,я не знаю,как такие разные вещи( кишечник и нервы) между собой завязаны, но это факт! Может и Вам стоит поискать причину в другом месте?
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 15:27#6
    к психологу!срочно!....
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 15:27#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.12.2010: к психологу!срочно!....
    ну и с cameo согласна...и там и там лечитесь!
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 16:11#8
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 11.12.2010: Easier,прочитав Ваш пост,сразу вспомнила...
    очень даже связаны, это брюшной мозг называется, когда все мысли через одно место проходят простите за выражение) и срк болеют по статистике 30% населения, причём женщины в 2 раза больше, чем мужчины. у меня у самой уже два года стаж. причём говорят что срк не прогрессирует, а у меня всё по нарастающей, сначала вздутие, метеоризм, потом как то перенервничала, была диарея, а сейчас постоянно чувство что хочу в туалет, это таааак угнетает. ужас. каждый день одно и то же.

то, что психотерапия ненадолго помогает я знаю, но мало кто вылечивается полностью и навсегда, к сожалению(.

а то, что ничего не помогало, даже сильные препараты, как мне знакомо! я уже в гомеопатию подалась от отчаяния, и что Вы думаете? гомеопат хороший, многим помогает, а мне хоть кол на голове тиши, только может дисбиоз пропал, гнинения продуктов нет, но в остальном всё так же.
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 16:13#9
    Ответ дляcameo на сообщение от 11.12.2010: СРК - серьезная проблема. Подходите к...
    я уже ответственно два года подхожу. таблы вообще не прошибают.
    из продуктов уже кучу всего не ем, я забыла что такое фрукты совсем.

а ещё у меня то и стресс то ли что, пролактин наверное повышен, молоко из одной груди идёт, с той стороны где кишечник болит. такое ощущение что тело меня совсем не слушается(
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 16:31#10
    Ответ дляEasier на сообщение от 11.12.2010: очень даже связаны, это брюшной мозг...
    СРК существует и в чистом виде, так сказать, без нервов. И менее серьезным заболеванием от этого не становится. То что мало кто вылечивается полностью и навсегда - неправда, лечится СРК, и даже консервативно лечится неплохо (без психотерапии), но я не о России говорю, а о практике стран, где медицине больше внимания уделяется.
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 16:31#11
    Ответ дляcameo на сообщение от 11.12.2010: СРК существует и в чистом виде, так...
    В смысле, какова ситуация в России с СРК - я не в курсе.
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 18:07#12
    Ответ дляEasier на сообщение от 11.12.2010: очень даже связаны, это брюшной мозг...
    Еаsier,все симптомы,которые Вы описали-были и у неё! Её вылечили,но кажется,речь в её случае шла не о психотерапехтах,а невропатологах...Если хотите,я уточню у неё подробности и потом уже напишу.Да?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер